20xx – 20xxPembroke Wanderers
Национальная команда
ГодыКомандаApps(Gls)
2002–2018Ирландия 179(93)

Джон Джермин (родился 30 марта 1982 г.) - бывший игрок международной сборной по хоккею на траве Ирландии. С 2002 по 2018 год Джермин сыграл 179 матчей и забил 93 гола за Ирландию. Он представлял Ирландию на 2007 и Чемпионате Европы по хоккею среди мужчин и на Летних Олимпийских играх 2016. В период с 2012 по 2018 год Джермин был лучшим бомбардиром Ирландии.

Ранние годы и образование

Джермин закончил начальное образование в Национальной школе Святого Луки в Дугласе, Корк. С 1996 по 2001 год он посещал школу Эштон. В период с 2005 по 2008 год он посещал Университетский колледж Корка, где получил степень бакалавра в области экономики и географии. Он также получил диплом Ирландского юридического общества в области трудового права и правовых исследований.

Домашние команды

Ashton School

Между 1997 и 2000 годами Джермин был членом команды Ashton School, которая играла четыре подряд All Чемпионат Ирландии по хоккею среди школьников, финал. Он финишировал в составе команд-победителей в 1998 и 2000 годах.

Коркская церковь Ирландии

В 1998–99 годах Джермин был членом команды Коркской церкви Ирландии, которая выиграл Кубок Ирландии среди взрослых. Он также был членом команды Коркской церкви Ирландии, которая играла в финале 2014–15, проиграв 2–1 после дополнительного времени Банбриджу. В сезоне 2015–16 Джермин забил одиннадцать голов, в том числе три хет-трика, за Корк Черч Ирландии в мужской ирландской хоккейной лиге . Это привело к тому, что его отозвали в команду Ирландии на летних Олимпийских играх 2016. В апреле 2017 года Джермин получил пожизненное почетное членство от клуба Коркской церкви Ирландии. В 2018–19 он все еще играл за клуб в мужской ирландской хоккейной лиге.

HGC

В сезоне 2007–08 Джермин играл за HGC в Hoofdklasse. Вместе с Иэном Льюерсом, Юджином Маги и Барри Миддлтоном он был членом команды HGC, занявшей второе место в сезоне 2007–2008 гг. Еврохоккейная лига.

Royal Pingouin

В сезоне 2012–13 Джермин играл за Royal Pingouin в мужской бельгийской хоккейной лиге. Клуб согласился доставить его в Бельгию по выходным только на матчи, что позволило ему продолжить свою карьеру в качестве поверенного в Корк.

Ирландия международный

Джермин представлял Ирландию в Under- Уровни 16, до 18 и до 21, прежде чем дебютировать во взрослом возрасте. С 2002 по 2018 год Джермин сыграл 179 матчей и забил 93 гола за Ирландию. Он дебютировал во взрослом матче против Бельгии в июне 2002 года. Вскоре после этого он забил свой первый гол за Ирландию против Шотландии. Джермин был членом команды Ирландии, которая выиграла 2009 Men's EuroHockey Nations Trophy. В октябре 2009 года он забил свой 50-й гол за Ирландию против Шотландии. В феврале 2010 года он впервые стал капитаном сборной Ирландии в игре против Шотландии. Джермин также был членом команды Ирландии, выигравшей 2012–13 гг. В 1-м раунде Мировой хоккейной лиги среди мужчин. Он сделал свой 150-й матч за Ирландию на турнире 2012 Men's Hockey Champions Challenge I. В период с декабря 2012 года по март 2016 года Джермин фактически покинул сборную Ирландии. Однако его выступления за Ирландская церковь Корк в мужской ирландской хоккейной лиге привели к тому, что его отозвали в национальную команду, и впоследствии он представлял Ирландию на летних Олимпийских играх 2016. В июне 2018 года Джермин сделал свой последний матч и забил свой последний гол за Ирландию в ничьей 1: 1 против Франции. В период с 2012 по 2018 год Джермин был лучшим бомбардиром Ирландии. Шейн О'Донохью побил рекорд Джермина, когда он забил на чемпионате мира по хоккею среди мужчин.