Вес175 фунтов (79 кг; 12-й 7 фунтов)
ПозицияВратарь
Выступал заМичиган Стейт. Денвер Маверикс / Миннеаполис Миллерс
Игровая карьера1956–1960

Джо Селинджер - канадский хоккеист на пенсии вратарь, который был всеамериканским за штат Мичиган и руководил его командой. первое выступление на турнире NCAA в 1959.

• 2 Статистика
    • 2.1 Регулярный сезон и плей-офф
  • 3 Награды и награды
  • 4 См. ences

Селинджер был стартовым вратарем для Регины Пэтс, когда команда выиграла Кубок Эбботта в 1955 году. Осенью он начал посещать Государственный университет Мичигана, и ему предстояло помочь изменить умирающую программу. К этому моменту MSU финишировал либо последним, либо вторым последним в WIHL и никогда не финишировал с рекордом даже 0,400. Пока он был в команде первокурсников, спартанцы продолжили эту тенденцию и выиграли одну из восемнадцати игр конференции. Когда в следующем сезоне Селинджер попал в университетскую команду, команда все еще финишировала на последнем месте, но в пять раз увеличила количество побед в WIHL, снизив при этом количество голов команды на 25.

И команда, и Селинджер улучшили свои показатели за второй год его жизни и успехи. команда заняла 5-е место в своей конференции, показав первый победный сезон в истории программы (12–11). Селинджер был назван MVP команды и обладал одними из лучших показателей в хоккее в колледже. В его последнем сезоне с Мичиган Стэйт программа повернула угол; из-за спора между Денвером и Миннесотой WIHL был распущен, а три существующие программы, входившие в Big Ten, сформировали хоккейное подразделение конференции.. Селинджер снова стал звездой команды, приведя спартанцев к их первому чемпионату конференции любого рода и рекорду 16–5–1 в регулярном сезоне. Он снова был назван MVP команды и получил национальное признание, получив титул AHCA All-American, первый в истории программы. Звездный сезон привел к тому, что МГУ впервые выступил на национальном турнире, а также занял первое место на западном уровне.

Команда столкнулась с Мичиган Стэйт в полуфинале, и, хотя статистика по голам из игры не сохранилась, Селинджер сыграл важную роль в сдерживании «Орлов» и принесении спартанцам победы со счетом 4–3. В игре за первенство Северная Дакота встала у них на пути, но спартанцы быстро вырвались вперед. Сиу вырвались во втором, 3 раза забив по 17 бросков, и полностью доминировали в середине периода. Мичиган Стэйт хорошо ответил в третьем, однако забил два гола, сравняв счет и отправив матч в овертайм. Защита МСУ преуспела в начале, удерживая Северную Дакоту без единого броска в течение первых четырех минут, но когда «Файтинг сиу», наконец, удалось забить шайбу по воротам, они проплыли мимо растянувшегося Селинджера. Хотя финал был горько-сладким, последний сезон Селинджера стал для спартанцев большим успехом. Он установил множество программных рекордов, включая локауты, забитые голы против среднего (за карьеру и за один сезон), и, хотя с тех пор все они были побиты, он стал первым в длинной череде спартанских вратарей, которые были всеамериканцами.

Селинджер профессионально играл после окончания учебы, участвуя в 66 играх за Денвер Маверикс / Миннеаполис Миллерс в 1959–60, но после 1960 года он не играл в организованный хоккей. существует.