2017–2019Блэкпул 37(3)
2019–Рочдейл 24(1)
Национальная сборная
2008–2009Республика Ирландия до 21 года 4(1)
* Засчитываются матчи за взрослые клубы и голы только внутренняя лига и правильная по состоянию на 19 июня 2020 г. (UTC)

Джеймс Райан (родился 6 сентября 1988 г.) - ирландский профессиональный футболист, который играет за Рочдейл и играл за Ирландию до 21 года в качестве полузащитника.

• 1 Карьера
  • 2 Статистика карьеры
  • 3 Достижения
  • 4 Достоинства
  • 5 Ссылки
Карьера

Райан начал свою карьеру в Ливерпуле и участвовал в их командах, выигравших Молодежный Кубок Англии в 2006 и 2007. Он играет за Ирландию на молодежном уровне. Он известен своими ударами с дальней дистанции, на которые приходилось большинство его голов в двух забегах молодежного Кубка Англии.

14 августа 2007 года было объявлено, что Райан должен присоединиться к второй лиге стороне Шрусбери-Таун в рамках месячной ссуды. Он дебютировал за «Шрусбери» 14 августа 2007 года, сыграв полные 120 минут победы со счетом 1: 0 над Колчестер Юнайтед в Кубке Лиги. В октябре была согласована постоянная сделка, вступившая в силу с 1 января 2008 года. В промежуточный период Райан все еще технически был взят в аренду, но не мог играть за «Шрусбери» с 26 ноября по 1 января из-за 93-дневного ограничения на краткосрочные кредиты. Он сыграл в общей сложности семь матчей, прежде чем был освобожден клубом 29 апреля 2008 года.

В августе 2008 года Райан подписал контракт с Аккрингтоном Стэнли после суда. Он забил свой первый гол за Ирландскую Республику U21 в Литве в октябре 2008 года. После выступлений за «Аккрингтон Стэнли» в течение сезона 2010–11 Второй лиги он был выбран в Команда года по версии PFA. 28 июня 2011 года он подписал двухлетний контракт с командой первой лиги Сканторп Юнайтед. 5 июня 2013 года Райан подписал однолетний контракт со стороной Второй лиги Честерфилд. 1 июля 2015 года Райан подписал контракт с Fleetwood Town на бесплатный трансфер. После 67 матчей и победы в клубе «Игрок года» в 2016 году Райан подписал двухлетний контракт с Блэкпул.

29 июля 2019 года Райан подписал двухлетний контракт с Рочдейлом.