2016–2017Аделаида United 10(1)
2018–Морленд Сити 43(19)
2010–2011 гг.Австралия до 17 лет 19(11)
2011– 2014Австралия до 20 лет 9(4)
* Количество матчей за взрослые клубы и голы учитываются только в национальных лигах и верны по состоянию на 2 октября 2019 года. ‡ Количество матчей и голов за национальные сборные верны по состоянию на 13 мая 2015 года

Джесси Давид Макарунас (греч. : Τσέση Δαβίδ Μακαρούνας; родился 18 апреля 1994 г.) - австралийский профессиональный футболист игрок, который играет в качестве полузащитника в команде Морленд Сити.

Ранние годы

Макарунас родился в Дарвине и раньше играл в молодежный футбол в WA NTC и AIS Football Program. дебютировал в команде Perth Glory в 2012 году. В 2013 году он переехал в Melbourne Victory, где играл до 2016 года.

Макарунас неоднократно появлялся в Австралия до 17 и Австралия до 20 стороны.

Ранние годы

Макарунас родился в Дарвине у отца-грека и матери-итальянки.

Макарунас в 2014 году

Perth Glory

29 апреля 2011 года Макарунас подписал контракт с Perth Glory, ранее выступая за Австралийский институт спорта в Национальной молодежной лиге. Джесси дебютировал в профессиональной карьере и дебютировал за Perth Glory 24 марта 2012 года, заменив в перерыве Стивена МакГарри в домашней победе со счетом 4: 2 над Melbourne Victory.

Melbourne. Победа

В январе 2013 года Макарунас подписал контракт с клубом-соперником Мельбурн Виктори.

Макарунас был освобожден Мельбурн Виктори 28 мая 2016 года.

Аделаида Юнайтед

11 ноября. Июль 2016 года «Аделаида Юнайтед» объявили, что подписали с Макарунасом однолетний контракт. Макарунас забил свой первый гол в А-Лиге в первой игре Аделаиды в 2016–17 А-Лиге, воспользовавшись ошибкой в ​​защите, чтобы сравнять счёт в ничьей с Ньюкасл. Джетс. Однако к концу 2017 года Макарунас потерял свою позицию в команде «Аделаида», проявив себя только один раз в период с декабря 2016 года по март 2017 года. Макарунас покинул Аделаиду ​​в конце сезона 2016–17..