2006–2008Бельгия до 19 лет 9(3)
2008Бельгия до 20 лет 1(1)
2008–2009Бельгия до 21 года 8(0)
2009–2013Бельгия 12(2)
* Матчи за взрослые клубы и голы учитываются только в национальных лигах и являются правильными по состоянию на 16 : 17, 30 июня 2020 г. (UTC). ‡ Сборные и голы за сборные верны по состоянию на 19 ноября 2013 г.

Йелле Фоссен (родился 22 марта 1989 г.) - бельгиец профессионал футболист, играющий в качестве нападающего за Zulte Waregem.

RC Genk

Фоссен был участником сделки по передаче в последнюю минуту поздно вечером от 31 августа 2009 г. Cercle Brugge и RC Genk пришли к соглашению, в соответствии с которым Фоссен был отдан в аренду Cercle Brugge, а его товарищ по команде Ханс Корнелис присоединился к Брюгге на постоянной основе. переехать. Томас Баффель пошел в противоположном направлении, присоединившись к Генку из Серкля Брюгге. Летом 2010 года Фоссен вернулся в Генк.

Мидлсбро

1 сентября 2014 года было объявлено, что Фоссен присоединился к клубу чемпионата Англии Мидлсбро по сезонной ссуде у Генка с с учетом постоянного перевода 3 миллиона фунтов стерлингов в конце сезона.

Фоссен дебютировал в Мидлсбро, победив со счетом 2: 1 против Хаддерсфилд Таун 13 сентября 2014 года, заменив его Ли Томлин на 59-й минуте. Воссен забил свои первые голы за клуб Тиссайд, сделав 45-минутный хет-трик в выездной победе 5: 1 над Миллуоллом.

Бернли

6 июля 2015 года было подтверждено, что Бёрнли подписал с Фоссеном трехлетний контракт за нераскрытую плату. 8 августа 2015 года, в день открытия сезона English Championship 2015/16, Фоссен дебютировал за Бернли против Лидс Юнайтед со счетом 1–1. 1 ничья.

Клуб Брюгге

30 августа 2015 года, несмотря на то, что он провел менее двух месяцев по контракту с Бернли, Фоссен подписал пятилетний контракт с Клубом Брюгге. 23 сентября 2016 года Фоссен забил свой 100-й гол в бельгийской профессиональной лиге.

Фоссен был вызван на бельгийский Кубок Кирин . 5>соответствует Чили и Япония. С 2010 года его часто вызывают в сборную вместе со своим нападающим из Генка Марвином Огунжими. 12 октября 2010 года Фоссен забил свой первый гол в домашнем розыгрыше 4: 4 отборочный матч Евро-2012 против Австрии.

Международные голы

Очки и результаты ставят на первое место гол Бельгии. 204>ДатаМесто проведенияСоперникОценкаРезультатСоревнование1.12 октября 2010 г.Стадион имени короля Бодуэна, Брюссель, Бельгия Австрия 1–04–4квалификация Евро-2012 2.29 марта 2011 г.Стадион имени короля Бодуэна, Брюссель, Бельгия Азербайджан 4–14–1квалификация Евро-2012