Джефферсон Лаундс

Джефферсон Лаундс (1858–1893) был английским гребцом. Он выиграл Diamond Challenge Sculls на Королевской регате Хенли пять раз и дважды выигрывал Wingfield Sculls.

• 1 Ранняя жизнь
  • 2 Гребец
  • 3 Примечания

Ранняя жизнь

Лаундс родился в Оксфорде только с одним глаз. В 1878 и 1879 годах он учился в Хертфорд-колледже, Оксфорд.

Роуэр

В то время как в Оксфорде он выиграл University Sculls. В 1879 году он впервые выиграл Diamond Challenge Sculls в Хенли, победив Фрэнка Ламли Плейфорда. В том же году Плейфорд обыграл Лаундса в Вингфилд Скалл. Затем Лаундс стал учителем школы Дерби и выступал в гребном клубе школы Дерби. В 1880 и 1881 годах он снова выигрывал Diamond Challenge Sculls. В 1881 году он выиграл турниры Wingfield Sculls и Лондонский кубок на Metropolitan Regatta, получив «Тройную корону». В 1882 году он снова выиграл «Бриллиантовый парный челлендж». В 1883 году он участвовал в гребле Twickenham Rowing Club и в пятый раз выиграл Diamond Challenge Sculls, во второй раз - Wingfield Sculls и Кубок Лондона на Metropolitan Regatta снова за свою вторую тройную корону. В 1884 году он выиграл Серебряный кубок в Хенли с Д. Э. Брауном.

Лаундс умер в Ливерпуле в возрасте 35 лет.

Городской гребной клуб Дерби, основанный в 1879 году, не выигрывал до 1904 года. был мастером в школе Дерби и участвовал в соревнованиях Derby Regatta. Гребной клуб школы Дерби был связан с Гребным клубом Дервента (основан в 1857 г.), и Лаундс фигурирует в бухгалтерских книгах этого клуба. Никакие записи не описывают, что он участвовал в гонках за какой-либо клуб на регатах. Он участвовал в Королевской регате Хенли как «Дерби», т. Е. Из города. Только в 20-м веке Дерби Таун RC изменил свое название на Клуб гребли Дерби.