2019–2020Сарагоса (аренда)21(4)
2016Испания до 20 лет 6(0)
2019–Испания до 21 года 3(0)
2019–Каталония 1(1)
* Количество матчей за взрослые клубы и голы засчитываются только для национальных лиг и правильно по состоянию на 20 июля 2020 года. ‡ Количество матчей за сборные и голы верны по состоянию на 13 октября 2020 года

Хавьер "Хави " Пуадо Диас (род. 25 млн. ay 1998) - испанский профессиональный футболист, выступающий за RCD Espanyol. В основном он действует как правый нападающий, но может также играть и как нападающий.

• 3 Личная жизнь
Карьера в клубе

Родился в Барселоне, Каталония, Пуадо присоединился к молодежной организации RCD Espanyol в 2014 г. - от UE Cornellà. Он дебютировал с резервом 20 августа 2016 года, выйдя на замену во втором тайме в матче 1–1 Segunda División B на выезде против У. Э. Ллагостера.

28 августа 2016 года в домашнем проигрыше 0: 1 против Валенсии Месталья Пуадо получил травму колена, из-за которой он на восемь месяцев не играл. Он вернулся в строй на следующий 14 мая, сыграв последние 24 минуты и забив первый результат своей команды в поражении со счетом 2–3 против CE Sabadell FC, его команда уже вылетела в низшую лигу.

21 июня. В 2017 году Пуадо продлил свой контракт до 2022 года. На следующий 28 мая, забив 12 голов и будучи ключевым звеном в возвращении стороны B на третий уровень, он был переведен в основную команду в Ла Лига.

18 августа 2018 года Пуадо дебютировал в основной команде, заменив Пабло Пьятти в выездной ничьей 1: 1 против Сельта де Виго. Он забил свой первый профессиональный гол 1 ноября, сравняв счет в гостевом проигрыше 1–2 против Cádiz CF за сезон Copa del Rey.

16 ноября 2019 года Пуадо был отдан в аренду Segunda División стороне Реал Сарагоса в качестве прикрытия для травмированного Рафаэля Двамена.

Пуадо сделал его дебют за не- ФИФА сборную Каталонии 25 марта 2019 года против Венесуэлы на Эстади Монтиливи в Жироне. Он вышел на замену и одержал победу со счетом 2: 1.

Отец Пуадо, также был футболистом и нападающим. Выпускник Калифорнийского университета Осасуна, он провел большую часть своей карьеры в третьем дивизионе.