2016Англия до 17 лет 4(0)
2016–2017Англия до 18 лет 6(0)
2017–2018Англия до 19 лет 11(1)
2017– 2019Англия до 20 лет 10(0)
* Матчи за взрослые клубы и голы засчитываются только для национальных лиг и правильны по состоянию на 07:42 8 марта 2020 года (UTC). ‡ Головные сборы и голы за сборные правильно по состоянию на 22:09 20 ноября 2019 г. (UTC)

Джафет Манзамби Танганга (родился 31 марта 1999 г.) - английский профессиональный футболист, который играет в качестве защитника для Премьер-лиги клуба Тоттенхэм Хотспур.

• 1 Ранняя жизнь
  • 2 Клубная карьера
  • 3 Международная карьера
  • 5 Почести
Ранние годы

Родился Танганга в Хакни, Большой Лондон, конголезской семье. Затем он поступил в Greig City Academy и в возрасте 10 лет поступил в молодежную академию Tottenham Hotspur.

В июне 2019 года Контракт Танганги с «Тоттенхэмом» был продлен до 2020 года. 24 сентября 2019 года он дебютировал в Кубке EFL на выезде в Колчестер Юнайтед. Он полностью дебютировал в Премьер-лиге на стадионе «Тоттенхэм Хотспур» против Ливерпуля 11 января 2020 года. Три дня спустя он отыграл полные 90 минут против Мидлсбро в Кубок Англии повтор, в котором "Шпоры" выиграли 2: 1 и были признаны лучшим игроком матча.

27 июля 2020 года Танганга подписал новый контракт с Тоттенхэмом, действительный до 2025 года.

Танганга представлял сборную Англии до 16, 17, 18, 19 и 20 лет.

В 2014 году Танганга представлял команду Англии до 16 лет. против Шотландии в Victory Shield. В 2017 году он принял участие в Тулонском турнире и был заменен во втором тайме в финале, когда Англия победила Кот-д'Ивуар, чтобы сохранить свой титул.

Танганга также играл на чемпионате Европы среди юношей до 19 лет и забил гол в первом групповом матче против Турции.

2 октября 2020 года Танганга получил свой первый вызов в сборную Англии до 21 года, но выбыл 5 октября 2020 года.