Джеймс Пейн (гребец)

Джеймс Пейн был английским гребцом который участвовал в соревнованиях в 19 веке и выиграл Wingfield Sculls и соревнования Henley Royal Regatta.

Пейн жил в Лондоне и сначала греб как член Клуба аргонавтов. В 1853 году он выиграл чемпионат Wingfield Sculls среди любителей реки Темзы против Стивена Риппинголла и Джозиаса Ноттиджа.

. В 1856 году Пейн стал одним из первых участников Лондонский гребной клуб, когда он был сформирован из ряда существующих клубов на Tideway. Однако будучи недавно основанным, клуб не имел права участвовать в Королевской регате Хенли в 1856 году, поэтому его члены соревновались как члены Клуба Аргонавтов. Пейн был в четверке с рулевым с Ноттиджем, А. А. Касамайор и Герберт Плейфорд, выигравшие Кубок вызова стюардов. Он также был партнером Плейфорда в Серебряных кубках, в котором они заняли второе место после Ноттиджа и Касамайора. В 1857 году Лондонский гребной клуб соревновался и снова выиграл Grand Challenge Cup и Кубок стюардов с Пейном в командах. Пейн стал партнером Касамайора в Серебряных кубках в 1859 году, когда они были бегунами до Эдмонда Уорра и Джона Аркелла.