Хайро Самперио Бустара (родился 11 июля 1993 года) испанский профессиональный футболист Лер, который играет как правый нападающий за Малага.

• 2 Статистика карьеры
  • 3 Награды
  • 4 Рекомендации

Гонки Сантандер

Родился в Кабесон-де-ла-Саль, Кантабрия, Хайро был выходцем из молодежных слоев местного Расинг де Сантандер. Он был переведен в первую команду сразу после завершения формирования в 2011 году менеджером Эктором Купером. Он дебютировал в основной команде - и Ла Лиге - 27 августа, сыграв последние двенадцать минут в выездном поражении со счетом 3: 4 против Валенсии после того, как вышел на позицию <137.>замените на Мануэль Арана.

21 сентября 2011 года 18-летний Хайро начал свою первую официальную игру за «Расинг» в домашней ничьей 0: 0 против «Реал Мадрид». 25 октября он забил свой первый гол в выездной ничьей 2: 2 против «Севилья» и продолжил 14 матчей в лиге в его первом сезоне (1248 протокол действий), закончившийся вылетом.

Севилья

21 июня 2013 года, после того, как снова опустился на один уровень с Racing, Хайро вернулся в высший дивизион, подписав пятилетний контракт с Севильей, на по слухам 2,5 миллиона. Он дебютировал за клуб 1 августа, заменив Хосе Антонио Рейеса на 19-й минуте победы со счетом 3: 0 над ФК Младост Подгорица в кампании Лига Европы УЕФА.

Майнц 05

29 августа 2014 года Хайро подписал четырехлетний контракт с Бундеслиги стороной 1. ФСВ Майнц 05. Размер комиссии за перевод остался нераскрытым, но предположительно он составил около 2 миллионов евро. Он закончил свой первый сезон с 22 играми и двумя голами, что помогло ему занять 11-е место.

5 декабря 2015 года Хайро забил дубль, что помогло ему на выезде со счетом 3: 1 против Hamburger SV. 2 марта следующего года он вывел команду гостей вперед на ФК Бавария после навеса на 26-й минуте от Джулио Донати, в конечном итоге со счетом 2: 1, который принес проводит первое домашнее поражение кампании.

Лас-Пальмас

Свободный агент Хайро вернулся в Испанию 1 января 2018 года, подписав пятимесячный контракт с ведущими борцами UD Las Palmas. Его дебют в лиге состоялся 12 дней спустя, когда он стартовал с выездного поражения 0–6 против Girona FC.