Цветакрасный и белый.
Марширующий оркестрМарширующие южане
Веб-сайтJSUGamecockSports.com
Для получения информации обо всех видах спорта Университета штата Джексонвилл см. Gamecocks штата Джексонвилл

The Ja Программа cksonville State Gamecocks Football - это межвузовская команда по американскому футболу для Университета штата Джексонвилл, расположенная в штате США Алабама. Команда участвует в Подразделении Чемпионата по футболу NCAA Division I (FCS) и является членами Конференции долины Огайо. Первая футбольная команда штата Джексонвилл была выставлена ​​на поле в 1904 году. Команда играет свои домашние игры на 24 000 мест в Берджесс-Сноу Филд на стадионе JSU в Джексонвилле, Алабама. Тренирует Gamecocks Джон Грасс.

• 10 Внешние ссылки

Первая футбольная команда Университета Джексонвилля, Орлиные совы, была сформирована в конце 19 века. В течение первой половины столетия игры Университет Троя и Университет Сэмфорда стали их соперниками. Перед началом сезона 1947 года не только команда сменила цвета с синего и золотого на красный и белый, но и сменила талисман на Fighting Gamecocks.

Классификации

• NAIA (1966–1969)
  • NAIA Division I (1970–1981)
  • NCAA Division II (1973–1994)
  • NCAA Division I – AA / FCS (1995 – настоящее время)

Участие в конференциях

Чемпионаты

Национальные чемпионаты

Джексонвилл Стэйт четыре раза выступал в матче национального чемпионата NCAA Division II. Gamecocks потерпели поражение в своих первых трех матчах чемпионата, проиграв 33–0 Лихай в 1977 году, 3–0 Колледжу Миссисипи в 1989 году (позже освобожденный) и 23–6 на штат Питтсбург в 1991 году. В следующем году Gamecocks победили штат Питтсбург 17–13 в 1992 году, изменив результаты в матче-реванше в матче за первенство 1991 года.

СезонТренерСелекторРекорд
Билл Берджесс NCAA Division II 12–1–1

Чемпионат конференции

Джексонвилл Стэйт выиграл 22 чемпионата конференций, 17 прямых и 4 общих.

СезонКонференцияТренерОбщий рекордОтчет конференции
Университетская конференция Алабамы Дон Саллс 4– 3–2?
Университетская конференция АлабамыДон Саллс4–4–1?
Университетская конференция АлабамыДон Саллс4– 4–1?
Университетская конференция Алабамы7–2?
Университетская конференция АлабамыДжим Блевинс8–2?
Конференция Среднего Юга Чарли Пелл 10–05–0
Конференция Южного залива Кларки Мэйфилд 7–4?
Конференция Южного заливаДжим Фуллер 11–3?

Результаты плей-офф дивизиона I-AA / FCS

Gamecocks появились в I- AA / FCS играли в плей-офф девять раз с общим счетом 6–9.

ГодРаундОппонентРезультат
2003 Первый раундЗападный КентуккиL 7 –45
2004 Первый раундФурманL 7–49
2010 Второй раундУоффордL 14–17
2013 Первый раунд. Второй раунд. ЧетвертьфиналыСэмфорд. Стэйт Макниз. Восточный ВашингтонW55–14. W31– 10. П 24–35
2014 Второй раундСэм Хьюстон СтэйтП 26–37
2015 Второй раунд. Четвертьфиналы. Полуфиналы. Игра национального чемпионатаЧаттануга. Чарльстон Саузерн. Сэм Хьюстон Стэйт. Северная Дакота СтэйтW41–35. W58–38. W62– 10. L 10–37
2016 Второй раундЯнгстаун СтейтL 24–40
2017 Второй раундШтат КеннесоП 7–17
2018 Первый раунд. Второй раундШтат Восточный Теннесси. МэнW34–27. П 27 –55

Результаты плей-офф Дивизиона II

Появились Gamecocks d в плей-офф Дивизиона II десять раз с общим счетом 15–9. Они были национальными чемпионами в 1992 году.

ГодРаундСоперникРезультат
1977 Четвертьфиналы. Полуфиналы. Игра национального чемпионата Северная Аризона. Штат Северная Дакота. ЛихайW35–0. W31–7. L 0–33
1978 ЧетвертьфиналыДелавэрL 21–42
1980 ЧетвертьфиналыCal Poly – SLOL 0–15
1981 ЧетвертьфиналыЮго-западный штат ТехасL 22–38
1982 Четвертьфиналы. ПолуфиналыСеверо-западный штат Миссури. Юго-западный штат ТехасW34–21. П 14–19
1988 Первый раунд. ЧетвертьфиналыУэст-Честер. Портленд СтэйтW63–24. П 13–20
1989 Первый раунд. Четвертьфиналы. Полуфиналы. Игра национального чемпионатаАлабама AM. Штат Северная Дакота. Стейт Анджело. Колледж МиссисипиW33–9. W21–17. W34–16. L 0–3
1990 Первый раунд. ЧетвертьфиналыСеверная Алабама. Колледж МиссисипиW38–14. L 7–14
1991 Первый раунд. Четвертьфиналы. Полуфиналы. Игра национального чемпионатаУинстон-Салем Стэйт. Колледж Миссисипи. Индиана (Пенсильвания). Штат ПиттсбургW49–24. W35–7. W27–20. П 6–23
1992 Первый раунд. Четвертьфиналы. Полуфиналы. Игра национального чемпионатаСаванна Стэйт. Северная Алабама. Нью-Хейвен. Питтсбург СтэйтW41–16. W14–12. W46– 35. W17–13

Соперничество

Сэмфорд

Это неназванное соперничество началось в 1904 году, когда Джексонвилл носил сине-золотую одежду как Орлиные Совы и Самфордский университет все еще назывался Howard College. Штат Джексонвилл возглавляет серию 23–21–2.

Трой

Штат Джексонвилл раньше играл Троя в ежегодном Битве за колокол старой школы. Впервые школы играли в 1924 году, и это было одним из самых ожесточенных соперников для обеих школ. В игру не играли с 2001 года, когда Трой присоединился к FBS. Джексонвилл Стэйт возглавляет серию 32–29–2.