Результаты турниров Большого шлема. Одиночный разряд
Открытый чемпионат Франции 3R (1927, 1933 )
Смешанные пары
Большой шлем Результаты смешанных пар
Уимблдон QF (1927 )

Джон Джозеф «Джек» Кондон (9 сентября 1909 - 1 января 1967) был бывшим теннисистом из Южной Африки.

В 1924 году Кондон и его партнерша-соотечественница Иви Ричардсон участвовали в мужских парных соревнованиях на летних Олимпийских играх 1924 года в Париже. и достичь вышел в полуфинал, победив американскую команду Р. Норрис Уильямс и Уотсон Вашберн в четвертьфинале. В полуфинале они проиграли в четырех сетах французской команде Жака Брюньона и Анри Коше, а в матче за бронзовую медаль проиграли в двух сетах Рене Лакосту и Жан Боротра.

Кондон выиграл титул в одиночном разряде Чемпионата Южной Африки в 1926 году, победив соотечественника Сесила Блэкберда в трех сетах подряд, и стал финалистом в 1923 году. проигрыш Луи Раймонду.

В 1927 и 1933 годах он сыграл пять матчей за южноафриканскую команду Кубка Дэвиса. Лучшим командным результатом в этот период было выход в полуфинал Европейской зоны в 1927 против Франции. Южная Африка проиграла полуфинал, играла в Девоншир-парке в Истборне, Англия, 0–5 против французской команды, состоящей из знаменитых четырех мушкетеров Лакост, Боротра, Коше и Брюньон. У Кондона был рекорд матчей Кубка Дэвиса: шесть побед против пяти поражений.