Джон Балмер (6 февраля 1916 г. - 25 декабря 1984 г.) Английский футболист, игравший в качестве нападающего за английский клуб Ливерпуль.

• 2 Сведения о карьере
  • 3 Источники
  • 4 Внешние ссылки
Жизнь и игровая карьера

Родился в Вест Дерби, Ливерпуль, Мерсисайд, Англия, Балмер играл за Collegiate Old Boys и Эвертон, где он был любителем, до того, как он был подписан менеджером Ливерпуля Джорджем Паттерсоном, который дал ему свой первый профессиональный контракт 23 августа 1935 года, 19-летний футболист дебютировал 21 Сентябрь 1935 г., Элланд Роуд против Лидса в матче 1-го дивизиона, однако это был не тот день, чтобы вспомнить, как «Красные» проиграли 1–0, его первый гол был забит 7 декабря того же года в матче чемпионата на Энфилд, забастовка на 81-й минуте оказалась победной. в победе со счетом 2: 1 над Престоном.

Балмер происходил из семьи футболистов, дяди Уолтер и Боб оба играли за «Эвертон» в начале 20-го века. в то время как дядя Джек был любителем в Гудисон Парк.

После короткого путешествия по Стэнли-Парк, Джек то входил, то выходил из стартового состава в течение своего первого сезона в клубе, борясь за футболка номер 9 с Фредом Хоу. Все еще изучая свое мастерство, Балмер получил бы большой опыт игры на позиции внутреннего форварда, а также свою более привычную роль центрального нападающего.

Вторая мировая война ограничила футбольную карьеру Балмера, как и многих других, но при этом, вероятно, отняла у Джека лучшие годы. После возобновления соревнований в национальной лиге Балмер сформировал впечатляющее партнерство с Альбертом Стаббинсом, они оба закончили первый послевоенный сезон (1946–47, забив 24 гола, что помогло направить команду Красные к титулу Лиги через 24 года после их последнего.

В течение титульного сезона Джек установил рекорд Лиги, сделав хет-трик хет-триков (ни один другой игрок не забил бы даже два последовательных хет-трика за клуб, пока другой номер 9, Фернандо Торрес, не сделал это в 2008 г. Первый пришел 9 ноября 1946 г. в домашнем матче со счетом 3: 0 против Портсмута забив гол на 30-й (с пенальти), 70-й и 79-й минуте, он последовал этому неделей позже, забив 4 гола на выезде на Baseball Ground в победе со счетом 4: 1 над . Дерби, это включало 6-минутный хет-трик, 43-ю, 46-ю и 49-ю минуты с 4-м пришествием на 60-й минуте. Рекордсмен пришел 23 ноября дома на Арсенал на 15-й минуте., 61-я и 68-я минуты матча 4–2 ph, Стаббинс забил второй на 78-й минуте, завершив серию из 10 голов Бальмера подряд. Он последовал за этим достижением, забив еще 5 голов в следующих 4 играх, в общей сложности 15 голов в 7 выходах, более 2 голов за игру, ошеломляющий результат.

Бальмер, который был умен и очень искусен, получил капитанство в сезоне 1947/48 и продолжал забивать в свое удовольствие вместе со Стаббинсом. Он сыграл 313 игр, забив 111 голов в период с 1935 по 1952 год, что было бы намного больше, если бы не Вторая мировая война.

. Именно во время войны 1939–45 он добился своего единственного международного матча. Признание играет за Англию в матче военного времени в стихах «Уэльс» на Recreation Ground 18 ноября 1939 года перед 17-тысячной толпой Англия выиграла со счетом 3–2, а Джон Балмер забил один из голов сборной Англии.

В 1952 году, сыграв 312 матчей за «красных» и забив 111 голов, Балмер ушел из игры, забив в среднем ровно один гол каждые 2,8 матча за «красных».

Он умер на Рождество 1984 года в возрасте 68 лет.

Подробная информация о карьере
  • Ливерпуль (1935–1952) - 312 матчей, 111 голов - Первый дивизион Футбольной лиги (уровень 1) медаль победителей чемпионата (1947)