2018–Волеренга 19(6)
2019Колботн (заем)17(8)
Нация al team
2005–Норвегия 133(67)
* Матчи и голы взрослых клубов учитываются только для национальных лиг и верны по состоянию на 28 апреля 2020 года. ‡ Заголовки национальных сборных и голы верны по состоянию на 8 октября 2019 г.

Изабель Лен Херловсен (родилась 23 июня 1988 г.) - норвежский бывший игрок футболист ; в 2020 году она и ее клуб Vålerenga согласились расторгнуть свой контракт.

В настоящее время она не играет за Колботн после переезда домой из Китая и клуба Цзянсу Сунин. Она играет в роли полузащитника и нападающего.

Херловсен - дочь бывшего футболиста Кая Эрика Херловсена, родившаяся в Германии во время его карьеры. заклинание на Боруссия Менхенгладбах. Она сборная Норвегии среди женщин, дебютировавшая в 16 лет. Херловсен была самым молодым игроком УЕФА среди женщин на Евро-2005 и стала самым молодым бомбардиром в истории турнира. 9 июня 2005 г., когда она забила гол вничью 1: 1 против Франции.

• 2 Личная жизнь
  • 3 Статистика карьеры
    • 3.1 Международные голы
  • 4 Достижения
    • 4.2 Отдельные лица

Херловсен начала свою карьеру в Kolbotn IL. Она дебютировала в клубе в 2004 году и отыграла пять сезонов, выиграв два чемпионских титула в 2005 и 2006 годах и выиграв женский национальный кубок в 2007 году. Херловсен впервые выступила за норвежскую сборную в этом возрасте. из 16. В своем первом крупном турнире Херловсен была самым молодым игроком на соревновании. Она забила два гола; один против Франции на групповом этапе и другой против Швеции в полуфинале. Норвегия выиграла матч со счетом 3–2, но проиграла в финале Германии. После турнира Герловсен привлек внимание женской секции английского клуба Арсенал. Обе стороны встретились для переговоров, но не смогли прийти к соглашению.

На Чемпионате мира по футболу среди женщин 2007 года в Китае Херловсен забил один мяч в группе. этап против Ганы. В четвертьфинале она забила победный гол в победе Норвегии со счетом 1: 0 над хозяевами, выбив таким образом Китай из турнира на глазах 50 000 зрителей. В полуфинале Норвегия снова проиграла Германии. Позже в том же году Херловсен забила за свой клуб «Колботн» в 2007 году на женском Кубке Норвегии. Игроки получили свои чемпионские медали от короля Норвегии. 9 июня 2008 года Херловсен был включен в состав национальной сборной для участия в женском турнире на летних Олимпийских играх 2008.

В августе 2009 года Херловсен был выбран в команду Норвегии, которая прошла квалификацию на УЕФА среди женщин. Евро 2009 в Финляндии. Впервые заняв стабильное место в команде в качестве нападающего, она сыграла все матчи и заслужила похвалу за свою энергичную и точную игру, даже временами в качестве единственного лидера команды. Норвегия неожиданно обыграла Швецию в четвертьфинале и проиграла чемпиону Германии в полуфинале, в котором Херловсен забил единственный гол Норвегии.

28 октября 2009 года родительский клуб Херловсена Kolbotn объявил, что игрок, наряду с клубом и товарищем по национальной команде Кристин Коломбо Нильсен, присоединится к Olympique Lyonnais из Дивизион 1 Феминин. Она дебютировала за клуб 8 ноября 2009 года, выйдя на замену в победе со счетом 6: 1 над Джувиси. Герловсен забила свой первый гол за клуб 7 марта 2010 года, забив дубль в победе со счетом 9: 0 над Мюре в Challenge de France. Позже она участвовала в финальном матче женской лиги чемпионов УЕФА в 2010 году.

В феврале 2017 года Херловсен подписал контракт с китайским клубом Цзянсу. Suning FC, в то же время перерыв в игре за сборную Норвегии. В своем дебютном матче в Китае она забила гол.

Дом Херловсена находится в Фредрикстаде. Ее отец Кай Эрик Херловсен, бывший норвежский футболист международного уровня, который также профессионально играл в Германии за Боруссию Менхенгладбах. У Изабель есть старшая сестра и младший брат. В июле 2011 года Херловсен представилась как лесбиянка, которая гуляла с друзьями и семьей в подростковом возрасте.

Международный цели

Ключевые (разверните для заметок о «международных целях» и сортировке)
МестоположениеГеографическое положение места проведения соревнований. Сортировка сначала по названию страны, затем по названию города
СоставНачало - сыграл весь матч. on минута (выкл. игрок) - заменено на в указанную минуту, и игрок был заменен в то же время.

выкл. минута (на игрок) - произведена замена в указанную минуту, и игрок был заменен одновременно на. (c ) - капитан. Сортировка по сыгранным минутам

МинМинута матча гол был забит. Для списка, который включает заглавные буквы, пустое поле означает, что в матче играли, но не забили.
Передача / передачаМяч был отдан игроком, который помог забить гол. Этот столбец зависит от доступности и источника этой информации.
пенальти или пкГол, забитый при пенальти, назначенный из-за фола соперника. (Голы, забитые в серии пенальти в конце матча с одинаковым счетом после дополнительного времени, не учитываются.)
СчетСчет матча после забитого гола.. Сортировка по разнице мячей, затем по голу, забитому командой игрока
РезультатИтоговый счет..

Сортировка по разнице мячей в матче, затем по разнице мячей в серии пенальти, если она была взята, затем по голу, забитому командой игрока в матче, затем по голу в серии пенальти. Для матчей с одинаковыми окончательными счетами матч, завершившийся в дополнительное время без серии пенальти, является более сложным матчем, поэтому предшествующие матчи, закончившиеся в соответствии с правилом

aetСчет в конце внеурочное время ; матч был равен в конце 90-минутного правила
psoпенальти счет, указанный в скобках; матч был равен в конце дополнительного времени
Светло-желтый цвет фона - матч на пригласительном турнире
Светло-оранжевый цвет фона - квалификационный матч по олимпийскому футболу среди женщин

ПРИМЕЧАНИЕ: некоторые ключи могут не применяться для конкретный футболист