94
Всего
226
Летние выступления

Команда, представляющая Ирландию, участвовала в каждых летних Паралимпийских играх, но страна никогда не принимала участие в Зимних Паралимпийских играх. Ирландские спортсмены завоевали 178 летних паралимпийских медалей, 47 золотых, 57 серебряных и 74 бронзовых. Паралимпийские игры Ирландии (ранее Паралимпийский совет Ирландии) - Национальный паралимпийский комитет. Спортсмены из Северной Ирландии могут соревноваться за Великобританию или Ирландию на Паралимпийских играх на тех же основаниях, что и на Олимпийских играх.

на первых Паралимпийских играх в 1960 год в Риме Ирландия была одной из 23 стран, заявивших о себе в атлетах. Команда заняла 12-е место в таблице медалей, причем обе золотые медали Ирландии выиграла Джоан Хоран. Хоран выиграла свои медали в двух различных видах спорта: одна - в стрельбе из лука на открытом воздухе у женщин, а вторая - в беге на 25 метров в полном классе 2. На следующих Играх, проводившихся в Токио в 1964 году, ни один ирландский спортсмен не выиграл медаль, это единственные летние Паралимпийские игры в Ирландии, на которых не было призеров. Наибольшее количество медалей, выигранных Ирландией на Паралимпийских играх, - 65, 20 из которых золотые, на Играх 1984 года, проводившихся в Нью-Йорке, и Сток Мандевилле.

на Летних Паралимпийских играх 2008 года 33>, проходивший в Пекине, Ирландия, выиграл в общей сложности пять медалей, три из которых золотые. Возникли разногласия по поводу участия Дерека Мэлоуна в футбольном турнире по борьбе с церебральным параличом. Мэлоун, который участвовал в беге на 800 м на Паралимпийских играх в Афинах, был признан непригодным к соревнованиям классификационными органами Игр на том основании, что его инвалидность была недостаточно серьезной.