0
появлений на зимних Олимпийских играх (обзор )
Другие связанные выступления
Великобритания (1896–1920)

Ирландия отправила делегацию для участия в Зимних Олимпийских играх 2006 в Турине, Италия с 10 по 26 февраля 2006 г. Это было четвертое появление Ирландии на Зимних Олимпийских играх. Делегация Ирландии в Турине состояла из четырех спортсменов, двух горнолыжников, одного лыжник и один скелетонист. Лучшее выступление любого ирландского спортсмена на этих Олимпийских играх было 20-м у Дэвида Коннолли в мужских скелетонных гонках.

• 1 История вопроса
  • 2 Горные лыжи
  • 3 Кросс - лыжный спорт
  • 4 Скелетон
История вопроса

Олимпийский совет Ирландии был впервые признан Международным олимпийским комитетом 31 Декабрь 1921 года. С тех пор, за исключением летних Олимпийских игр 1936 года, они входили в команду на всех летних Олимпийских играх. Однако Ирландия не участвовала в соревнованиях Зимних Олимпийских игр до Зимних Олимпийских игр 1992 года, а Турин отмечал свое четвертое появление на Зимних Играх, пропустив Олимпийские игры 1994 года в Лиллехаммере. Ирландская делегация в Турине состояла из четырех спортсменов, двух горнолыжников, одного лыжника и одного скелетониста. Все четверо ирландских атлетов в Турине впервые стали олимпийцами. Горнолыжница Кирстен МакГарри была знаменосцем на церемонии открытия, а лыжник Рори Морриш был выбран в качестве знаменосца на церемонии закрытия .

Горные лыжи

Томасу Фоули было 26 лет во время Олимпийских игр в Турине. Его единственное соревнование, гигантский слалом среди мужчин, состоялось 20 февраля. Первый пробег он закончил за 1 минуту 28,28 секунды, а второй за 1 минуту 29,14 секунды. Его общее время составило 2 минуты 57,42 секунды, что соответствует 31-му месту из 41 участника, финишировавшего на обоих этапах гонки. Золотую медаль выиграл Бенджамин Райх из Австрии за 2 минуты 35 секунд, серебряную медаль завоевал Жоэль Ченаль из Франция и бронза австрийца Германа Майера.

Кирстен МакГарри было 20 лет во время этих Олимпийских игр, и позже она снова будет представлять Ирландию на Зимние Олимпийские игры 2010. Она описала себя как «очень нервную», придя на Олимпийские игры. Она должна была участвовать в женской гонке super-G, но в конечном итоге не стартовала из-за плохих погодных условий и Super-G не считалась ее лучшей дисциплиной. Золотую медаль завоевала австрийка Микаэла Дорфмайстер, серебро - хорватка Яница Костелич, а бронзу - австрийка Александра Мейсницер. 22 февраля она выступила в женском слаломе , показав время бега 49,64 секунды и 52,79 секунды. Ее общее время, равное 1 минуте и 42,43 секунды, поставило ее на 42-е место из 51 участника, финишировавшего на обоих этапах гонки; золотую медаль выиграла Швеция Аня Парсон за 1 минуту и ​​29,04 секунды, серебряную и бронзовую медали завоевали два австрийца, Николь Хосп и Марлиз Шильд. 24 февраля она также участвовала в соревнованиях по гигантскому слалому среди женщин. Она сообщила, что первое время пробежки составляет 1 минуту и ​​8,19 секунды, а второй пробег - 1 минуту и ​​14,68 секунды. Общее время МакГарри составило 2 минуты 22,87 секунды, что соответствует 32-му месту из 43 классифицированных финишеров. Золото выиграла Джулия Манкузо из США за 2 минуты 9,19 секунды, серебро у Таня Путиайнен из Финляндия и бронза забрала шведка Анна Оттоссон.

Беговые лыжи

Рори Морриш на момент проведения этих Олимпийских игр было 38 лет. В беговые лыжи он пришел после того, как ранее участвовал в чемпионатах мира по лыжному ориентированию. В мужской классической гонке на 15 километров он финишировал со временем 50 минут и 28,1 секунды, в результате чего он занял 87-е место из 96 классифицированных финишеров. Золотую медаль выиграл Эстонский Андрус Веерпалу за 38 минут и 1,3 секунды, серебро выиграл Лукаш Бауэр из Чехии и бронзу у немца Тобиаса Ангерера.

спортсменаEventFinal
TotalRank
Rory Морриш Мужчины. 15 км классика 50: 28.187
Скелетон

Дэвид Коннолли был 25 лет во время Олимпийских игр в Турине. В мужском скелетоне 17 февраля он закончил свой первый заезд за 59,97 секунды, а второй - за одну минуту. Его общее время, равное 1 минуте 59,97 секунды, поставило его на 20-е место из 27 участников соревнований. Золотую медаль выиграл канадец Дафф Гибсон за 1 минуту и ​​55,88 секунды, серебро - его соотечественник Джефф Пейн, а бронзу взял Грегор Стахли из Швейцария.