Iowa Highway 31 | ||||
---|---|---|---|---|
Iowa 31 выделено красным | ||||
Информация о маршруте | ||||
Поддерживается Iowa DOT | ||||
Длина | 38,856 миль (62,533 км) | |||
Основные развязки | ||||
Южный конец | Айова 141 / CR L12 в Смитленд | |||
США 20 в Correctionville | ||||
North end | США 59 / CR C63 около Quimby | |||
Location | ||||
County | ||||
Highway система | ||||
|
Айова шоссе 31 (Айова 31 ) - это диагональная автомагистраль штата, которая проходит от шоссе Айова 141 (Айова 141) в Смитленде до США. Маршрут 59 (США 59) к востоку от Куимби. Большую часть своей длины шоссе проходит параллельно реке Литтл-Сиу. С момента своего обозначения маршрут практически не изменился. Маршрут был проложен к середине 1960-х годов.
Шоссе 31 Айовы начинается в перекресток с шоссе Iowa 141, Main Street в Smithland. Маршрут ведет на север по Хикори-стрит и за город параллельно западному берегу реки Литтл-Су. Он направляется на северо-северо-восток на расстояние 20 миль (32 км) через округ Вудбери поселения Ото и Антон и пересекает Малый сиу к юго-западу от Correctionville.
В Correctionville, штат Айова 31 пересекает США Маршрут 20, затем поворачивает по восточному берегу Малого Сиу. Маршрут продолжается на северо-северо-восток, пересекая северо-западный угол округа Ида, затем входит в округ Чероки к югу от Вашта. В Куимби маршрут поворачивает на восток и проходит 4 мили (6,4 км) до его северного конца в США. Маршрут 59.
С момента своего названия Айова 31 прошла от Смитленда до Куимби по дороге, идущей параллельно реке Литл-Су.. В 1926 году маршрут продолжился вдоль реки Литтл-Сиу и закончился у главной дороги № 21, ныне США. Маршрут 59. К 1947 году US 59 был выпрямлен, а Iowa 31 последовала за прежним выравниванием US 59 и закончилась на более прямой дороге. К 1952 году Айова 31 перешла в нынешнее положение, где и остается по сей день. К 1966 году шоссе было полностью заасфальтировано.
Графство | Местоположение | mi | km | Пункты назначения | Примечания | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Вудбери | Смитленд | 0,000 | 0,000 | Iowa 141 (Main Street) / CR L12 (S. Hickory Street) - Mapleton, Sloan | ||||
Correctionville | 20,721 | 33,347 | США 20 запад - Гольштейн | Южный конец США 20 перекрывается | ||||
20,975 | 33,756 | США 20 восток (11-я улица) - Мовилл | Северная оконечность США 20 перекрывается | |||||
Ида. | Нет крупных перекрестков | |||||||
Чероки | Силвер-Тауншип | 38,856 | 62,533 | США 59 / CR C63 восток - Чероки, Гольштейн, Шторм-Лейк | ||||
1.000 миль = 1.609 км; 1.000 км = 0,621 мили.
|