Iowa Highway 2 | ||||
---|---|---|---|---|
Iowa 2 выделено красным | ||||
Информация о маршруте | ||||
Поддерживается Департаментом транспорта штата Айова | ||||
Длина | 251,376 миль (404,550 км) | |||
Основные узлы | ||||
Вест-Энд | N-2 в Небраске Город, Неб | |||
Ист-Энд | США 61 в Форт-Мэдисон | |||
Местоположение | ||||
Графства | ||||
Система автомагистралей | ||||
|
Шоссе Айовы 2 (Айова 2 ) - это шоссе штата длиной 251 миля (404 км), проходящее через самый южный ярус округа. связи в США штат из Айова. Ни одна из точек маршрута не находится на расстоянии более 15 миль (24 км) от границы штата Миссури, за исключением небольшого участка около восточной конечной остановки. Айова 2 простирается на всю территорию штата; от реки Миссури около Небраска-Сити, Небраска, до США. Маршрут 61 (США 61) в Форт Мэдисон. До того, как стать главной автомагистралью, маршрут назывался Вобонси-Трейл.
Шоссе Айовы 2 начинается у моста Небраска-Сити к востоку от Небраска-Сити, Небраска. Он идет на северо-восток, а затем на восток как скоростная автомагистраль, пока не встретит Межгосударственный 29. Затем он продолжает движение на восток как двухполосное шоссе до пересечения с США. Шоссе 275 и поворот на север. Он продолжается на север, минуя Сидней с США 275, и поворачивает к востоку от Сиднея. Он идет на восток и встречается с США. 59 в Шенандоа, а затем США. 71 в Clarinda, который обслуживается Business Route 2. Он продолжается на восток через New Market и пересекает Iowa Highway 148 в Bedford. После пересечения Iowa Highway 25 к востоку от Бедфорда, он проходит через Benton перед началом перекрытия с U.S. Шоссе 169 через Маунт Эр. Пройдя через Келлертон, Айова 2 пересекает Interstate 35 в Decatur City.
Iowa Highway 2 продолжается на восток через Decatur City и встречается с США. Шоссе 69 в Леоне. Он продолжается на восток и пересекает США. Шоссе 65 перед въездом в Коридон, где оно пересекает Шоссе Айовы 14. Пройдя через Promise City, он проходит через Centerville, где пересекает Iowa Highway 5. Позже он пересекает Iowa Highway 202 около Moulton, а затем начинает параллелизм с U.S. Шоссе 63, которое заканчивается в Блумфилд.
Айова 2 в округе ЛиПосле Блумфилда шоссе 2 в Айове поворачивает на юго-восток и проходит через Пуласки, Милтон, и Кантрил, затем ненадолго поворачивает на северо-восток. Он поворачивает на восток, пересекает Iowa Highway 1 к югу от Keosauqua, затем поворачивает на юго-восток в сторону Farmington. В Фармингтоне, штат Айова 2 пересекает шоссе Айовы 81 и пересекает реку Де-Мойн. Он продолжается на восток и встречается с США. Шоссе 218 и Шоссе Айовы 27 в Доннеллсон. Затем он встречается с США. Шоссе 61 и заканчивается на западной стороне форта Мэдисон.
. Iowa Highway 2 Business | |
---|---|
Местоположение | Clarinda |
Iowa Highway 2 Business начинается на западном краю Clarinda на старом участке Айовы 2. Он следует по Стейт-стрит на восток в сторону Кларинды. На 16-й улице (Glenn Miller Avenue), автобус IA 2. направляется на юг до пересечения с US 71 Business. Оба маршрута следуют по Вашингтон-стрит на восток по направлению к США 71. Iowa 2 Business следует по США 71 на юг до IA 2, чтобы завершить бизнес-цикл.
Нынешнее шоссе 2 Айовы было обозначено в 1920 году как главная дорога № 3 (PR № 3). Маршрут длиной 285 миль (459 км) соединял Небраска-Сити, Небраска, с Берлингтоном. PR № 3 был наложен на тропу Вобонси от реки Миссури до Форт-Мэдисон. От форта Мэдисон он перекрывал живописное шоссе долины Миссисипи, предшественник Грейт-Ривер-роуд. В 1941 году маршрут был перенумерован как Айова-2, и участок между Форт-Мэдисон и Берлингтоном больше не был частью маршрута.
Участок к западу от межштатной автомагистрали 29 был построен в 1986 году как скоростная автомагистраль с планом соединения Линкольн, Небраска с межштатной автомагистралью 29 по разделенной трассе.
В конце 2013 года городской совет Форт-Мэдисона признал юрисдикцию штата Айова-2 в пределах города, что исключило последние 5,8 миль (9,3 км) от маршрута.
Округ | Местоположение | mi | km | Пункты назначения | Примечания |
---|---|---|---|---|---|
Река Миссури | 0,000 | 0,000 | N-2 запад | Продолжение в Небраске | |
Городской мост Небраски | |||||
Фремонт | Бентон Тауншип | 3,215 | 5,174 | I-29 (Выход 10) - Каунсил-Блафс, Канзас-Сити | |
Вашингтон - Сидней. городская линия | 10,580 | 17,027 | США 275 юг - Гамбург | западная оконечность США 275 перекрывается | |
Сидней Тауншип | 15.301 | 24.625 | США 275 север (Иллинойс-стрит) - Сидней, Табор | Восточная оконечность США 275 перекрывается | |
Фремонт - Стр.. линия округа | Шенандоа | 28.074 | 45.181 | США 59 - Шенандоа, Таркио, Миссури | |
Пейдж | Кларинда | 45.071 | 72.535 | . Iowa 2 Business восток (State Street) | |
46.909 | 75.493 | . США 71 юг (Glenn Miller Avenue) / US 71 Business - Мэривилл, Миссури | Западная оконечность США 71 перекрывается | ||
Нодэвей Тауншип | 48,619 | 78,245 | . США 71 север / Бизнес в Айове 2 запад - Виллиска | Восточная оконечность 71 США, перекрытие | |
Тейлор | Бедфорд | 65,725 | 105,774 | Айова 148 север - Корнинг | Западная оконечность Айовы 148 перекрывается |
65.948 | 106.133 | Айова 148 юг (Мэдисон-авеню) | Восточная оконечность Айовы 148 перекрывается | ||
Тейлор - Рингголд. линия округа | Гей - Бентон. городская линия | 81,833 | 131,697 | Айова 25 север - Клирфилд | |
Рингголд | Райс Тауншип | 92.486 | 148,842 | США 169 юг - Грант-Сити, Миссури | Западная оконечность США 169 перекрывается |
Маунт Эйр | 94,826 | 152.608 | США 169 север (Кливленд-стрит) - Винтерсет | Восточная оконечность США 169 перекрывать | |
Decatur | Decatur Township | 115,316 | 185,583 | I-35 (выход 12) - Де-Мойн, Канзас-Сити | |
Леон | 119,648 | 192,555 | США 69 юг (Lorraine Street) - Ламони | Западная оконечность 69 США перекрывается | |
120,334 | 193,659 | США 69 север (Черч-стрит) - Оцеола | Восточная оконечность США 69 перекрывается | ||
Уэйн | Клэй Тауншип | 133,695 | 215,161 | США 65 - Хьюмстон, Принстон, Миссури | |
Коридон | 143,285 | 230,595 | Айова 14 север - Харитон | ||
Аппануз | Сентервилль | 167.278 | 269.208 | Айова 5 (18-я улица) - Цинциннати, Альбия | |
Вашингтонский городок | 177.847 | 286.217 | Айова 202 юг - Моултон | ||
Дэвис | Уэст-Гроув Тауншип | 187.017 | 300.975 | США 63 юг - Ланкастер, штат Миссури | Западная оконечность США 63 перекрывается |
Блумфилд | 191,877 | 308,796 | США 63 север (Вашингтон-стрит) - Оттумва | Восток В конце концов США 63 пересекаются | |
Ван Бурен | Де-Мойн - Вернон. городская линия | 219,192 | 352,755 | Айова 1 север - Кеосаукуа | |
городок Фармингтон | 231,268 | 372,190 | Айова 81 юг - Кахока, Миссури | ||
Ли | Доннеллсон | 242,784 | 390,723 | . США 218 / Айова 27 (выход 19) - Кеокук, Маунт-Плезант | |
Форт Мэдисон | 251,376 | 404,550 | . США 61 (выход 18) / США 61 Бизнес север (авеню O) - Кеокук, Берлингтон | Дорога продолжается по адресу US 61 Business | |
1.000 миль = 1.609 км; 1.000 км = 0,621 мили.
|