Международные правила футбола

Гибридный командный вид спорта между австралийскими правилами и гэльским футболом

Международный футбол по правилам
International rules.jpg Футбольный матч по международным правилам на Etihad Stadium в Мельбурне, Виктория, Австралия, между Австралией и Ирландией
Высший руководящий орган
ПсевдонимыIR, Международные правила, Компромиссные правила
Первый матч1967 (Мировой тур Австралии по футболу )
Характеристики
КонтактДа
Члены команды15
Смешанный пол Одиночный (только мужчины на элитном уровне)
ТипОткрытый
СнаряжениеГэльский футбол
Присутствие
Олимпийский No
Паралимпийские игры No

Международные правила футбола (ирландцы : Peil na rialacha idirnáisiunta; также известные как международные правила в Австралии a nd компромиссные правила или правила Австралии в Ирландии ) - это командный вид спорта, состоящий из гибрида из футбольные коды, которые были разработаны для облегчения международных репрезентативных матчей между игроками австралийского футбола и игроками гэльского футбола.

Первый тур, известный как Мировое турне австралийского футбола, состоялся в 1967 году с матчами, сыгранными в Ирландии, Соединенном Королевстве, и США. В следующем году были сыграны игры между Австралией и гастролирующей командой графства Мит по гэльскому футболу, где Мит был действующим взрослым чемпионом Ирландии по футболу. После периодических международных тестов между Австралией и Ирландией Серия международных правил между взрослой Австралийской международной футбольной командой и Ирландской международной футбольной командой с перерывами проводилась с перерывами. 1984, и, как правило, это был очень похожий конкурс. Этот вид спорта вызвал интерес и присутствие на развивающихся рынках гэльского и австралийского футбола и рассматривается руководящими органами обоих кодексов как инструмент развития, в частности, Комиссией AFL..

Международные правила футбола не имеют специальных клубов или лиги. В настоящее время в него играют мужские, женские и юношеские команды только в турнирах или тестовых матчах.

Обзор

Правила предназначены для обеспечения компромисса или сочетания двух кодексов, при этом гэльские футболисты получают преимущество за счет использования круглого мяча и прямоугольного поля. размером около 150 м (160 ярдов) в длину и 90 м (98 ярдов) в ширину (австралийские правила используют овальный мяч и поле), в то время как по австралийским правилам футболисты извлекают выгоду из возможности отобрать, хватаясь между плечи и бедра и тяга к земле, что-то запрещенное в гэльском футболе. В игре также представлена ​​концепция знака , из австралийских правил футбола, когда свободный удар назначается за мяч, пойманный после удара на расстоянии более 15 метров (16 ярдов), при этом удар должен производиться вперед. направление, если исходящий от товарища по команде.

Игрок должен подпрыгивать, соло (удар в свои руки) или касаться мяча на земле каждые 10 метров (11 ярдов) или шесть шагов. Допускается максимум два отскока за одно владение, при этом игроки могут солировать мяч сколько угодно раз во время владения. В отличие от гэльского футбола, мяч можно поднять прямо над землей, не ставя под него ногу. Однако игроки не могут подхватить мяч от земли к партнеру по команде или поднять мяч, если они стоят на коленях или на земле. В случае совершения фола назначается штрафной удар, хотя судьи (называемые судьями в Австралийских правилах) могут предоставить игроку, на котором произошло нарушение, преимущество для продолжения игры по своему усмотрению.

Подсчет очков по международным правилам футбола

В игре используются два большие стойки обычно устанавливаются на расстоянии 6,5 метров (7 ярдов) друг от друга и соединяются на высоте 2,5 метра (2,7 ярда) над землей посредством перекладины с сеткой для ворот, которая может выходить за стойки ворот и прикрепляться к перекладине и нижним стойкам ворот, как в гэльском футболе. Еще 6,5 метров (7 ярдов) друг от друга по обе стороны от них и не соединенных перекладиной, находятся 2 небольших столбика, известных как за столбами, как в австралийском футболе.

Очки начисляются следующим образом:

• Под перекладиной и в сетку ворот (гол): 6 очков, судья машет зеленым флажком и поднимает оба указательных пальца.
  • Над перекладина и между двумя большими стойками (овер): 3 балла, судья машет красным флагом и поднимает одну руку над головой.
  • Между большими и маленькими стойками (сзади): 1 балл, судья машет белым флагом и поднимает указательный палец.

Счета пишутся так, чтобы уточнить, сколько очков каждого типа было набрано, а также, как в австралийском футболе, указать общее количество очков для каждой команды; например, если команда забивает один гол, четыре овера и 10 позади, счет записывается как 1–4–10 (28), что означает один гол (шесть очков) плюс 4 овера (4 × 3 = 12 очков) плюс 10 позади (10 × 1 = 10 баллов), всего 28 баллов.

Матч по международным правилам длится 72 минуты (разделенный на четыре четверти по 18 минут в каждой). Гэльские футбольные матчи между графствами длятся 70 минут, разделенных на два тайма, а матчи по австралийским правилам состоят из четырех 20-минутных кварталов игрового времени, хотя с добавлением времени остановки большинство четвертей фактически длится между 25 и 30 минут.

Как и в гэльском футболе, команды состоят из пятнадцати игроков, включая вратаря, тогда как в австралийских правилах используется восемнадцать (без вратаря).

Изменения

Ряд изменений правил был внесен до 2006 серии международных правил :

• Время матча было сокращено с 80 минут до 72 минут. Время на четверть было сокращено с 20 минут до 18 минут.
  • Игрок, получивший красную карточку, должен быть удален, и замена не допускается; в дополнение к этому, независимо от того, где произошло происшествие, назначается штраф. (Раньше разрешалась замена и наказывалось только в том случае, если инцидент произошел в штрафной площади.)
  • Желтая карточка теперь означает 15-минутную корзину для нарушившего игрока, который будет удален, если он получит вторую карточку.

Дальнейшие изменения были внесены до серии международных правил 2008 года :

• Максимум 10 обменов в квартал.
  • Командам разрешено только четыре последовательных передачи рукой (в этом случае мяч должен быть нанесен ударом ногой).
  • Вратарь больше не может пинать мяч самому себе из зоны начального удара.
  • Дисквалификации могут быть перенесены на матчи GAA и AFL, если Матч Экспертная комиссия считает нужным.
  • Опасный захват будет автоматически означать красную карточку.
  • A удар спереди (известный в австралийском футболе как майка), опасный для головы, приведет к красная карточка.
  • Физическое запугивание может привести к желтой карточке.
  • Вратаря нельзя трогать или трогать, когда вратарь атакует.
  • Независимый судья может указать на игру
  • Срок действия желтых карточек сокращен до 10 минут.

Самые последние изменения были внесены в преддверии Серии международных правил 2014 года :

• Максимальное количество обменов на четверть увеличена с 10 до 16.
  • Неограниченное количество обменов, разрешенных в четверть и тайм-паузы.
  • Количество последовательных передач разрешенных команд увеличено с 4 до 6.
  • Очки не будут оплачиваться за удары назад, пойманные товарищем по команде.
  • Вратари должны выбивать мяч за пределы 45-метровой линии после всех бросков, бросков и оверов.
  • Неудача Если вратарь нанесет удар за линию 45 м, то в пользу соперника будет назначен штрафной удар (с линии 45 м).

В мире

Матч по Международным правилам в июне 2014 года в Университете Бирмингема

играл в различных местах по всей Северной Америке и Карибскому региону, Европе, Азии, Австралии и Новой Зеландии в период между зарождением австралийского правления s футбольный и гэльский футбольные клубы.

В 2006 году состоялся показательный матч между молодежными командами ЮАР и туристической командой коренных австралийцев в составе игроков из Clontarf Foundation, возглавляемой Сиднеем Адам Гудс, проходил в Potchefstroom.

Бирмингемский университет ежегодно проводит матч по международным правилам между своей футбольной командой Австралийских правил и командой по гэльскому футболу., где издание 2013 года выиграла команда австралийских правил 56–55 перед толпой из более чем 400 студентов.

В серии международных правил, самом известном мероприятии по международным правилам, Австралия и Ирландия зашли в тупик, выиграв по 10 серий в каждой. Совсем недавно в 2017 году Австралия победила Ирландию с двумя победами в тестах и ​​общим счетом 116–103.

Любительские туры

Австралийский совет любительского футбола отправил любительскую всеавстралийскую команду до 23 лет в Ирландию в 2005 и 2008 годах. Австралийская любительская команда носила другой свитер представительной стороны AFL, темно-зеленый и золотой, с эмблемой кенгуру. Недавно Викторианская ассоциация любительского футбола (VAFA) отправила команду игроков из шести ведущих дивизионов своего соревнования совершить поездку по Ирландии и сыграть в различных клубах и представительных командах.