State Road 116 | ||||
---|---|---|---|---|
Информация о маршруте | ||||
Поддерживается INDOT | ||||
Длина | 31,703 мили (51,021 км) | |||
Основные узлы | ||||
Вест-Энд | США 224 в Маркл | |||
Ист-Энд | США 27 в Женеве | |||
Местоположение | ||||
Округа | Адамс, Хантингтон, Уэллс | |||
Система автомагистралей | ||||
|
State Road 116 (SR 116 ) - это State Road в северном раздел штата США Индиана. Протяженность около 32 миль (51 км) в общем направлении юго-восток-северо-запад с обозначением восток-запад. Дорога соединяет Маркл, Блаффтон и Женеву и проходит в основном через сельхозугодья за пределами больших и малых городов. SR 116 был первоначально введен в начале 1930-х годов на маршруте между Маркл и SR 3 к северу от Блаффтона. Дорога была продлена на юго-восток до США. Шоссе 27 (США 27) в конце 1930-х - начале 1940-х годов. В середине 1940-х годов дорога была продлена на восток до границы штата Огайо, недалеко от Нью-Коридон. Это расширение было удалено между концом 1990-х и началом 2000-х, восточная часть SR 116 была усечена до ее нынешнего местоположения в US 27.
SR 116 начинается на пересечении с US 224 в городе Маркл. Он направляется на юго-восток, проходя через Маркл и пересекается с SR 3. К востоку от SR 3, SR 116 покидает округ Хантингтон и входит в округ Уэллс, прежде чем покинуть Маркл. К востоку от Маркл дорога сельская округа Уэллс, идущая с востока на юго-восток, параллельно реке Вабаш и проходящая через сельхозугодья. SR 116 имеет пересечение с SR 124, две государственные дороги направляются на восток, одновременно въезжая в Bluffton.
В Bluffton дорога пересекает железнодорожное полотно перед и пересекает SR 1 (Главная улица). Обе государственные дороги поворачивают на юг на SR 1, проходя через коммерческие объекты, прежде чем SR 124 поворачивает на восток, а SR 116 продолжает движение на юг по главной улице с SR 1. Улица пересекает реку Вабаш, где SR 116 имеет наибольшее количество транспортных средств с количеством В 2016 году в среднем 22 793 автомобиля в день. SR 1 и SR 116 въезжают в центр города Блаффтон, где улица проходит к востоку от здания суда округа Уэллс. К югу от здания суда дорога проходит через жилые дома, прежде чем они станут коммерческими. SR 116 поворачивает на восток, а SR 1 - на юг. SR 116 проходит к югу от зданий Столичного школьного округа Блаффтон-Харрисон перед тем, как покинуть Блаффтон.
Мимо Блаффтона дорога поворачивает на юго-восток-северо-запад, параллельно реке Вабаш и южнее Государственный парк Уабач. К юго-западу от Вера-Крус SR 116 пересекается с SR 301 перед выездом из округа Уэллс и въездом в округ Адамс. В округе Адамс SR 116 пересекается с SR 218 перед поворотом дороги на север-юг, проходящей к западу от Linn Grove. Дорога идет на юг примерно на 4 мили, а затем поворачивает на восток-запад, проходя через сельскохозяйственные угодья. Этот сегмент дороги SR 116 имеет самый низкий уровень посещаемости на всей протяженности государственной дороги - 803 автомобиля в среднем в день в 2016 году. SR 116 въезжает в Женеву, проезжая через жилые дома, прежде чем обозначение SR 116 заканчивается на отметке US 27.
SR 116 был первоначально обозначен между концом 1930 и началом 1932 года. Шоссе проходило между SR 16 в Маркл и SR 3, ныне SR 1, к северу от Блаффтона. В период с 1935 по 1936 год первоначальный сегмент SR 116 находился в стадии строительства, чтобы впоследствии стать асфальтированным. В период с 1936 по 1937 год дорога была продлена на восток до государственного леса округа Уэллс, ныне парка штата Уабач. В период с 1939 по 1941 год дорожная комиссия штата Индиана переместила дорогу на юг между Блаффтоном и государственным лесом округа Уэллс. к юго-востоку произошло перемещение восточного конца к US 27 в Женеве. Между 1942 и 1945 годами дорога была продлена на восток до границы штата Огайо к востоку от Нью-Коридона. Между 1966 и 1967 годами вся дорога к востоку от Блаффтона была заасфальтирована. В период с 1993 по 1995 год произошло короткое изменение маршрута в юго-восточной части Блаффтона на его современный маршрут. В период с 1999 по 2000 год SR 116 к востоку от US 27 был удален из системы государственных дорог.
Графство | Местоположение | mi | km | Пункты назначения | Примечания |
---|---|---|---|---|---|
Хантингтон | Маркл | 0,000 | 0,000 | США 224 | Западная конечная остановка SR 116 |
0,635 | 1,022 | SR 3 | |||
Уэллс | Блаффтон | 11.208 | 18,038 | SR 124 запад | западный конец параллелизма SR 124 |
11,980 | 19,280 | SR 1 север | Северный конец параллелизма SR 1 | ||
12,979 | 20,888 | SR 124 восток - Государственный парк Уабач | Восточная оконечность параллелизма SR 124 | ||
14,524 | 23,374 | SR 1 юг | Южный конец параллелизма SR 1 | ||
Городок Харрисона | 19,467 | 31,329 | SR 301 север - Вера Круз | ||
Адамс | Городок Хартфорд | 22,938 | 36.915 | SR 218 | |
Женева | 31.703 | 51.021 | US 27 | Восточная конечная остановка SR 1 16 | |
1.000 миль = 1.609 км; 1.000 км = 0,621 мили.
|
Карта маршрутов :
Шаблон: прикреплен KML / Indiana State Road 116 KML взят из Викиданных