Бронзовая медаль - третье место 2016 Рио-де-Жанейро Индивидуальный
Бронзовая медаль - третье место 2014 Казань Индивидуальная гонка
Бронзовая медаль - третье место 2018 Уси Индивидуальная гонка
Серебряная медаль - второе место Индивидуальная гонка
Бронзовая медаль - третье место Индивидуальная гонка
Африканские игры
Золотая медаль - первое место 2019 Сале Индивидуальная гонка

Инес Бубакри (Арабский : إيناس بوبكري; родился 28 декабря 1988 г.) - тунисский рапид фехтовальщик. Она двукратная олимпийская чемпионка, выиграла бронзовую медаль на летних Олимпийских играх 2016 и является членом Спортивной ассоциации Бурк-ла-Рейн во Франции под руководством главного тренера Яна Детьена.

• 2 Семья
  • 3 См. Также

Бубакри представлял Тунис на выставке Летние Олимпийские игры 2008 в Пекине, где она участвовала в индивидуальных соревнованиях среди женщин, рапира. В первом предварительном раунде она проиграла канадскому фехтовальщику китайского происхождения и бывшему олимпийскому медалисту Джуджи Луан со счетом 9–13.

На летних Олимпийских играх 2012 в Лондоне, Бубакри во второй раз квалифицировалась в индивидуальных соревнованиях по рапире среди женщин. В отличие от своих предыдущих Олимпийских игр, она преуспела в предварительных раундах, победив Николь Росс из США и Астрид Гайарт из Франции. Бубакри дошла до четвертьфинального матча этого соревнования, где проиграла итальянской фехтовальщице и трехкратной олимпийской чемпионке Валентине Веццали, которая набрала очко во время «минуты внезапной смерти», что привело к окончательному счету 7– 8.

Четыре года спустя на летних Олимпийских играх 2016 в Рио-де-Жанейро она стала первым тунисским фехтовальщиком, когда-либо выигравшим олимпийскую медаль, когда она выиграла бронзу., на пути к медали она победила Нура Мохамед из Египта, японского фехтовальщика Шихо Нисиока, а затем канадку Элеонор Харви, прежде чем проиграть в полуфинал к действующей олимпийской чемпионке из Италии Элиза Ди Франциска, в медальном матче против россиянки Аиды Шанаевой выиграла 15- 11 после проигрыша 4-7 в первом периоде.

Семья

В 2014 году Бубакри женился на французском фехтовальщике Эрване Ле Пешу, который также выиграл медаль на Летние Олимпийские игры 2016.