Маршрут 251 Иллинойса | ||||
---|---|---|---|---|
IL 251 выделен красным | ||||
Информация о маршруте | ||||
Поддерживается IDOT | ||||
Длина | 135,32 мили (217,78 км) | |||
Существовало | Начало 1970-х годов - настоящее время | |||
Основные переходы | ||||
Южный конец | I-39 / US 51 / in Hudson | |||
North end | US 51 / IL 75 в South Белойт | |||
Местоположение | ||||
Округа | Маклин, Вудфорд, Маршалл, ЛаСалл, Ли, Огл, Виннебаго | |||
Система автомагистралей | ||||
Система автомагистралей штата Иллинойс
|
Иллинойс Маршрут 251 - это дорога штата с севера на юг, которая проходит по бывшей трассе США. Маршрут 51 перед Автомагистралью между штатами 39 был построен в центре Иллинойса. Он проходит от США 51 на границе с Висконсином до I-39 и США 51 к югу от Каппа. Длина Illinois 251 составляет 135,32 мили (217,78 км).
Illinois 251 проходит параллельно Interstate 39 и US 51 на большей части протяженности I-39 в Иллинойсе. Как и Иллинойсский маршрут 351, его можно рассматривать как ответвление, петлю или альтернативу своему родительскому маршруту, США 51. Иллинойс 251 заканчивается примерно в 8 милях (13 км) к северу от южной конечной остановки I-39.
Дорога проходит параллельно восточному берегу реки Рок-Ривер через Рокфорд, где шоссе идет на север на Одиннадцатую улицу, на запад на Харрисон, на север на Кишуоки, на запад на Затем Уолнат разделился между третьим на север и вторым на юг через центр Рокфорда. После центра города, оба направления принимают южное название Второй улицы переулков как разделенную городскую скоростную автомагистраль (также обозначенную как Мемориальный проезд Мартина Лютера Кинга) в паре миль к северу от центра Рокфорда. Он остается на Второй улице через Лавс-парк, Мачесни-парк и Роско до своей северной конечной точки в US 51 и Illinois 75 в Южном Белойте
Иллинойс 251 был основан в 1982 году, когда между Рокфордом и Блумингтоном открылся первый сегмент I-39. В 1992 году к северу от Блумингтона открылся последний сегмент I-39. Оставшийся участок бывшей US 51 стал Иллинойс 251. Первоначальное обозначение I-39 было Маршрутом 51 США до 1992 года.
Страна | Местоположение | mi | km | Пункты назначения | Примечания |
---|---|---|---|---|---|
Маклин | | 0,0 | 0,0 | I-39 / США 51 - Блумингтон – Нормальный, Рокфорд | Южный вокзал; I-39 выезд 8 |
Вудфорд | Эль-Пасо | 7,1 | 11,4 | США 24 (West Main Street) | |
| 15,2 | 24,5 | IL 116 запад | Южный конец IL 116 перекрывается | |
| 16,2 | 26,1 | IL 116 восток | северный конец IL 116 перекрываются | |
Маршалл | | 27,6 | 44,4 | ИЛ 17 запад | Южный конец ИЛ 17 перекрывается |
Венона | 29,6 | 47,6 | IL 17 восток (улица Вязов) | Северный конец IL 17 перекрывается | |
LaSalle | | 34,6 | 55,7 | IL 18 (North 13th Road) | |
Tonica | 41,7 | 67,1 | (Ray Richardson Road, Ed Lambert Road) | ||
| 44,8 | 72,1 | IL 71 / IL 351 север | ||
| 45,6 | 73,4 | I-39 / США 51 - Блумингтон – Нормальный, Рокфорд | съезд I-39 52 | |
Река Иллинойс | 49,6 | 79,8 | |||
Перу | 49,8 | 80,1 | США 6 - LaSalle, Spring Valley | Interchange | |
| 52,5 | 84,5 | I-80 - Moline, Рок-Айленд, Джолиет | I-80 выезд 75 | |
| 55,7 | 89,6 | (North 33rd Road) | ||
| 59,7 | 96,1 | США 52 восток (North 37th Road) | Южный конец US 52 перекрывается | |
Мендота | 65,1 | 104,8 | США 34 (Вашингтон-стрит, шоссе Уолтера Пэйтона) | ||
66,1 | 106,4 | США 52 запад | Северный конец перекрытия US 52 | ||
Lee | | 81,6 | 131,3 | US 30 | |
Ogle | | 91,7 | 147,6 | . I-88 / IL 110 (CKC) (платная дорога Мемориала Рональда Рейгана) - Чикаго, Молин, Рок-Айленд | I -88 выезд 76 |
Рошель | 93,1 | 149,8 | IL 38 запад / Линкольн-Хайвэй (Линкольн-авеню) | Южный конец Перекрытие IL 38 | |
94,0 | 151,3 | IL 38 восток / Lincoln Highway (May Mart Drive) | Северный конец перекрытия IL 38 | ||
| 99,0 | 159,3 | IL 64 | ||
Davis Junction | 105,8 | 170,3 | IL 72 (Chicago Avenue) | ||
Winnebago | Рокфорд | 114,0 | 183,5 | США 20 (Рокфорд байпасс) - Фрипорт, Белвидер | Interc Хэндж |
118,1 | 190,1 | . Автобус US 20. (1-я авеню, Джефферсон-стрит) | |||
118,7 | 191,0 | Мост на Уитмен-стрит | Interchange | ||
120,1 | 193,3 | Auburn Street, Spring Creek Road | Interchange | ||
120,6 | 194,1 | Forest Hills Road | северный выход и южный вход | ||
Machesney Park | 125.7 | 202.3 | IL 173 восток (West Lane Road) | ||
Роско | 132,8 | 213,7 | (Prairie Hill Road) | ||
Rockton | 133,8 | 215,3 | (Rockton Road) | Interchange | |
Южный Белойт | 135,32 | 217,78 | США 51 / IL 75 (Гарднер-стрит) | Северная конечная остановка | |
1.000 миль = 1.609 км; 1.000 км = 0,621 мили.
|
Карта маршрута :
Шаблон: Прикрепленный KML / маршрут Иллинойса 251 KML не из Викиданных