• 3.7 Теннис
    • 3.8 Борьба
  • 4 Примечания

Медалисты

Основные статьи: таблица медалей летних Олимпийских игр 1908 года и Список медалей летних Олимпийских игр 1908 года

Несколько призеров

Следующие участники выиграли несколько медалей на Олимпийских играх 1908 года.

Имя Медаль Спорт Мероприятие
Джено Фукс  Золото  Золото Фехтование Сабля мужская Сабля мужская командная
Золтан Халмай  Серебро  Серебро Плавание Мужчины. 100 м вольным стилем. Эстафета 4х200 м. Вольный стиль.

Конкуренты

Результаты по событию

легкая атлетика

Основная статья: Легкая атлетика на летних Олимпийских играх 1908 года

Лучшим результатом в легкой атлетике Венгрии стала серебряная медаль Иштвана Сомоди в прыжках в высоту. Сборная Венгрии по комплексной эстафете завоевала бронзовые медали.

Мероприятие Место Спортсмен Нагревает Полуфинал Финал
Мужчины, 100 метров Нагревает Вилмос Рац 11,4 секунды 2-й заезд 15 Не продвинулся
Пал Симон 11,5 секунды 2-й заезд 11
Frigyes Mezei Неизвестный 4-й, заезд 14
Мужчины 200 метров Полу- финалист Кароли Радоци Переход 1-й, 7-й заезд Неизвестно 3-е, полуфинал 1 Не продвинулся
Нагревает Вилмос Рац Неизвестный 2-й заезд 4-й заезд Не продвинулся
Frigyes Mezei Неизвестный 2-й заезд 6
Пал Симон Неизвестный 4-й, заезд 10
Мужчины, 400 метров Нагревает Йожеф Надь Неизвестный 2-й заезд 7 Не продвинулся
Мужчины, 800 метров 4-й Ödön Bodor Ни одного не проводилось 1: 58.6 1-й, полуфинал 1 1: 55,4
Полу- финалист Йожеф Надь Неизвестно 4-е место, 3-й полуфинал Не продвинулся
Мужчины, 1500 метров Полу- финалист Йожеф Надь Ни одного не проводилось Неизвестно 2-й, полуфинал 5 Не продвинулся
Ödön Bodor Неизвестный 8-й, полуфинал 1
Мужчины, бег на 110 метров с барьерами Нагревает Нандор Ковач Неизвестный 2-й заезд 10 Не продвинулся
Мужчины, бег на 400 метров с барьерами Полу- финалист Нандор Ковач Переход 1-й заезд 9 Не финишировал -, 2 полуфинал Не продвинулся
Мужчины, бег с препятствиями на 3200 метров - Антал Ловас Ни одного не проводилось Не финишировал -, 2 полуфинал Не продвинулся
Комбинированная эстафета, мужчины 3-й Пал Симон Фриджес Мезеи Йожеф Надь Одён Бодор Ни одного не проводилось 3: 32.6 1-й, полуфинал 1 3: 32,5
Мужчины. 5 миль - Антал Ловас Ни одного не проводилось Не финишировал -, полуфинал 6 Не продвинулся
Мужской марафон - Л. Мереньи Ни одного не проводилось Не запустился
Спортивная ходьба на 3500 метров, мужчины 19-е Иштван Друбина Ни одного не проводилось 18: 44.6 4-е место, 2 полуфинала Не продвинулся

Основная статья: Фехтование на летних Олимпийских играх 1908 года

Венгрия доминировала в соревнованиях по сабле, выиграв две личные медали и командное золото.

Мероприятие Место Фехтовальщик Первый раунд Второй раунд Полу- окончательный Финал
Шпага для мужчин Первый раунд Бела Жулавски 2-4 (4-я в J) Не продвинулся
Петер Тот 1-3 (4-й дюйм M)
Dezs Földes 1-5 (6 место в G)
Сабля мужская 1-й Джено Фукс 5-0 (1-е место в K) 3-1 (1-й в 1) 6-1 (1-й в 1) 6-1
2-й Бела Жулавски 3-2 (3-й по высоте) 2-1 (2-й из 4) 5-2 (1-й из 2) 6-1
4-й Jen Szántay 3-1 (1-й в F) 3-1 (2-й из 6) 4-3 (3-й в 1) 3-4
5-й Петер Тот 2-2 (2-й в B) 4-0 (1-й из 6) 5-2 (1-й из 2) 3-4
Шестой Лайош Веркнер 5-1 (1-й в M) 4-0 (1 из 2) 5-2 (2-й в 1) 2-5
Второй раунд Deszö Földes 5-0 (1-е место в G) 3-1 (2-й из 2) 3-4 (5-я в 1) Не продвинулся
Оскар Герде 4-1 (1-й в I) 4-0 (1-й из 5) 4-3 (5-я из 2)
Первый раунд Jen Apáthy 5-2 (2-й в J) 2-1 (3-й из 8) Не продвинулся
Мероприятие Место Фехтовальщики Матч по розыгрышу Первый раунд Полупроводниковые финалы Финал Утешительный Матч за серебряную медаль
Сабля мужская командная 1-й Йено Фукс (1-й, SF, F) Оскар Герде (1-й, SF, F) Петер Тот (1-й, SF, F) Лайош Веркнер (1-й, f)

Основная статья: Гребля на летних Олимпийских играх 1908 года
Мероприятие Место Гребцы Первый раунд четвертьволновый финал Полупроводниковые финалы Финал
Мужчины парная 3-й Кароли Левицки до свидания 10.8 1-й, 2-й четвертьфинал Неизвестно 2-й, полуфинал 1 Не продвинулся
9-е Эрнё Киллер Не досмотрел -, заезд 1 Не продвинулся
Мужская восьмерка 5-й Klekner Шандор, Haraszthy Лайош, Szebeny Антал, Эдер Róbert, Hautzinger Шандор, Варади Jenö, Wampetich Имре, Kirchknopf Ференц, Васко Кальман Ни одного не проводилось Неизвестный 2-й, 2-й четвертьфинал Не продвинулся

Мероприятие Место Пловец Нагревает Полуфинал Финал
Мужчины, 100 метров вольным стилем 2-й Золтан Халмай 1: 08.2 1-й заезд 1 1: 09.4 1-е, полуфинал 1 1: 06,2
Нагревает Йожеф nody 1: 13,2 2-й заезд 5 Не продвинулся
Йожеф Мунк Неизвестный 3-5, 2-й заезд
Хенрик Хайос Неизвестные 3-5, 3-й заезд
Мужчины, 400 метров вольным стилем Полу- финалист Бела Лас-Торрес 5: 52.2 2-й заезд 1-й заезд Неизвестный 4-й, полуфинал 1 Не продвинулся
Хенрик Хайос 6: 19.8 1-й заезд 9 Неизвестно 5 место, 1 полуфинал
Имре Закар 6: 09.8 1-й заезд 8 Не финишировал -, 2 полуфинал
Нагревает Йожеф nody Неизвестное 3-е место, 7-й заезд Не продвинулся
Мужчины, 100 метров на спине - Шандор Куглер Дисквалифицирован -, заезд 1 Не продвинулся
Мужчины, 200 м брасс 4-й Ödön Toldi 3: 14.4 1-й, 4-й заезд 3: 16.4 2-е место, 1 полуфинал 3: 15,2
Полу- финалист Йожеф Фабини 3: 23.4 1-й, 6-й заезд Неизвестный 4-й, полуфинал 1 Не продвинулся
Нагревает Андраш Барони 3: 18,0 2-й заезд 2 Не продвинулся
Мужчины, эстафета 4х200 м, вольный стиль 2-й Йожеф Мунк Имре Захар Бела лас Торрес Золтан Хальмай Ни одного не проводилось Проплыл 1-й, 3-й полуфинал 10: 59,0

Теннис

Основная статья: Теннис на летних Олимпийских играх 1908 года
Мероприятие Место Имя 1/16 финала 1/16 финала 1/8 финала четвертьволновый финал Полупроводниковые финалы Финал
Мужские одиночные игры 16-е Dezs Lauber до свидания Проиграл Диксон Не продвинулся
Эде Тот Побежденный Мичковский Проиграл Парке
Джено Жигмонди до свидания Потерянный Гикш
Мужчины, парный разряд 7-е Джено Жигмонди Эде Тот Ни одного не проводилось до свидания Проиграл Ричи / Парке Не продвинулся
Противник нации Побед Убытки Процентов
Богемия 1 1 0,500
Великобритания 0 3 0,000
Общий 1 4 .200

Борьба

Основная статья: Борьба на летних Олимпийских играх 1908 года
Мероприятие Место Рестлер 1/16 финала 1/8 финала четвертьволновый финал Полупроводниковые финалы Финал
Греко-римский легкий 5-й Йожеф Мароти Побежденная Роза Побежденный лес Проиграл Перссон Не продвинулся
Ödön Radvány Побежденный ерш Побежденный Хокинс Проиграл Орлову
9-е Йожеф Тегер Побежденные Мопс Проиграл Порро Не продвинулся
Греко-римский средний вес 9-е Миклош Орош до свидания Проиграл Йосепссон Не продвинулся
Греко-римский полутяжелый вес 4-й Уго Пайр до свидания Победил Замотин Побежденный Вестроп Проиграл Weckman Проиграл Дженсену
17-е Дьёрдь Лунцер Проиграл Wijbrands Не продвинулся
Греко-римский супертяжелый вес 1-й Ричард Вайс Ни одного не проводилось Побежденный К. Дженсен Побежденный С. Дженсен Победил Петров