Венгрия на летних Олимпийских играх 1908 года
редактировать
Венгрия участвовала в летних Олимпийских играх 1908 года в Лондоне, Англия. У Австрии и Венгрии были отдельные НОК, поэтому результаты на Олимпийских играх сохраняются отдельно, несмотря на объединение двух стран в качестве Австро-Венгрии в то время.
СОДЕРЖАНИЕ
- 1 Медалисты
- 2 Конкуренты
- 3 Результаты по событию
- 3.1 Легкая атлетика
- 3.2 Фехтование
- 3.3 Гимнастика
- 3.4 Гребля
- 3.5 Стрельба
- 3.6 Плавание
- 3.7 Теннис
- 3.8 Борьба
- 4 Примечания
- 5 Источники
Медалисты
Основные статьи:
таблица медалей летних Олимпийских игр 1908 года и
Список медалей летних Олимпийских игр 1908 года Порядок сортировки по умолчанию: Медаль, Дата, Имя | Медали по видам спорта | Спорт | | | | Общий | Фехтование | 2 | 1 | 0 | 3 | Борьба | 1 | 0 | 0 | 1 | Плавание | 0 | 2 | 0 | 2 | легкая атлетика | 0 | 1 | 1 | 2 | Гребля | 0 | 0 | 1 | 1 | Общий | 3 | 4 | 2 | 9 | |
Несколько призеров
Следующие участники выиграли несколько медалей на Олимпийских играх 1908 года.
Конкуренты
Ниже приводится список участников, участвующих в Играх: | Ниже приводится список дат, когда Венгрия выиграла медали: Медали по дате | Дата | | | | Общий | 20 июля | 0 | 1 | 0 | 1 | 21 июля | 0 | 1 | 0 | 1 | 24 июля | 3 | 2 | 0 | 5 | 31 июля | 0 | 0 | 1 | 1 | Общий | 3 | 4 | 2 | 9 | |
Результаты по событию
легкая атлетика
Основная статья:
Легкая атлетика на летних Олимпийских играх 1908 года Лучшим результатом в легкой атлетике Венгрии стала серебряная медаль Иштвана Сомоди в прыжках в высоту. Сборная Венгрии по комплексной эстафете завоевала бронзовые медали.
Мероприятие | Место | Спортсмен | Нагревает | Полуфинал | Финал |
| | | | | |
Мужчины, 100 метров | Нагревает | Вилмос Рац | 11,4 секунды 2-й заезд 15 | Не продвинулся |
Пал Симон | 11,5 секунды 2-й заезд 11 |
Frigyes Mezei | Неизвестный 4-й, заезд 14 |
| | | | | |
Мужчины 200 метров | Полу- финалист | Кароли Радоци | Переход 1-й, 7-й заезд | Неизвестно 3-е, полуфинал 1 | Не продвинулся |
Нагревает | Вилмос Рац | Неизвестный 2-й заезд 4-й заезд | Не продвинулся |
Frigyes Mezei | Неизвестный 2-й заезд 6 |
Пал Симон | Неизвестный 4-й, заезд 10 |
| | | | | |
Мужчины, 400 метров | Нагревает | Йожеф Надь | Неизвестный 2-й заезд 7 | Не продвинулся |
| | | | | |
Мужчины, 800 метров | 4-й | Ödön Bodor | Ни одного не проводилось | 1: 58.6 1-й, полуфинал 1 | 1: 55,4 |
Полу- финалист | Йожеф Надь | Неизвестно 4-е место, 3-й полуфинал | Не продвинулся |
| | | | | |
Мужчины, 1500 метров | Полу- финалист | Йожеф Надь | Ни одного не проводилось | Неизвестно 2-й, полуфинал 5 | Не продвинулся |
Ödön Bodor | Неизвестный 8-й, полуфинал 1 |
| | | | | |
Мужчины, бег на 110 метров с барьерами | Нагревает | Нандор Ковач | Неизвестный 2-й заезд 10 | Не продвинулся |
| | | | | |
Мужчины, бег на 400 метров с барьерами | Полу- финалист | Нандор Ковач | Переход 1-й заезд 9 | Не финишировал -, 2 полуфинал | Не продвинулся |
| | | | | |
Мужчины, бег с препятствиями на 3200 метров | - | Антал Ловас | Ни одного не проводилось | Не финишировал -, 2 полуфинал | Не продвинулся |
| | | | | |
Комбинированная эстафета, мужчины | 3-й | Пал Симон Фриджес Мезеи Йожеф Надь Одён Бодор | Ни одного не проводилось | 3: 32.6 1-й, полуфинал 1 | 3: 32,5 |
| | | | | |
Мужчины. 5 миль | - | Антал Ловас | Ни одного не проводилось | Не финишировал -, полуфинал 6 | Не продвинулся |
| | | | | |
Мужской марафон | - | Л. Мереньи | Ни одного не проводилось | Не запустился |
| | | | | |
Спортивная ходьба на 3500 метров, мужчины | 19-е | Иштван Друбина | Ни одного не проводилось | 18: 44.6 4-е место, 2 полуфинала | Не продвинулся |
| | | | | |
Мероприятие | Место | Спортсмен | Высота / Расстояние |
| | | |
Прыжки в высоту, мужчины | 2-й | Иштван Сомоди | 1,88 метра |
13-е | Йожеф Галушинский | 1,72 метра |
| | | |
Прыжки в длину, мужчины | 14-е | Ödön Holits | 6,44 метра |
21–32 | Геза Ковесди | Неизвестный |
| | | |
Прыжки с шестом, мужчины | 8-е | Кароли Сатмари | 3,35 метра |
| | | |
Толкание ядра, мужчины | 9-25 | Иштван Мудин | Неизвестный |
Мор Кочан | Неизвестный |
| | | |
Метание диска, мужчины | 7-е | Дьёрдь Лунцер | 38,34 метра |
12-42 | Ференц Езина | Неизвестный |
Имре Муден | Неизвестный |
Мор Кочан | Неизвестный |
| | | |
Метание молота, мужчины | 10-19 | Иштван Мудин | Неизвестный |
| | | |
Греческий дискус для мужчин | 7-е | Иштван Мудин | 33,11 метров |
11-23 | Дьёрдь Лунцер | Неизвестный |
Имре Муден | Неизвестный |
Мор Кочан | Неизвестный |
| | | |
Мужское копье вольным стилем | 7-е | Имре Муден | 45.97 метров |
10-33 | Ференц Езина | Неизвестный |
Дьёрдь Лунцер | Неизвестный |
Иштван Мудин | Неизвестный |
Мор Кочан | Неизвестный |
| | | |
Фехтование
Основная статья:
Фехтование на летних Олимпийских играх 1908 года Венгрия доминировала в соревнованиях по сабле, выиграв две личные медали и командное золото.
Мероприятие | Место | Фехтовальщик | Первый раунд | Второй раунд | Полу- окончательный | Финал |
| | | | | | |
Шпага для мужчин | Первый раунд | Бела Жулавски | 2-4 (4-я в J) | Не продвинулся |
Петер Тот | 1-3 (4-й дюйм M) |
Dezs Földes | 1-5 (6 место в G) |
| | | | | | |
Сабля мужская | 1-й | Джено Фукс | 5-0 (1-е место в K) | 3-1 (1-й в 1) | 6-1 (1-й в 1) | 6-1 |
2-й | Бела Жулавски | 3-2 (3-й по высоте) | 2-1 (2-й из 4) | 5-2 (1-й из 2) | 6-1 |
4-й | Jen Szántay | 3-1 (1-й в F) | 3-1 (2-й из 6) | 4-3 (3-й в 1) | 3-4 |
5-й | Петер Тот | 2-2 (2-й в B) | 4-0 (1-й из 6) | 5-2 (1-й из 2) | 3-4 |
Шестой | Лайош Веркнер | 5-1 (1-й в M) | 4-0 (1 из 2) | 5-2 (2-й в 1) | 2-5 |
Второй раунд | Deszö Földes | 5-0 (1-е место в G) | 3-1 (2-й из 2) | 3-4 (5-я в 1) | Не продвинулся |
Оскар Герде | 4-1 (1-й в I) | 4-0 (1-й из 5) | 4-3 (5-я из 2) |
Первый раунд | Jen Apáthy | 5-2 (2-й в J) | 2-1 (3-й из 8) | Не продвинулся |
| | | | | | |
Мероприятие | Место | Фехтовальщики | Матч по розыгрышу | Первый раунд | Полупроводниковые финалы | Финал | Утешительный | Матч за серебряную медаль |
| | | | | | | | |
Сабля мужская командная | 1-й | Йено Фукс (1-й, SF, F) Оскар Герде (1-й, SF, F) Петер Тот (1-й, SF, F) Лайош Веркнер (1-й, f) Deszö Földes (sf) Apáthy Jenő | Не состоялось | Побежденная Германия со счетом 9: 0 Вышел в полуфинал | Побежденная Италия со счетом 11: 5 От продвинутого до финального | Побежденная Богемия 9-7 Выиграл золотую медаль | Не понижен |
| | | | | | | | |
Гимнастика
Основная статья:
Гимнастика на летних Олимпийских играх 1908 года Гребля
Основная статья:
Гребля на летних Олимпийских играх 1908 года Мероприятие | Место | Гребцы | Первый раунд | четвертьволновый финал | Полупроводниковые финалы | Финал |
| | | | | | |
Мужчины парная | 3-й | Кароли Левицки | до свидания | 10.8 1-й, 2-й четвертьфинал | Неизвестно 2-й, полуфинал 1 | Не продвинулся |
9-е | Эрнё Киллер | Не досмотрел -, заезд 1 | Не продвинулся |
| | | | | | |
Мужская восьмерка | 5-й | Klekner Шандор, Haraszthy Лайош, Szebeny Антал, Эдер Róbert, Hautzinger Шандор, Варади Jenö, Wampetich Имре, Kirchknopf Ференц, Васко Кальман | Ни одного не проводилось | Неизвестный 2-й, 2-й четвертьфинал | Не продвинулся |
| | | | | | |
Стрельба
Плавание
Основная статья:
Плавание на летних Олимпийских играх 1908 года Мероприятие | Место | Пловец | Нагревает | Полуфинал | Финал |
| | | | | |
Мужчины, 100 метров вольным стилем | 2-й | Золтан Халмай | 1: 08.2 1-й заезд 1 | 1: 09.4 1-е, полуфинал 1 | 1: 06,2 |
Нагревает | Йожеф nody | 1: 13,2 2-й заезд 5 | Не продвинулся |
Йожеф Мунк | Неизвестный 3-5, 2-й заезд |
Хенрик Хайос | Неизвестные 3-5, 3-й заезд |
| | | | | |
Мужчины, 400 метров вольным стилем | Полу- финалист | Бела Лас-Торрес | 5: 52.2 2-й заезд 1-й заезд | Неизвестный 4-й, полуфинал 1 | Не продвинулся |
Хенрик Хайос | 6: 19.8 1-й заезд 9 | Неизвестно 5 место, 1 полуфинал |
Имре Закар | 6: 09.8 1-й заезд 8 | Не финишировал -, 2 полуфинал |
Нагревает | Йожеф nody | Неизвестное 3-е место, 7-й заезд | Не продвинулся |
| | | | | |
Мужчины, 100 метров на спине | - | Шандор Куглер | Дисквалифицирован -, заезд 1 | Не продвинулся |
| | | | | |
Мужчины, 200 м брасс | 4-й | Ödön Toldi | 3: 14.4 1-й, 4-й заезд | 3: 16.4 2-е место, 1 полуфинал | 3: 15,2 |
Полу- финалист | Йожеф Фабини | 3: 23.4 1-й, 6-й заезд | Неизвестный 4-й, полуфинал 1 | Не продвинулся |
Нагревает | Андраш Барони | 3: 18,0 2-й заезд 2 | Не продвинулся |
| | | | | |
Мужчины, эстафета 4х200 м, вольный стиль | 2-й | Йожеф Мунк Имре Захар Бела лас Торрес Золтан Хальмай | Ни одного не проводилось | Проплыл 1-й, 3-й полуфинал | 10: 59,0 |
| | | | | |
Теннис
Основная статья:
Теннис на летних Олимпийских играх 1908 года Борьба
Основная статья:
Борьба на летних Олимпийских играх 1908 года Примечания
Источники
- Кук, Теодор Андреа (1908). Четвертая олимпиада - официальный отчет. Лондон: Британская олимпийская ассоциация.
- Де Ваэль, Герман (2001). «Лучшие олимпийцы Лондона 1908 года». Полные олимпийцы Германа. Архивировано из оригинала 12 июля 2006 года. Источник +9 Июня 2 006.
Последняя правка сделана 2023-04-04 03:12:59
Содержание доступно по лицензии CC BY-SA 3.0 (если не указано иное).