Гонконг на летних Олимпийских играх 2000 года | |
---|---|
Код МОК | HKG |
NOC | Спортивная федерация и Олимпийский комитет Гонконга, Китай |
Веб-сайт | www.hkolympic.org (на китайском и английском языках) |
в Сиднее | |
Конкуренты | 31 в 9 видах спорта |
Знаменосец | Фенелла Нг |
Должностные лица | ? |
Медали |
|
Появления на летних Олимпийских играх ( обзор ) | |
Гонконг впервые участвовал в Летних Олимпийских играх 2000 года в Сиднее, Австралия, под названием Гонконг, Китай, поскольку это были первые Игры после передачи территорииот Соединенного Королевства Китаю в 1997 году.
Спортсмен | Мероприятие | Нагревать | Заключительная четверть | Полуфинал | Финал | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Результат | Классифицировать | Результат | Классифицировать | Результат | Классифицировать | Результат | Классифицировать | ||
Чианг Вай Хунг | Мужчины, 100 м | 10,64 | 6 | Не продвинулся | |||||
Чианг Вай Хунг Хо Кван Лунг Тан Хон Синг Уильям То Вай Лок | Мужчины. Эстафета 4х100 м. | 40,15 | 33 | Не продвинулся | |||||
Ман Йи Мэгги Чан | Женщины на 5000 м | 16: 20,43 | 43 год | Не продвинулся | |||||
Женщины, 10000 м | 35: 21.20 | 39 | Не продвинулся |
Спортсмен | Мероприятие | 1/16 финала | 1/8 финала | Заключительная четверть | Полуфинал | Финал / BM | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Оценка оппозиции | Оценка оппозиции | Оценка оппозиции | Оценка оппозиции | Оценка оппозиции | Классифицировать | ||
Там Кай Чуен | Мужские одиночные игры | до свидания | Хендраван ( INA ) L 7-15, 7-15 | Не продвинулся | |||
Нг Вэй | до свидания | Ji X ( CHN ) L 15-7, 4-15, 11-15 | Не продвинулся | ||||
Кун Вай Чи Луиза | Женские одиночные игры | до свидания | Морган ( Великобритания ) L 11-8, 3-11, 1-11 | Не продвинулся | |||
Линг желая | до свидания | Гонг ( CHN ) L 4-11, 3-11 | Не продвинулся |
Спортсмен | Мероприятие | 1/16 финала | 1/8 финала | Заключительная четверть | Полуфинал | Финал / BM | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Оценка оппозиции | Оценка оппозиции | Оценка оппозиции | Оценка оппозиции | Оценка оппозиции | Классифицировать | ||
Кун Вай Чи Луиза Линг хочет | Женщины, парный разряд | Киркегор ( DEN ) / Олсен ( DEN ) L 9-15, 15-13, 5-15 | Не продвинулся | ||||
Кун Вай Чи Луиза Там Кай Чуен | Смешанные пары | Бергстрём ( Швеция ) / Карлссон ( Швеция ) L 13-15, 15-10, 12-15 | Не продвинулся |
Спортсмен | Мероприятие | Время | Классифицировать |
---|---|---|---|
Юенг Александра Ка-Ва | Женский кросс | 2:11:29 | 27 |
Спортсмен | Мероприятие | Точки | Классифицировать |
---|---|---|---|
Вонг Кам По | Мужская гонка по очкам | 14 | 11 |
Спортсмен | Мероприятие | Предварительные мероприятия | Полуфинал | Финал | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Точки | Классифицировать | Точки | Классифицировать | Общий | Классифицировать | Точки | Классифицировать | ||
Ю Ют | Трамплин 3м для мужчин | 227,64 | 48 | Не продвинулся |
Спортсмен | Мероприятие | Нагревает | Утешительный | Полуфинал | Финал | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Время | Классифицировать | Время | Классифицировать | Время | Классифицировать | Время | Классифицировать | ||
Ло Синг Ян Луи Кам Чи | Мужчины, двойка парная легкая весовая категория | 7: 09.75 | 5 р | 7: 05.05 | 4 ФК | N / A | 6: 49,19 | 16 | |
Фенелла Нг | Женщины-одиночки | 8: 19,88 | 5 р | 8: 16.62 | 4 сбн / сут | 8: 21,40 | 3 ФК | 8: 11.06 | 16 |
Гонконг отправил одного мужчину и одну женщину на соревнования по парусному спорту на Олимпийских играх 2000 года в Сиднее.
Спортсмен | Мероприятие | Гонка | Чистые баллы | Окончательный ранг | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | М * | ||||
Чи Хо Хо | Мистраль | 12 | 29 | 29 | 19 | 24 | | 27 | 13 | 18 | | 29 | 200 | 28 год |
Спортсмен | Мероприятие | Гонка | Чистые баллы | Окончательный ранг | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | М * | ||||
Ли Лай Шань | Мистраль | 5 | 10 | 5 | 8 | | 10 | 6 | 6 | 4 | 5 | | 59 | 6 |
M = Медальная гонка; OCS = На курсовой стороне от стартовой линии; DSQ = Дисквалифицирован; DNF = не закончил; DNS = не запускался; RDG = возмещение дано
Спортсмен | Мероприятие | Квалификация | Финал | ||
---|---|---|---|---|---|
Точки | Классифицировать | Общий | Классифицировать | ||
Ли Хао Цзянь | Скорострельный пистолет 25 м | 571 | 18 | Не продвинулся |
Пловцы из Гонконга получили квалификационные стандарты в следующих видах спорта (максимум 2 пловца в каждом виде по стандарту A и 1 по стандарту B):
Спортсмен | Мероприятие | Нагревать | Полуфинал | Финал | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Время | Классифицировать | Время | Классифицировать | Время | Классифицировать | ||
Марк Кин Мин Квок | 200 м вольным стилем | 1: 52,71 | 26 год | Не продвинулся | |||
400 м вольным стилем | 3: 58,94 | 30 | Не продвинулся | ||||
200 м баттерфляем | 2: 01,99 | 32 | Не продвинулся | ||||
Мэтью Хон Мин Квок | 100 м брасс | 1: 05.28 | 50 | Не продвинулся | |||
Там Чи Кин | 200 м брасс | 2: 24,04 | 42 | Не продвинулся | |||
Лик Сун Фонг | 200 м на спине | 2: 05,47 | 33 | Не продвинулся | |||
200 м. Индивидуальное комплексное соревнование | 2: 09.00 | 46 | Не продвинулся | ||||
400 м. Индивидуальное плавание | 4: 29.02 | 34 | Не продвинулся | ||||
Винг Харбет Фу | 50 м вольным стилем | 24.20 | 53 | Не продвинулся |
Спортсмен | Мероприятие | Нагревать | Полуфинал | Финал | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Время | Классифицировать | Время | Классифицировать | Время | Классифицировать | ||
Хиу Вай Шерри Цай | 50 м вольным стилем | 27,38 | 47 | Не продвинулся | |||
100 м на спине | 1: 05.28 | 33 | Не продвинулся | ||||
Ян Кей Флора Конг | 100 м баттерфляем | 1: 04.09 | 42 | Не продвинулся | |||
Чан Винг Суэт | 200 м баттерфляем | 2: 19,86 | 33 | Не продвинулся | |||
Кэролайн Син Винг Чиу | 100 м брасс | 1: 15,87 | 36 | Не продвинулся |
Спортсмен | Мероприятие | Групповой этап | 1/16 финала | 1/8 финала | Четвертьфинал | Полуфинал | Финал / BM | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Результат оппозиции | Результат оппозиции | Классифицировать | Результат оппозиции | Результат оппозиции | Результат оппозиции | Результат оппозиции | Результат оппозиции | Классифицировать | ||
Чунг Юк | Одиночные игры | Хояма ( BRA ) - П 3-2 | Лю ( Канада ) Ж 3-1 | 1 Q | Мацусита ( Япония ) L 0-3 | Не продвинулся | ||||
Люн Чу Ян | Рю ( KOR ) L 0-3 | Смайт ( Австралия ) L 2-3 | 3 | Не продвинулся | ||||||
Чунг Юк Люн Чу Ян | Парные | Креанга ( GRE ) / Tsiokas ( GRE ) W 2-1 | Герада ( Австралия ) / Смайт ( Австралия ) Ж 2: 0 | 1 Q | Ли CS ( KOR ) / Рю ( KOR ) L 3-2 | Не продвинулся |
Спортсмен | Мероприятие | Групповой этап | 1/16 финала | 1/8 финала | Четвертьфинал | Полуфинал | Финал / BM | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Результат оппозиции | Результат оппозиции | Классифицировать | Результат оппозиции | Результат оппозиции | Результат оппозиции | Результат оппозиции | Результат оппозиции | Классифицировать | ||
Сон А Сим | Одиночные игры | Палина ( РОС ) Л 0-3 | Мусоке ( УГА ) П 3-0 | 2 | Не продвинулся | |||||
Вонг Чинг | Мельник ( РУС ) Л 2-3 | Абдул-Азиз ( EGY ) W 3-0 | 2 | Не продвинулся | ||||||
Сон А Сим Вонг Чинг | Парные | Фудзинума ( Япония ) / Кониси ( Япония ) L 1-2 | Морель ( Х ) / Тепес ( Х ) W 2-0 | 2 | Не продвинулся |