Золотая медаль - первое место Лондон 2012 года Команда
Панамериканские игры
Золотая медаль - первое место Гвадалахара 2011 года Команда
КОНКАКАФ Золотой кубок
ПобедительЗолотой кубок КОНКАКАФ 2011
* Матчи за взрослые клубы и голы засчитываются только для национальных лиг и правильны по состоянию на 18 октября 2020 года (UTC). ‡ Головные сборы и голы национальных сборных правильно по состоянию на 20 ноября 2018 г.

Хирам Рикардо Миер Аланис (родился 25 августа 1989 г.) - профессиональный мексиканский футболист , который играет в качестве защитника в Liga MX клуб Гвадалахара. Он выиграл золотую медаль на летних Олимпийских играх 2012 года.

Монтеррей

Хирам Майер (игрок слева) играет против Челси, Защита Оскар на Клубном чемпионате мира по футболу 2012 года.

Хирам Миер начал свою карьеру в клубе родного города CF Monterrey, играя за свои партнерские клубы в Третьем и Сегундском дивизионах Мексики. футбол. Он дебютировал за партнерскую команду в Третьем Дивизионе в 2007 году. Годом позже Херардо Хименес позвал его играть за Раядос во Второй Дивизион, играя 11 игр, из них 9 спорят все 90 минут. Летом 2010 года он был переведен в основную команду.

25 августа 2010 года Майер дебютировал в основной команде в игре 2010-11 Лиги чемпионов КОНКАКАФ против Сиэтл Саундерс. Наконец, 2 октября 2010 года он дебютировал в Primera Division, победив 2–1 над Necaxa. Хирам Миер стал чемпионом со своей командой в своем дебютном сезоне Apertura 2010, а затем стал чемпионом 2010-11 Лиги чемпионов КОНКАКАФ. Недавно он играл за правого защитника «Монтеррея» в конце сезона Клаусуры-2013.

Сборная Мексики до 23 лет

Панамериканские игры 2011

Хирам Миер (мексиканский игрок внизу справа) играет против Сенегала U-23 на Олимпийских играх в Лондоне в 2012 году.

он был вызван для участия в Панамериканских играх 2011 года., Мексика выиграла финал у Аргентина 1–0.

Олимпийские квалификации 2012 года

Хирам Майер был членом команды во время 2012 КОНКАКАФ Олимпийский отборочный турнир и был выбран капитаном команды. Он привел команду Мексики к победе во всех своих матчах, включая финал против Гондураса, выиграв 2–1 на турнире. Он создал оборонительный дуплет с Диего Рейесом. Мексика прошла квалификацию на Летние Олимпийские игры 2012 года после восьми лет, пропустив турнир 2008 года.

Турнир в Тулоне 2012

И снова Миер был выбран капитаном команды на этом предолимпийском турнире, проводившемся во Франции. Мексика вышла в финал против Турции, выиграв 3: 0, и Миеру также удалось забить в финале. Это был первый титул Мексики на этом соревновании.

Олимпийские игры 2012 года в Лондоне

Хирам Майер окончательно отобрал игроков, участвующих в летних Олимпийских играх 2012 года, которые проводились в Великобритании. Мексика вышла в финал против Бразилии, выиграв матч 2–1. Майер сыграл важную роль, продемонстрировав лидерство и командную работу вместе с Диего Рейесом. Хирам Майер сыграл все 6 матчей.

Сборная Мексики по футболу

Золотой кубок 2011

Хирам Миер получил свой первый звонок в сборную Мексики по футболу после того, как 5 игроков дали положительный результат на Кленбутерол. Тренер Хосе Мануэль де ла Торре вызвал Миера и четырех игроков на замену, чтобы побороться за золотой кубок; Майер не появился, и Мексика выиграет финал турнира после победы над Соединенными Штатами со счетом 4–2. Сборная Мексики по футболу среди юношей до 23 лет

Кубок Америки 2011

23 мая 2011 года Миера вызвали в команду для участия в Кубке Америки 2011 года. ограничен командой, состоящей исключительно из игроков младше 22 лет. Миер дебютировал за команду Мексики 4 июля 2011 года против Чили, сыграв все 90 минут. Чили выиграла матч 1–2. Хирам продолжал играть все групповые матчи на позиции центрального защитника, оспаривая все 90 минут матчей. Мексика не вышла в плей-офф турнира и заняла последнее место в своей группе.

Хирам официально дебютировал в составе сборной Мексики 31 мая 2013 года против Нигерии на Reliant Stadium, вместо Франсиско Родригес в перерыве. Матч закончился со счетом 2–2 для Мексики.

Кубок Конфедераций 2013

Хирам Майер был выбран тренером Жозе Мануэлем де ла Торре для оспаривания Кубка Конфедерации, проходящего в Бразилии. Он дебютировал в Кубке Конфедераций против Италии, заменив Хавьера Акино на 53-й минуте матча. Миер также отыграл полные 90 минут против Бразилии и Японии, играя правым защитником.

Отборочный турнир ЧМ-2014

Хирам Майер сыграл только один квалификационный матч ЧМ-2014 против главных соперников, США ; 10 сентября 2013 года на стадионе Columbus Crew, в котором Мексика проиграла 0–2. Хирам Миер был выбран новым тренером Мигелем Эррерой в качестве одного из игроков национальной лиги, чтобы оспорить Межконтинентальный плей-офф против Новой Зеландии, однако травма была вызвана из-за разрыва связки правого колена во время матча Лиги он пропустил на 7 месяцев также чемпионат мира 2014.