Гершель Джером Янтджис (родился 22 апреля 1996 г.), профессионал из Южной Африки регби union игрок национальной сборной Южной Африки и Stormers в Super Rugby. Его обычная позиция - схватка.

• 1 Карьера в регби
  • 2 Международный регби
Карьера в регби

Янджис родился в Стелленбош, где он посещал гимназию Пола Рооса. Он представлял Западную провинцию на уровне до 16 лет в 2012 году и на турнирах Craven Week в 2013 году в 2014 году. Он перешел в их команды до 19 и до 21 года и стал его дебютировал первым классом в матче Западной провинции против Леопардс в квалификационной серии Кубка Карри 2016.

Он четыре раза выступал в качестве замены Западной провинции в 2017 Rugby Challenge, соревнование, которое они выиграют, прежде чем вернуться в команду Западной провинции до 21 года на вторую половину сезона. В конце 2017 года Джантьес был призван в состав валлийской команды Скарлетс во время их визита в Южную Африку в сезоне 2017–18 Pro14 и стал заменой в их составе. матч против Cheetahs в Блумфонтейне.

Он сыграл во всех девяти их матчах в 2018 Rugby Challenge, забив свою первую и вторую попытки в первоклассном регби в 23–21 победа над Boland Cavaliers в матче третьего раунда. Он сделал еще одну попытку в их матче против Border Bulldogs, когда его команда вышла в четвертьфинал, прежде чем его выбили Free State XV.

Регби школьников стартовал в его родном городе Кайлмор, где он учился в начальной школе PC Petersen Primary, откуда он закончил свою карьеру в средней школе, которая первоначально началась в средней школе Kylemore High School, где его выдающиеся способности были замечены. Его постоянные изменения в правилах игры вызвали интерес со стороны гимназии Пола Рооса в Стелленбосе, где он начал играть в регби до 14 лет за команду D. Его размер не имел значения, но как только он получил игровое время, он ухватился за возможность обеими руками. В нежном 14-летнем возрасте он предпринял свою первую поездку за границу, где он представлял южноафриканскую приглашенную команду в постсезонном туре по регби в Шотландию в Великобритании. Мозг мастера регби Джанджиса постоянно отличался на WP Grant Komo и Craven Week, а Пол Роос постоянно запускал первую команду в лиге южноафриканских премьер-школ.

Джантьес был включен в состав команды Стормерс в финальном матче сезона Супер Регби 2018 против Шаркс, и он вышел на в качестве замены во втором тайме, чтобы дебютировать в Супер Регби.

Международный регби

В июле 2019 года Янджис дебютировал за Южную Африку в их первый матч чемпионата по регби 2019 против Австралии в Йоханнесбурге, забив дважды в победе со счетом 35–17. В следующем матче против Новой Зеландии в Веллингтоне, Янтьес забил единственную попытку своей команды на 79-й минуте, чтобы помочь им сравнять счет 16–16, в общей сложности 3 попытки в его первой попытке. 2 игры.

Янтджис был назван в составе ЮАР на чемпионате мира по регби 2019. Южная Африка выиграла турнир, победив Англию в финале.