Родился(1964-03-09) 9 марта 1964 (возраст 56). Килльбург, Германия
НациональностьНемец
Род занятийФутбольный рефери, директор музыкальной школы
Рост1,85 м (6 футов 1 дюйм)

Герберт Фандель (родился 9 марта 1964 года в Килльбург, Рейнланд-Пфальц ) - бывший немецкий футбольный арбитр, руководивший Лигой чемпионов УЕФА 2007 года. финал. Фандель судил финал Кубка УЕФА в 2006 году между английской командой Мидлсбро и испанской командой Севильей. Он также судил Кубок Конфедераций FIFA 2005 на родной земле в Германии. Он руководил летними Олимпийскими играми 2000 в Сиднее. По профессии директор музыкальной школы, женат, имеет двоих детей.

Он завершил свою карьеру на поле 8 июня 2009 года и с 2010 года возглавлял судейскую комиссию Немецкого футбольного союза.

Лига чемпионов 2007 Финал

Фандель был назначен УЕФА судить Финал Лиги чемпионов УЕФА 2007 между AC Милан и Ливерпуль на Олимпийском стадионе Афин. Он показал четыре желтых, по два с каждой стороны. Незадолго до перерыва "Милан" повел в счете. «Милан» одержал победу со счетом 2: 1.

Отборочный турнир Евро-2008: Дания против Швеции

2 июня 2007 года Фандель взял на себя ответственность за матч квалификации Евро-2008 между Данией и Швеция в Копенгагене, первая в истории квалификация УЕФА между двумя командами. Дания вернулась к 3: 3 с 0: 3 вниз, когда на 89-й минуте Фандель назначил Швеции пенальти и удалил датского полузащитника Кристиана Поульсена для удара кулаком Маркуса Розенберга в живот. Через несколько секунд, прежде чем удалось выполнить пенальти, датский болельщик выбежал на поле и атаковал Фанделя, сумев положить руку арбитру на шею, прежде чем датские игроки остановили его. В результате судьи покинули поле, прекратив игру.

Евро-2008

7 июня 2008 года Фандель руководил матчем Евро-2008 группы А. между Португалией и Турцией. Он забронировал трех игроков для Турции, и игра закончилась победой Португалии со счетом 2… 0.

Он также руководил четвертьфинальным матчем Испания - Италия в Вене 22 июня 2008 года, в котором Испания выиграла со счетом 4: 2 по пенальти.