ГодыКомандаПриложения(Глс )
1963–1967Telstar 115(0)
1967–1976Аякс 139(0)
1976–1978ФК Амстердам 16(0)
* Количество матчей и голов в старших клубах засчитывается для только национальная лига и правильно по состоянию на 24 сентября 2010 г.

Хайнц Стуй (родился 6 февраля 1945 г., Ванне-Эйкель ) - бывший голландский футболист вратарь, игравший за AFC Ajax и были частью их европейских кубков побед в 1971, 1972 и 1973.

Хайнц Стуй по прозвищу Хайнц Крокет ('Heinz Croquette '), потому что иногда он бросал мяч, как если бы это был горячий крокет - выиграл с «Аяксом» в золотую эру клуба Межконтинентальный кубок, три европейских кубка, два европейских суперкубка, четыре чемпионских титула и три голландских кубка. Таким образом, вместе с Бавария Мюнхен игрок 1970-х и 1980-х Бернд Дюрнбергер, он является игроком, выигравшим самые важные клубные титулы, но никогда не играл за национальную команду. своей страны.

Стуи, позади Баварии Зеппа Майера, рекордсмен по количеству минут, сыгранных голкипером без пропущенных передач в финале Кубка европейских чемпионов (270 минут при победах 2: 0 над Панатинаикосом, 2: 0 над Миланским Интером и 1: 0 над Ювентусом ). Майер набрал 276 минут подряд без поражений в период с 1974 по 1976 год (1–1, 4–0, 2–0, 1–0).