Футбол Харроу

Тип футбола Рендалл мальчики после грязного футбольного матча Харроу (около 2005 г.)

Футбол Харроу - это код футбола, в который играют две команды по одиннадцать игроков, каждая из которых пытается выиграть, забив больше баз (голов), чем их противник. В футбол в Харроу играют преимущественно ногами, но игроки могут использовать любую часть своего тела, в том числе, в определенных обстоятельствах, руки и руки, чтобы толкать мяч. Кожаный шар имеет форму гигантского пирога со свининой, диаметром около 18 дюймов и глубиной 12 дюймов (300 мм). Он имеет тенденцию впитывать грязь и воду и становится очень тяжелым.

Футбол Харроу является наследником футбола ассоциации и в него играют исключительно в школе Харроу, как между командами мальчиков, которые сейчас учатся в школе, так и между мальчиками в школе и старыми мальчиками. Школа теперь также проводит небольшое количество выставочных игр против не-Хэрроу или старогарровской оппозиции. Сюда входят игры против Итона, Мастера подготовительной школы Саннингдейла, Академии Моссборна, средней школы Хэтч Энд и школы Джона Лайона..

Характер игры

Две команды с одинаковыми номерами игроков соревнуются друг с другом за попадание мяча (известного как футбольный мяч) в ворота другой команды. тем самым оценивая основание . Команда, набравшая наибольшее количество баз по завершении игры, становится победителем; если у обеих команд одинаковое количество баз, игра считается ничьей. Игроки в основном используют ноги, чтобы перемещать мяч, и, как правило, они могут использовать любую часть своего тела, кроме кистей или кистей. Но они могут поймать мяч руками, если он не касался земли с момента удара, и этот удар не был пасом вперед от другого члена команды.

В типичной игре игроки пытаются двигаться к базе, контролируя мяч индивидуально, например, ведя мяч (бег с мячом близко к ногам), передавая мяч от товарища по команде к товарищу по команде и стреляют по базе. Игроки соперника могут попытаться восстановить контроль над мячом путем перехвата передачи или захвата соперника, который контролирует мяч. Отбор обычно означает столкновение с игроком на противоположной стороне. Удар должен производиться плечом и не должен происходить непосредственно за спиной соперника. Вам разрешается захватить мяч, даже если соперник не владеет мячом.

Футбол Харроу - это, как правило, игра со свободным течением, в которой мяч находится в игре все время, за исключением случаев, когда он покинул поле для игры за ограничивающую линию или игра была остановлена ​​судьей. Когда игра была остановлена, она возобновляется с заданным перезапуском (см. Ниже).

Правила игры
Wikisource содержит оригинальный текст, относящийся к этой статье: Rules of Harrow Football (1858)

Обзор правил

Правила футбола Харроу часто формулируются в общих чертах, что позволяет гибко применять их в зависимости от характера игры. Нет окончательного руководства, и из-за этого часто возникают споры о более неясных законах в кулуарах.

Ученик держит футбольный мяч с бороной

Игроки и оборудование

Каждая команда состоит из равного количества игроков (не считая запасных). Верхнего предела для количества игроков нет, хотя чаще всего выставляют одиннадцать игроков в матчах между домами и в других организованных матчах. Правила соревнований могут указывать минимальное количество игроков, необходимое для создания команды (обычно это семь). Есть множество позиций, в которых игроки размещаются стратегически, хотя эти позиции не определены и не требуются Правилами. Позиции обычно - это спины, также называемые тройками из-за их количества, нападающие и крылья . На каждом крыле есть два крыла, чтобы облегчить подачу «ярдов ». Спины поворачиваются относительно центрального защитника в зависимости от положения мяча - отсюда изящное выравнивание, упомянутое в «Ярдах». Нападающих часто бывает четверо, и они являются мощным механизмом, который расчищает путь, позволяя мячу вывести вперед.

Основное снаряжение, которое игроки должны носить, включает рубашку (обычно цвета пансиона Школы Харроу или официального цвета школы Харроу), шорты, носки и обувь. Игрокам запрещается носить или использовать все, что опасно для них самих или других игроков (включая украшения).

Некоторые игроки могут быть заменены запасными в течение игры.

Судьи

В идеале игру под председательством двух судей, чьи решения относительно фактов, связанных с игрой, являются окончательными. У каждого судьи есть Ярдовая палка : деревянная палка, используемая для отметки места, с которого отбираются ярды. Игры традиционно обслуживались каждой палатой, предоставляя по одному судье. Однако в настоящее время судьями занимаются Клювы (Мастера Харроу), Хаус-мастера и старшие мальчики.

Игровое поле

Футбол в Харроу обычно играет на поле, похожем на поле для регби или футбола ассоциации. Поле может быть мутным, мокрым и даже заболоченным. Обычно это 100–130 ярдов (90–120 м) в длину и 50–100 ярдов (45–90 м) в ширину. Поле должно быть прямоугольным с длиной (боковые линии) больше ширины (линии ворот).

На линии ворот на каждом конце поля находится «основа», которая выглядит как стойки для регби с удаленной перекладиной, поэтому основание может быть засчитано в любой точке через них. Внутренние края опорных стоек должны находиться на расстоянии 6 ярдов (5,5 м) друг от друга.

На поле нет другой разметки поля, за исключением средней линии, которая охватывает ширину поля и находится на одинаковом расстоянии от каждой линии ворот.

Продолжительность

Стандартный футбольный матч Харроу состоит из двух периодов (известных как таймы) по 40 минут каждый. Обычно между таймами делается 15-минутный перерыв, известный как перерыв. Окончание матча называется очным.

Бошинг

Бошинг - это форма Снасти, используемая в Harrow Football. Его выполняет член либо защищающейся, либо атакующей стороны, и его использование оправдано тем, что он находится на разумном расстоянии от мяча. Чтобы совершить чушь, член одного бокового плеча вбивает члена оппозиции. У чуши есть несколько ограничений, так как бошер не может поднимать руки или использовать свои локти, и это должно выполняться либо спереди, либо сбоку (не сзади). Любое нарушение этих правил приводит к фолу.

Начало и повторный запуск

Каждый игровой период в футболе Харроу начинается с начального удара, который является установленным ударом из центра одной командой. Человек, бьющий мяч ногой, выкидывает его из рук. При начальном ударе все игроки должны находиться на своей половине поля, пока по мячу не будет нанесен удар. Начало игры также используется для возобновления игры после базы, хотя команда, начавшая мяч, также имеет возможность вести мяч, а не пинать его.

Команды поочередно выполняют начальный удар после каждой базы, независимо от того, какая команда забила базу. Единственное исключение - после перерыва, когда удар выполняет команда, не начавшая игру в начале матча.

С момента начального начала периода до конца этого периода мяч находится «в игре» все время до конца игрового периода, за исключением случаев, когда мяч покидает поле для игры или игра остановлена ​​одним из судей; в этих случаях игра возобновляется одним из следующих пяти способов:

• Начальный удар : после базы или для начала каждого периода игры.
  • Вбрасывание : когда мяч полностью пересек боковую линию; присуждается противоположной команде той, которая последней коснулась мяча. Мяч можно бросать одной рукой (обычно это происходит из-за его веса). Принимающие игроки обычно «головой» или «плечами» при броске.
  • Базовый удар : когда мяч полностью пересек базовую линию без забитой базы и последним касался атакующего; присуждается защищающейся команде. Взято из базовой линии.
  • Угловой бросок : когда мяч полностью пересек базовую линию без забитого гола и последнего касания защитника; присуждается атакующей команде. Мяч вбрасывается из точки, в которой мяч пересек базовую линию. Допускается построение, аналогичное схеме «коридора» в регби, с любым количеством игроков, разрешенным в очереди, при условии, что противоположная команда предоставляет равное количество игроков. Нет требований относительно того, как далеко должен быть брошен мяч, но игроки должны стоять на расстоянии трех ярдов или более от базовой линии, чтобы принять мяч.
  • Ярды : когда мяч был пойман игроком либо от ноги соперника, либо от ноги игрока команды, который играет на своей половине; присуждается команде, член которой поймал мяч. Судья ставит свой Yardstick на поле в том месте, где его называют Yard. Игрок, поймавший мяч, может разбегаться на любую длину, но может сделать только три шага после достижения эталона. После этого они могут нанести удар по воротам или пнуть мяч вверх и назад другому игроку своей команды (это называется «передачей»). Второй игрок может объявить ярды, но нельзя делать шаги, если только первый игрок не сделал ни одного шага. Для этих ударов противоположная команда должна стоять на расстоянии не ближе десяти ярдов от бьющего игрока и может строить стену только с одним или двумя игроками. Забить базу без ярдов можно, но это очень сложно из-за грязных условий, в которых ведется игра.

Нарушения и проступки

Нарушение происходит, когда игрок совершает конкретное нарушение против соперника, например, захват мяч, опрокидывание соперника, удар сопернику в спину, натягивание рубашки соперника и т. д. наказываются штрафным ударом в зависимости от того, где произошло нарушение.

Нарушение правил поведения может произойти в любое время, и не обязательно против оппонента. Хотя правонарушения, составляющие проступок, перечислены, их определения являются широкими. В частности, преступление «неспортивное поведение» может применяться в отношении большинства событий, нарушающих дух игры, даже если они не указаны в качестве конкретных нарушений.

Офсайд

Игрок считается находящимся в офсайде, когда он находится напротив направления игры. При передаче мяч должен либо идти назад, либо быть отброшенным вперед и налетать сзади, как в регби. Когда игрок находится в положении «вне игры», другие игроки иногда кричат ​​«вы в отключке».

Соревнования

В футбол в Харроу играют команды, состоящие из мальчиков из каждого пансиона школы Харроу, в период с января по апрель каждого года. В этот же период часто проходят матчи между школьной командой и различными командами, состоящими из старичков. Каждый год в феврале в рамках празднования Дня основателей школы Харроу проводятся матчи между командами из каждого школьного пансиона и старыми мальчиками. Игры также проводятся против Университета Ньюкасла.