Рекорд7: 4-0-1
Мейджор выигрывает
Prix Vanteaux (1982). Prix Saint-Alary (1982). Prix ​​de Diane (1982)
Timeform рейтинг: 111 (1981), 129 (1982)

Харбор (1979–1985) был французским чистокровным скаковая лошадь. В начале 1982 года она, казалось, зарекомендовала себя как лучшая из исключительно сильной группы французских трехлетних кобыл, выиграв Prix Vanteaux, Prix Saint-Alary и Приз Дайан и решительное поражение соперников, включая All Along и Акийда. Осенью ее форма была менее впечатляющей, и после неудачного выступления на Prix de l'Arc de Triomphe.

История вопроса

Харбор был "слегка изготовленная" каштановая кобылка с белым пламенем и четырьмя белыми носками, выведенная и принадлежащая семье Хед Экюри Аланд. Она была из первой жеребят, рожденных арктической крачкой, чьей самой большой победой была победа над Exceller в Prix Ganay. Арктическая крачка стала потомком многих других хороших победителей, включая Беринга, и была ведущим производителем во Франции в 1986 году. Ее мать Here's To You была потомком американской племенной кобылы Warrior Lass, что делало ее дальней родственницей Bounding Home и Рива Ридж.

Харбор оставалась под контролем семьи Хед на протяжении всей своей гоночной карьеры, обучаясь в Шантильи у Крикетт Хэд и участвуя во всех своих основных гонках. братом ее тренера Фредди.

Гоночная карьера

1981: двухлетний сезон

После того, как Харбор заняла третье место в дебюте на ипподроме, Харбор стала девицей . гонка на 1600 метров на Maisons-Laffitte в ноябре. Кобылка увернулась от десяти своих соперников на заключительной стадии и выиграла с преимуществом в четыре длины у Казацкой. В своем ежегоднике Racehorses за 1981 г. независимая организация Timeform описала ее как «тип, который может стать очень полезным трехлетним спортсменом на средних дистанциях».

1982: трехлетняя девочка. сезон

Харбор начала свой трехлетний сезон в группе 3 Prix Vanteaux на высоте 1900 м на ипподроме Longchamp в апреле. Она записала свою первую важную победу, обыграв Эстер с Акидой на третьем месте. Затем Харбор был переведен в класс, чтобы участвовать в розыгрыше Group One Prix Saint-Alary на дистанции 2000 м на той же трассе 23 мая. Гоняясь по тяжелому грунту, она стала третьей фаворитом после All Along и обладателя Prix Marcel Boussac Play It Safe. Харбор легко выиграл четыре длины от All Along, причем Фредди Хеду никогда не приходилось использовать кнут. Земля снова была тяжелой 13 июня, когда Харбор была одной из четырнадцати кобыл, участвовавших в конкурсе Prix de Diane на дистанции 2100 м на ипподроме Шантийи. Она стала фаворитом 6/5, а ее основным противником, как ожидается, будет Ривер Леди, которая была впечатляющим победителем Poule d'Essai des Poulains. Она была на третьем месте в начале прямой, когда Ривер Леди была остановлена ​​после получения травмы, которая оказалась фатальной. Вскоре после этого Харбор вышла вперед и легко выиграла в двух длинах от Акиды, с All Along на пятом месте.

Харбор отдохнула после победы в Prix de Diane и вернулась осенью с Prix de l'Arc de Triomphe как ее основная цель. Ее пробная гонка на Arc была Prix Vermeille в Лоншане 12 сентября. Гоняясь по гораздо более твердой почве, чем раньше, она провела удовлетворительную гонку и финишировала почти четвертой, уступив All Along, Akiyda и Grease. Ее выступление было особенно впечатляющим, поскольку Фредди Хед изо всех сил пытался получить чистый пробег для кобылки, и она приближалась к лидерам на финише. 3 октября, участвуя в гонках на своем любимом мягком грунте, Харбор стартовала в третьем фаворите Arc на 6.25 / 1 позади трехлетних жеребцов Assert и Bon Sang. Она была чрезвычайно взволнована перед стартом и бежала разочаровывающе, финишировав девятой из семнадцати бегунов позади Акиды.

Оценка

Харбор получила оценку 111 от Timeform в 1981 году, что на одиннадцать фунтов ниже их вершины. - оценила двухлетняя кобылка Circus Ring. В следующем сезоне рейтинг Timeform 129 сделал Харбор их четвертой лучшей трехлетней кобылкой после Акиды, Тайм Чартер и Аваасиф. В официальной международной классификации она заняла второе место среди трехлетних кобыл (после Акиды) и десятое место среди лошадей любого возраста и пола в Европе.