Ханс Швайер (родился 24 марта 1964 г.) - бывший профессиональный теннисист из Западной Германии.

• 2.1 Одиночный разряд: 1 (0–1)
  • 3 титула претендента
    • 3.1 Одиночный разряд: (3)
  • 4 Рекомендации

Шваер занял второе место после Томаса Хёгштедта в одиночном разряде среди мальчиков на Открытом чемпионате США в 1981 году, в том же году он также достиг Уимблдона полу-

Западногерманец стал профессионалом в 1983 году и стал полуфиналистом Китцбюэля в том же году. Он вышел в полуфинал на Барселона в 1984 году и в пути победила номер 14 мира Томаш Шмид, второй раз за два месяца. Его лучшим годом был 1985 год, когда он сделал свой единственный финал Гран-при на 1985 BMW Open, а также дошел до полуфинала в Бари и <18.>Ницца, а также выход в четвертьфинал в Базеле и Индианаполисе. Он победил 11-го игрока в мире, Андрес Гомес, на Rome в 1986 году.

С 1984 по 1986 год он участвовал в основной сетке всех Турнир Большого шлема, кроме Открытого чемпионата Австралии. Его другие выступления были на Открытом чемпионате Франции 1987 года и Открытом чемпионате Франции 1990 года. Он показал свой лучший результат в 1985 US Open, где он дошел до третьего раунда, одержав победы над Балажем Тароци и Тони Ммо. За свою карьеру Шваер четыре раза вылетал из турниров Большого шлема после поражения в матче из пяти сетов.

Он дебютировал в Кубке Дэвиса за Западную Германию в их плей-офф вылета Мировой группы 1984 года против Румынии. Он выиграл оба своих каучука в одиночном разряде против Адриана Марку и Андрея Дырзу. В 1985 году он помог западным немцам преодолеть США, победив в пяти сетах Аарона Крикштейна, выиграв 8–6 в финальном сете. Во втором розыгрыше Шваер проиграл Элиоту Тельтшеру, но Борис Беккер обеспечил ничью для Западной Германии. Он также играл в командном чемпионате мира за свою страну и одержал победу над Пэтом Кэшем, когда австралиец вошел в десятку лучших.