2020–Хайдарабад 0(0)
2011Индия U19 4(0)
2012–2017Индия U23 8(1)
2015–Индия 26(1)
* Матчи за клуб и голы среди взрослых учитываются во внутренних матчах. только лига и правильные по состоянию на 20 октября 2019 г.. ‡ Сборные и цели национальных сборных верны по состоянию на 19:00 14 января 2019 г. (UTC)

Халичаран Нарзари (родился 10 мая 1994 г.) - индиец профессиональный футболист, выступающий левым нападающим за индийский клуб Хайдарабад и сборную Индии по футболу.

• 5.1 Международный

Нарзары в первую очередь начал играть в футбол в своей деревне Кокраджхар, Ассам, где он представлял свою школьную команду. После того, как он произвел впечатление в школьных лигах, его вызвали на судебный процесс в ближайшем общежитии SAI. Сделав сокращение там, он продолжил представлять Ассам на национальном чемпионате U-16 в Mahilpur. Его талант был замечен скаутами на турнире, и его призвали в команду India U16, откуда он перешел в команду India U19.

Pailan Эрроуз

Нарзари присоединилась к Пайлан Эрроуз, затем AIFF XI, в сезоне 2010–11 I-League. Нарзари дебютировал в профессиональном плане 15 мая 2011 года против возможных чемпионов лиги Салгаокара, выйдя на замену перед тем, как забить свой первый гол на профессиональном уровне в том же матче, но не смог помешать «Эрроуз» проиграть 1–3..

В течение сезона 2011-12 I-League Нарзари не входила в планы новых тренеров Пайлан Эрроуз, Сукхвиндер Сингх и Суджит. Чакраварти и он сыграл только семь матчей в I-лиге и не участвовал в Кубке Федерации 2011, однако в первом матче Пайлана в сезоне 2012–13 Нарзари забил гол. Дели Юнайтед, которая привела Пайлана к ничьей 2–2 в Кубке Дюрана 2012 года.

Нарзари начала сезон 2012-13 I-лиги в сезоне 2012 Кубок Федерации против Демпо 19 сентября 2012 года, забив гол, который вывел Пайлана Эрроуза вперед на 52-й минуте, однако матч закончился со счетом 1: 1 после того, как Клиффорд Миранда забил гол. эквалайзер на 60-й минуте. Затем Нарзари забил свой второй гол в турнире против Шиллонг Ладжонг 23 сентября 2012 года на 17-й минуте, когда Пайлан Эрроуз выиграл 2: 1, но все еще был выбит из кубка по очкам.

Нарзари забил свои первые два гола в I-лиге за два сезона в первом раунде сезона против Мумбаи с дублем 6 октября 2012 года на 34-й и 76-й минутах матча на Стадион Солт-Лейк-Сити в Калькутте, чтобы помочь Пайлану одержать победу в день открытия со счетом 3–2. Нарзари забил еще один гол в следующем матче против Air India на стадионе Солт-Лейк-Сити 11 октября 2012 года на 41-й минуте, чтобы помочь Пайлан Эрроуз выиграть 2–1. Однако Нарзари не забивал снова до 1 декабря 2012 года против ONGC, когда он забил гол в пользу Пайлан Эрроуз на 25-й минуте, что в конечном итоге привело к победе Пайлан Эрроуз со счетом 4: 1.

6 апреля 2013 года он забил Демпо на стадионе «Тилак Майдан» на 2-й минуте после кросса Притам Котал, чтобы помочь «Стрелкам» расстроить действующих чемпионов 2–0..

Демпо

26 октября 2013 года было подтверждено, что Нарзари подписала контракт на Демпо в аренду у IMG Reliance с тремя другими игроками Элвин Джордж, Пронай Гальдер и Нараян Дас. Он дебютировал за Демпо в I-лиге 1 ноября 2013 года против Мохуна Багана на стадионе Дулер, где он вышел на замену Мирон Фернандес на 55-й минуте, когда Демпо сыграл вничью 0–0.

Нарзари представляла ФК Гоа во время 2014 ISL

NorthEast United FC

Нарзари была выбрана NorthEast United FC для участия в сезоне индийской суперлиги 2015.

DSK Shivajians

15 декабря 2016 года Нарзари подписала контракт с I-лига сторона DSK Shivajians. В течение сезона он забил 4 гола в 12 играх.

Керала Бластерс

В преддверии сезона 2018-19 Нарзари подписал контракт с Индийской Суперлигой клубом Керала Бластерс. В своем первом сезоне он провел 12 матчей и забил 1 гол и 1 результативную передачу. В середине своего первого сезона он был отдан в аренду в Chennaiyin FC. Он вернулся в Кералу на сезон 2019-20, а 12 января 2020 года он забил победный гол в ворота одного из главных соперников Кералы ATK, так как игра закончилась со счетом 1: 0 в пользу Кералы. Он закончил свой 2-й сезон, когда «Керала» забил 1 гол и сделал 2 передачи, в то время как «Бластеры» не смогли пройти в плей-офф.

Chennaiyin FC

В январе 2019 года Нарзари подписала контракт с ISL клубом Chennaiyin FC в аренду у Kerala Blasters на оставшуюся часть сезона. [1] Всего он 3 раза выступал на ISL и AFC Cup. Срок аренды был признан неудачным, и он вернулся в Кералу в конце сезона.

Нарзари в действии во время группового матча Кубка Азии по футболу 2019 года против Таиланда.

Нарзари дебютировал в составе Индии U19 31 октября 2011 г. против Туркменистана U19, в котором Индия U19 выиграла 3–1. Затем он дебютировал в составе Индии U23 25 июня 2012 года, заменив на 39-й минуте Jeje Lalpekhlua против Ирак U23, в котором Индия U23 проиграла. 2–1.

Он дебютировал в качестве замены в добавленное время в составе взрослой сборной Индии 12 марта 2015 года против Непала в победе 2: 0 при Гувахати.

Нарзари затем во второй раз выступил за Индию U23, дебютировав против Узбекистана U23 27 марта 2015 года в квалификационном матче AFC U-23 в 2016 году. Национальный стадион Бангабандху в Бангладеш. Он сделал свой третий матч против Мальдив в полуфинале Saff Cup и отдал голевые передачи Чхетри и Джеже.

Он также представлял Индию на AFC Asian Cup 2019. Он сыграл во всех 3 играх группового этапа и получил 1 результативную передачу, поскольку Индия пережила шоковый выход из группового этапа.