2017–2018Райт Роверс 32(11)
2018–2019Аллоа Атлетик 13(0)
2019–2020Арброт 19(0)
2020–Стенхаусмюр 10(4)
* Матчи и голы в старших клубах засчитываются только для национальных лиг и правильны по состоянию на 18:23 18 октября 2020 г. (UTC)

Грейг Спенс (родился 6 июля 1992 г.) Шотландский профессиональный футболист, играющий в качестве нападающего за Стенхаусмуир.

Родился в Данфермлайн, начал свою карьеру в Alloa Athletic, пробившись в их основную команду в возрасте 16 лет. Затем в 2009 году он был подписан с шотландской премьер-лигой клубом Селтик. Он был отдан в аренду в Первый дивизион клуб Hamilton Academical на сезон 2011–2012 годов. В июле 2012 года он подписал однолетний контракт с Рэйт Роверс. В июне 2014 года он вернулся в Аллоа, прежде чем подписать контракт с Cowdenbeath в следующем сезоне, прежде чем снова уйти в отставку с Аллоа в 2016 году. Через год в Аллоа Спенс вернулся к Раиту для своего второго периода, проведя еще год в Кирколди. Спенс подписал контракт на свое четвертое заклинание с Аллоа в июне 2018 года. С тех пор он играл за Арброт и Стенхаусмуир.

• 1 Карьера
  • 2 Карьерная статистика
  • 3 Достижения
  • 4 Ссылки
  • 5 Внешние ссылки
Карьера

Спенс играл за молодежную команду Рейнджерс школьником. Затем он перешел в Аллоа Атлетик, где ворвался в основную команду в возрасте 16 лет.

Его первый старт пришелся на Куинз Парк 16 февраля. он забил сравняющий счет Аллоа в победе 2–1. 4 мая Спенс сравнял счет с «Аллоа» против Эйр Юнайтед, ничья в матче гарантировала, что Аллоа не выйдет в низшую лигу. После того, как менеджер матча Аллан Мейтленд похвалил Спенса за то, как хорошо он забил свой гол. В целом Спенс забил четыре гола в девятнадцати матчах за Второй дивизион Аллоа в сезоне 2008–09. Спенс играл за «Аллоа» всего три раза в сезоне 2009–10, когда покинул клуб в августе. Его единственный гол пришел в поражение со счетом 3: 2 против Росс Каунти в Scottish Challenge Cup.

Шотландская Премьер-лига клуб Селтик подписал со Спенсом контракт в августе 2009 года. шестизначный гонорар. Спенс пропустил первую половину сезона 2010–11 из-за травмы, но вернулся, чтобы забить в Финале Молодежного Кубка Шотландии 2011. 16 июля 2011 года Спенс забил за команду развития «Селтик» , проиграв со счетом 2: 1 против Партик Тистл.

. В августе 2011 года Спенс перешел в аренду в шотландский первый дивизион. сторона Гамильтон Академикал. Он забил свой первый гол за Гамильтон в четвертьфинальной победе со счетом 2: 1 Scottish Challenge Cup над Мортоном 4 сентября. Две недели спустя он забил вничью 2–2 Гамильтону против Рэйта Роверса. 3 ноября он забил «превосходно» головой в поражении Хэмилтона со счетом 3–2 против Эйра Юнайтед. 13 января Спенс выиграл у Гамильтона 1–0 победу над Партик Тистл. На следующей неделе он забил вничью 2–2 Хэмилтона с Эр Юнайтед. 24 марта Спенс забил первый гол в победе Хэмилтона со счетом 3: 0 над Queen of the South.

В мае 2012 года Спенс объявил в своем Twitter-аккаунте, что он покидает «Селтик», а затем тренировался с Райт Роверс 69>в попытке выиграть постоянный контракт. Он подписал контракт с клубом 18 июля 2012 года. Он был частью команды Raith Rovers, которая выиграла со счетом 1: 0 у Rangers в 2014 Scottish Challenge Cup Final.

24 июня 2014 года, Спенс подписал контракт с Аллоа Атлетик во второй раз. Он сделал хет-трик при своем первом появлении 26 июля 2014 года в матче Кубка вызова против Арброата, когда Аллоа выиграл 4–1. 3 декабря 2014 года Спенс забил дважды, когда Аллоа уступил 2: 0 и победил Рейнджерс 3: 2 в полуфинале Challenge Cup, первой победы клуба над клубом. Рейнджеры. После одного сезона с The Wasps Спенс подписал контракт с шотландской лигой 1 стороной Cowdenbeath. Хотя Кауденбит был переведен в Шотландскую лигу 2, Спенс провел особенно успешный сезон с клубом, заняв третье место в рейтинге лучших бомбардиров лиги с 17 голами, а также был номинирован на премию Игрок года первой лиги PFA Шотландии. и был включен в команду года по версии PFA Scotland League One.

В мае 2016 года Спенс вернулся на свой третий матч в Alloa Athletic. В феврале 2017 года Спенс забил 8000-й гол SPFL (во всех четырех дивизионах, за исключением плей-офф ) в игре со счетом 2: 0 на Queen's Park..

Спенс вернулся на восток Шотландии в июне 2017 года, подписав контракт со своим бывшим клубом Рэйт Роверс, теперь в Шотландской лиге. После того, как клубу не удалось вернуться в Чемпионат Шотландии, Спенс был освобожден клубом в мае 2018 года. Спенс ушел в отставку в Аллоа на свой четвертый период в июне 2018 года.

Спенс потратил только шесть месяцев в Alloa, прежде чем подписать восемнадцатимесячный контракт с лидерами League One Arbroath в январе 2019 года. Затем он перешел на Stenhousemuir в январе 2020 года.