Великобритания на. Летних Паралимпийских играх 1992 года | |
---|---|
Флаг Соединенного Королевства | |
Код МПК | GBR |
NPC | Британская паралимпийская ассоциация |
Веб-сайт | www.paralympics.org.uk |
в Барселоне | |
Участники | 209 в 12 видах спорта |
Медали. Занял 3-е место |
|
Летние паралимпийские выступления | |
Великобритания участвовали в летних Паралимпийских играх 1992 года в Барселоне, Испания. Он занял третье место по общему количеству медалей, набрав 128 медалей.
Медаль | Имя | Спорт | Событие |
---|---|---|---|
Золото | Легкая атлетика | Мужчины, 100 м TW3 | |
Золото | Ноэль Тэтчер | Легкая атлетика | Мужчины, 1500 м B2 |
Золото | Легкая атлетика | Мужчины, 1500 м C7-8 | |
Золото | Роберт Мэтьюз | Легкая атлетика | Мужчины. 5000м B1 |
Золото | Стивен Брант | Легкая атлетика | Мужской марафон B2 |
Золото | Легкая атлетика | Мужской марафон B3 | |
Золото | Легкая атлетика | Метание копья, мужчины C5 | |
Золото | Майкл Уокер | Легкая атлетика | Толкание ядра, мужчины C3-4 |
Золото | Легкая атлетика | Толкание ядра, мужчины THW5 | |
Золото | Трейси МакКоллум | Легкая атлетика | Женщины, 100м C5-6 |
Золото | Танни Грей | Легкая атлетика | Женщины, 100м TW3 |
Золото | Легкая атлетика | Женщины, 400м C7-8 | |
Золото | Танни Грей | Легкая атлетика | Женщины, 400 м TW3 |
Золото | Танни Грей | Легкая атлетика | Женщины, 800 м TW3 |
Золото | Саймон Джексон | Дзюдо | Мужчины 71 кг |
Золото | Дина Коутс | Стрельба | Смешанная пневматическая винтовка стоя SH1-3 |
Золото | Питер Халл | Плавание | Мужчины 50 м на спине S2 |
Золото | Плавание | Мужчины, 50 м на спине S3 | |
Золото | Кристофер Холмс | Плавание | Мужчины, 50 м вольным стилем B2 |
Золото | Питер Халл | Плавание | Мужчины, 50 м вольным стилем S2 |
Золото | Плавание | Мужчины, 50 м вольным стилем S5 | |
Золото | Кристофер Холмс | Плавание | Мужчины, 100 м на спине B2 |
Золото | Плавание | Мужчины, 100 м брассом SB8 | |
Золото | Плавание | 100 м баттерфляем, мужчины S10 | |
Золото | Кристофер Холмс | Плавание | 100 м вольным стилем, мужчины B2 |
Золото | Питер Халл | Плавание | 100 м, вольный стиль, мужчины S2 |
золото | Кристофер Холмс | плавание | 200 м на спине мужчины B2 |
золото | Кристофер Холмс | плавание | 200 м мужчины индивидуальное комплексное плавание B2 |
золото | плавание | индивидуальное плавание 200 м SM10 | |
золото | Кристофер Холмс | плавание | 400 м вольный стиль мужчины B2 |
золото | плавание | Мужчины, 400 м вольным стилем S10 | |
Золото | Тара Флад | Плавание | Женщины, 50 м брассом SB2 |
Золото | Дженис Бертон | Плавание | Женщины, 50 м вольным стилем B1 |
Золото | Клэр Бишоп | Плавание | Женщины, 50 м вольным стилем S9 |
Золото | Дженис Бертон | Плавание | 100 м на спине, женщины B1 |
Золото | Сара Бейли | Плавание | Женщины, 100 м на спине S10 |
Золото | Дженис Бертон | Плавание | Женщины, индивидуальное плавание на 200 м B1 |
Золото | Сара Бейли | Плавание | Женщины, индивидуальное плавание на 200 м SM10 |
Золото | . Джеймс Роусон. Нил Робинсон | Настольный теннис | Мужские команды 3 |
Медаль | Имя | Спорт | Событие |
---|---|---|---|
Серебро | Пол Хьюз | Легкая атлетика | Мужчины, 100м C5 |
Серебро | Найджел Култас | Легкая атлетика | Мужчины, 100м TS 4 |
Серебро | Найджел Култас | Легкая атлетика | Мужчины. 200 м, TS4 |
Серебро | Найджел Култас | Легкая атлетика | Мужчины, 400 м. TS4 |
Серебро | Роберт Мэтьюз | Легкая атлетика | Мужчины, 800 м B1 |
Серебро | Легкая атлетика | Мужчины, 5000 м B3 | |
Серебро | ... | Легкая атлетика | Эстафета 4x100 м, мужчины B1-B3 |
Серебро | .. Ноэль Тэтчер. | Легкая атлетика | Эстафета 4х400 м, мужчины B1-B3 |
Серебро | Легкая атлетика | Метание клюшкой, мужчины C6 | |
Серебро | Легкая атлетика | Метание диска, мужчины THW5 | |
Серебро | Легкая атлетика | Метание копья, мужчины C5 | |
Серебро | Легкая атлетика | Метание копья, мужчины THW6 | |
Серебро | Джонатан Уорд | Легкая атлетика | Толкание ядра, мужчины B3 |
Серебро | Легкая атлетика | Толкание ядра, мужчины THW6 | |
Серебро | Легкая атлетика | Женщины, 100 м C7-8 | |
Серебро | Трейси Хинтон | Легкая атлетика | Женщины, 200 м B1 |
Серебро | Легкая атлетика | Женщины, 200 м C7-8 | |
Серебро | Трейси Хинтон | Легкая атлетика | Женщины, 400 м B1 |
Серебро | Легкая атлетика | Женщины, 400 м B3 | |
Серебро | Танни Грей.. Розема ry Hill. | Легкая атлетика | Женщины, эстафета 4x100 м TW3-4 |
Серебро | Пауэрлифтинг | Мужчины, 90 кг | |
Серебро | Джеймс Андерсон | Плавание | Мужчины, бег на 50 м на спине S2 |
Серебро | Джеймс Андерсон | Плавание | Мужчины, 50 м вольным стилем S2 |
Серебро | Марк Вудс | Плавание | 100 м на спине, мужчины S10 |
Серебро | Плавание | Мужчины 100 м брасс SB9 | |
Серебро | Тим Реддиш | Плавание | 100 м баттерфляем, мужчины B1-2 |
Серебро | Плавание | 100 м баттерфляем, мужчины B3 | |
Серебро | Джеймс Андерсон | Плавание | 100 м вольным стилем, мужчины S2 |
Серебро | Плавание | 100 м вольным стилем, мужчины S3 | |
Серебро | Кеннет Кэрнс | Плавание | Индивидуальное комплексное плавание на 150 м, мужчины SM3 |
серебро | Плавание | Мужчины, 400 м вольным стилем S10 | |
Серебро | Кристофер Холмс | Плавание | Индивидуальное плавание, 400 м, комплексное плавание, мужчины B1-2 |
Серебро | Плавание | Женщины, 50 м вольным стилем S7 | |
Серебро | Клэр Бишоп | Плавание | Женщины, 100 м на спине S9 |
Серебро | Маргарет МакЭлени | Плавание | Женщины, 100 м брасс SB3 |
Серебро | Дженис Бертон | Плавание | Женщины, 100 м баттерфляем, B1 |
Серебро | Дженис Бертон | Плавание | Женщины, 100 м вольным стилем B1 |
Серебро | Тара Флад | Плавание | 100 м вольным стилем, женщины S3-4 |
Серебро | Клэр Бишоп | Плавание | 100 м вольным стилем, женщины S9 |
Серебро | Дженис Бертон | Плавание | Женщины, 400 м вольным стилем B1 |
Серебро | Плавание | Женщины, 400 м вольным стилем S7 | |
Серебро | Сара Бейли | Плавание | Женщины, 400 м вольным стилем S10 |
Серебро | Дженис Бертон... | Плавание | Женщины 4x100 м вольным стилем B1-3 |
Серебро | Сара Бейли. Клэр Бишоп.. | Плавание | Эстафета 4x100 м вольным стилем, женщины S7-10 |
Серебро | ... | Плавание | Смешанная эстафета 4x100 м, женщины B1-3 |
Серебро | Сара Бейли. Клэр Бишоп.. | Плавание | Смешанная эстафета 4x100 м, женщины S7-10 |
Серебро | Нил Робинсон | Настольный теннис | Одиночный разряд, мужчины 3 |
Медаль | Имя | Спорт | Событие |
---|---|---|---|
Бронза | Крис Халлам | Легкая атлетика | Мужчины, 100м TW3 |
Бронза | Легкая атлетика | Мужчины, 400м TS2 | |
Бронза | Ноэль Тэтчер | Легкая атлетика | Мужчины 800 м B2 |
Бронза | Легкая атлетика | Мужчины 800 м C7-8 | |
Бронза | Роберт Мэтьюз | Легкая атлетика | Мужчины 1500 м B1 |
Бронза | Энтони Хэмилтон | Легкая атлетика | Мужчины 1500м B3 |
Бронза | Легкая атлетика | Прыжки в длину, мужчины B1 | |
Бронза | Легкая атлетика | Тройной прыжок, мужчины B1 | |
Бронза | Кеван Бейкер | Легкая атлетика | Метание диска, мужчины THW6 |
Бронза | Кен Черчилль | Легкая атлетика | Метание копья, мужчины C7 |
Бронза | Легкая атлетика | Метание копья, мужчины THW7 | |
Бронза | Легкая атлетика | Толкание ядра, мужчины THW7 | |
Бронза | Трейси Хинтон | Легкая атлетика | Женщины, 100 м, B1 |
Бронза | Легкая атлетика | Женщины, 100 м, B3 | |
Бронза | Легкая атлетика | Женщины 200м B3 | |
Бронза | Легкая атлетика | Толкание ядра THW7 | |
Бронза | Дзюдо | Мужчины 65 кг | |
Бронза | Стрельба | Мужчины пневматическая винтовка стан ding SH1 | |
Bronze | Стрельба | Пневматическая винтовка 3x40m SH4 | |
Bronze | Стрельба | Mixed English Match SH1-3 | |
Bronze | Плавание | Мужчины 50м на спине S2 | |
Бронза | Плавание | Мужчины 50 м вольным стилем S2 | |
Бронза | Плавание | Мужчины 50 м вольным стилем S3 | |
Бронза | Плавание | Мужчины 100 м баттерфляем S10 | |
Бронза | Тим Реддиш | Плавание | 100 м вольным стилем, мужчины B2 |
бронза | плавание | 100 м вольным стилем, мужчины S2 | |
бронза | плавание | 100 м вольным стилем, мужчины S10 | |
бронза | ... | Плавание | Эстафета 4x50 м вольным стилем, мужчины S1-6 |
бронза | Тара Флад | плавание | 50 м, женщины, вольный стиль S3-4 |
бронза | Дайан Барр | плавание | 100 м на спине, женщины S10 |
бронза | плавание | 100 м вольным стилем, женщины S7 | |
бронза | Сара Бейли | плавание | 100 м вольным стилем женщины S10 |
бронза | плавание | Женщины, 200 м на спине B1-2 | |
Бронза | Плавание | Женщины, 200 м, индивидуальное плавание B1 | |
Бронза | Плавание | Женщины, 40 0 м вольным стилем B1 | |
бронза | плавание | женщины, 400 м, индивидуальное плавание B1-3 | |
бронза | Жанетт Эслинг. Тара Флуд. Маргарет МакЭлени. Джейн Стидевер | Плавание | Смешанная эстафета 4x50 м, женщины S1-6 |
Бронза | Настольный теннис | Одиночный разряд мужчины 4 | |
Бронза | . | Настольный теннис | Мужские команды 8 |
Бронза | Энтони Педдл | Тяжелая атлетика | Мужчины 52 кг |
Бронза | . Кевин Дэвис.. | Фехтование на колясках | Мужская командная сабля |