ПоложениеЛевый фланг
Играл заРочестер Американс (АХЛ ). Феникс Роудраннерс (ИГЛ )
Драфт НХЛ 169-е место в общем зачете, 1987. Баффало Сейбрз
Игровая карьера1988–1990

Грант Ткачук (родился 24 сентября 1968 года) - канадец бывший профессионал хоккеист <52 Он был выбран Баффало Сейбрз в девятом раунде (169-е место в общем) драфта НХЛ 1987 года.

Ткачук играл в хоккейной группе Саскатун Блейдс Восточной конференции Западной хоккейной лиги (WHL). 9 февраля 1988 года Ткачук окрестил Саскачеван Плейс во время соревнований WHL между Blades и гостями Брэндон Уит Кингз (первое событие на арене), Ткачук забил первый гол на льду Саскачеван Плейс, победив вратаря Брэндона Джорджа Манелюка в 12:35 первого периода. По окончании сезона Ткачук был удостоен чести за свою выдающуюся игру, когда он был назван в первую команду всех звезд 1987–88.

Ткачук начал свою профессиональную карьеру в 1988 с Рочестер Американс из Американской хоккейной лиги, набрав 25 очков и 26 минут штрафа за 64 года. игры во время его сезона новичка. Он сыграл сезон 1989–90 в Международной хоккейной лиге (IHL) с Phoenix Roadrunners, где он набрал 40 очков и заработал 66 минут штрафа за 72 матча. игр сыграно.