2016Тихуана (кредит)13(0)
2016–2017Велес Сарсфилд 18(0)
2017–2018Defensa y Justicia 2(0)
2020–Такуарембо 7(0)
* Матчи и голы за взрослые клубы засчитываются только для национальных лиг и правильны по состоянию на 12:18 25 сентября 2020 г. (UTC)

Гонсало Орландо Диас Начар (родился 1 марта 1990 г.) Аргентинский профессиональный футболист, который играет в качестве полузащитника за Такуарембо в Уругвае.

• 1.1 Начало карьеры
    • 1.2 Америка (аренда)
  • 2 Награды
  • 3 Рекомендации

Ранний карьера

Гонсало Диас родился в Мендосе, Аргентина, где он начал свою профессиональную карьеру в местном клубе Годой Крус в 2008 году в возрасте 18 лет. Диас участвовал в молодежной системе команды, но не пробивался до 2014 года, когда сыграл за команду 19 матчей. До этого у него были неудачные периоды аренды в Defensa y Justicia, Atletico Racing Cordoba Instituto и Lanús.

Америка (аренда)

17 июня 2014 года Диас перешел в мексиканскую команду Club América в аренду на год, с правом выкупа игрока. в конце кредита. Он дебютировал в лиге 3 августа против Пуэбла, заменив Майкла Арройо на 80-й минуте, а Америка выиграла матч со счетом 4–0. 18 сентября Диас забил свой первый гол за Америку в матче группового этапа Лиги чемпионов КОНКАКАФ против Пуэрто-Рико Баямон, забив четвертый гол в победе со счетом 10: 1.

4 декабря, во время первого матча полуфинального матча против Монтеррей, Диас получил травму, из-за которой он выбыл на оставшуюся часть турнира Apertura., а также 2015 Клаусура.