Национальная команда
1994–2004Грузия 62(6)
* Матчи и голы в старших клубах засчитываются только для внутренней лиги

Гоча Джамараули (Грузинский : გოჩა ჯამარაული; родился 23 июля 1971 года) - грузин бывший профессиональный футболист футбол полузащитник.

Он собрал 62 матча за сборную и по состоянию на 2008 год является четвертым по количеству игроков игроком в Грузии.

Его клубная карьера началась в ФК Динамо Тбилиси когда Грузинская футбольная лига была образована в 1990 году, команда «Динамо» выиграла несколько титулов подряд, и Джамараули был ключевым игроком в этот период. В 1996 году он хотел играть за границей, и перешел в российскую (североосетинскую ) команду ФК Алания Владикавказ, а в следующем сезоне в Трабзонспор из . Турция.

Ни одно из заклинаний не было успешным, поэтому летом 1998 года он перешел в швейцарский клуб Цюрих, где провел четыре сезона до ухода из-за разногласий по контракту. Через другую швейцарскую команду, Люцерн, он перешел в Донецкий Металлург в украинскую лигу, где проведет два с половиной сезона. После коротких матчей с «Динамо Тбилиси» и Анортосисом Фамагустой полузащитник объявил о своем уходе из профессионального футбола.

Он регулярно играл в национальной сборной, провел 62 международных матча и забил 6 голов в период с 1994 по 2004 год. Со своей командой выиграл Мальтийский международный футбольный турнир 1998

5.10 февраля 1998 г.Валлетта, Мальта Мальта 3– 1ПобедаТоварищеская встреча
6.1 сентября 2001Тбилиси, Грузия Венгрия 3–1ПобедаКвалификация чемпионата мира по футболу 2002 г.