2015–2 017Борнмут 19(3)
2016–2017 годыБрайтон энд Хоув Альбион (аренда)26(15)
2017–Брайтон энд Хоув Альбион 115(34)
2020–Уотфорд (аренда)4(0)
* Матчи и голы взрослых клубов засчитываются только для национальных лиг и правильно по состоянию на 16 октября 2020 г. (UTC)

Гленн Мюррей (родился 25 сентября 1983 г.) - английский профессиональный футболист, который играет в качестве нападающего на чемпионате EFL. клуб Уотфорд, взятый напрокат у Премьер-лиги стороны Брайтон энд Хоув Альбион.

До прихода в Брайтон на второй период в январе 2017 года Мюррей ранее играл за Уоркингтон Редс, Уилмингтон Хаммерхедс, Барроу, Карлайл Юнайтед, Стокпорт Каунти, Рочдейл, Кристал Пэлас, Ридинг и Борнмут.

Он является рекордсменом по количеству забитых голов в сезоне чемпионата с 30 голами в сезоне 2012–13.

Ранняя карьера

Родился в Мэрипорт, Камбрия, Мюррей начал свою игровую карьеру, играя за команду, не входящую в Лигу Уоркингтон Редс, прежде чем присоединиться к американской команде Wilmington Hammerheads в 2004 году. Один сезон он провел за клуб Северная Каролина, сыграв 14 раз и забив три гола в Профессиональной лиге USL. После пребывания в Америке он присоединился к Барроу, где забил семь голов в семи играх. Затем Мюррей подписал контракт с командой Conference National Carlisle United и был частью команды, выигравшей плей-офф Conference в 2005 году и League Two - сторона, выигравшая сезон спустя.

Мюррей присоединился к округу Стокпорт в аренде на два месяца, и он вернулся в Карлайл после этой кредитной сделки, вслед за товарищем по команде Карлом Хоули. травма ребра.

Рочдейл

Рочдейл менеджер Стив Паркин затем подписал с Мюрреем в аренду до января 2007 года. Затем Мюррей подписал с клубом контракт до 2009 года, гонорар не разглашается. Он сделал свой первый старт за Рочдейл в их поражении со счетом 7: 1 на выезде в Линкольн Сити 21 октября 2006 года. Его первым голом было сравнять счёт на 59-й минуте в их матче с Барнетом на 18. Ноябрь, но Рочдейл проиграл матч 3–2. Мюррей провел 31 матч в чемпионате в своем первом сезоне за клуб и забил 16 голов.

Мюррей впервые появился в сезоне 2007-08 в качестве замены на 53-й минуте в день открытия в проигрыше Рочдейла со счетом 3: 0 на выезде от Питерборо Юнайтед. Его первый старт сезона пришелся на домашнюю ничью 2: 2 с Сток Сити в первом раунде Кубка Лиги тремя днями позже, 14 августа. Мюррей забил свой первый гол в сезоне в домашней ничьей 1: 1 с Норвич Сити во втором раунде Кубка Лиги, а его первый гол в сезоне в чемпионате пришелся на победу Рочдейла со счетом 4: 3 на выезде со счетом <179.>Город Шрусбери 29 сентября. Он провел 42 матча в чемпионате, забив 21 гол, что дает ему в среднем один гол каждые две игры за свою карьеру в Рочдейле.

Брайтон энд Хоув Альбион

сезон 2007–08 годов

Мюррей был связан с переходом в команду Первой лиги команду Брайтон энд Хоув Альбион в течение январского трансферного окна и, наконец, завершил свой переезд на стадион Уитдин 25 января 2008 г. за 300 000 фунтов стерлингов. Он дебютировал четыре дня спустя, заменив на 61-й минуте Натана Элдера во время поражения 1: 0 на выезде от Нортгемптон-Таун. Он начал следующий матч Альбиона 2 февраля дома с Крю Александра и забил два гола в своем домашнем дебюте в победе со счетом 3: 0. Мюррей забил девять голов за Брайтон в сезоне 2007-08 гг.

Сезон 2008–09

Несмотря на несколько травм в сезоне 2008–09, Мюррей сыграл 28 матчей и забил 12 голов. В победе команды со счетом 4: 0 над Барнетом в первом раунде Кубка Лиги 12 августа 2008 года он был удален с поля. 27 сентября он дважды забил гол вничью 2–2 в Нортгемптон-Тауне; его второй результат вывел команду вперед в добавленное время, прежде чем Адебайо Акинфенва сравнял счет. Через неделю он забил дважды в первые семь минут и завершил свой первый хет-трик вничью со счетом 3–3 с.

сезон 2009–10

17 октября 2009 года Мюррей выиграл и реализовал пенальти за утешительный гол в поражении со счетом 2: 1 на Транмер Роверс, но три минуты спустя был удален за вторую желтую карточку. Он забил четыре раза в матче «Брайтон» со счетом 5–2 на выезде 28 декабря у «Викомб Уондерерс», в результате чего «Брайтон» вышел из зоны вылета. Сезон Мюррея закончился 24 апреля 2010 года победой Брайтона со счетом 2: 1 над Бристоль Роверс и остался в дивизионе; он был удален через десять минут после того, как вышел на замену Крису Холройду.

сезон 2010–11 гг.

Сезон 2010–11 годов оказался лучшим сезоном Мюррея на данный момент в Брайтоне, забив 22 гола. и заняв второе место после Крейга Маккейла-Смита в качестве лучшего бомбардира первой лиги. Это включало хет-трик 1 января 2011 года в победе со счетом 5: 0 над Лейтон Ориент. 20 мая клуб подтвердил, что Мюррей отклонил их окончательное предложение о новом контракте, поэтому он будет доступен для бесплатного трансфера, когда его контракт истечет.

Crystal Palace

Мюррей играет за Crystal Palace в 2012 году

сезон 2011–12

24 мая 2011 года Мюррей подписал трехлетний контракт с Crystal Palace, основными соперниками Брайтона. Менеджер Дуги Фридман сказал, что Мюррей был именно тем игроком, который нужен его команде.

Он дебютировал - свой первый матч в Чемпионате - в стартовом составе. Поскольку Пэлас начал сезон с поражения 2–1 в «Питерборо Юнайтед» 6 августа. Свой первый гол он забил 21 день спустя, сравняв счет вничью 1: 1 против Блэкпула на Селхерст Парк. 27 сентября он забил, когда Пэлас выиграл 3–1 в своем бывшем клубе «Брайтон». Мюррей выиграл дополнительное время на Олд Траффорд против Манчестер Юнайтед в четвертьфинале Кубка Лиги 30 ноября.

2012– 13 сезон

22 сентября 2012 года Мюррей сделал хет-трик, включая два пенальти против Кардифф Сити, и повторил подвиг 6 ноября против Ипсвич Таун в матче. 5–0 победа, несмотря на пропущенный третий пенальти. Он забил дважды в домашней победе над «Брайтоном» со счетом 3: 0 1 декабря, в результате чего «Пэлас» занял первое место в рейтинговой таблице.

2 февраля 2013 года Мюррей забил дважды за четыре минуты против соперников из Южного Лондона Чарльтон Атлетик в роли Пэлас пришел сзади и выиграл 2–1. В марте он проиграл Уотфорду Матею Выдре как игрок сезона чемпионата. 28 марта Мюррей подписал новый трехлетний контракт с Crystal Palace. Мюррей пропустил финал плей-офф, в котором Пэлас обеспечил себе переход в Премьер-лигу, получив серьезную травму колена в полуфинале против Брайтона.

Сезон 2013–14

Мюррей вернулся после травмы на 72-й минуте, заменив Джейсона Панчона 8 февраля 2014 года в домашней победе со счетом 3: 1 над Вест Бромвич Альбион. 2 марта он забил свой единственный гол в сезоне и свой первый гол в Премьер-лиге, выиграв пенальти против Суонси после того, как Чико Флорес сфолил на нем и реализовал гол Мишель Ворм, чтобы выиграть выездную ничью 1–1.

сезон 2014–15 гг.

Ридинг (аренда)

1 сентября 2014 года, крайний срок передачи Мюррей перешел в чемпионский клуб Рединг в аренде до 1 января 2015 года. В своем дебютном матче он забил два гола в победе над «Фулхэмом» со счетом 3: 0. Мюррей забил восемь голов в 18 играх лиги за Рединг, закончившись 26 декабря дублем вничью 2–2 в Брайтоне, где он открыл счет через 39 секунд.

Возвращение во дворец

В конце января 2015 года Мюррей подписал с «Палас» продление контракта до 2017 года. 28 февраля он дважды забил и был удален за два бронирования, поскольку «Палас» выиграл 3–1 на выезде с «Вест Хэм Юнайтед». Мюррей открыл счет, когда 6 апреля «Пэлас» победил действующих чемпионов Премьер-лиги «Манчестер Сити» 2–1. Мюррей продолжил забивать, дав «Пэлас» преимущество 1: 0 в их победе над Сандерлендом 11 апреля. Восемь дней спустя Мюррей был выбран в команду футбольных менеджеров десятилетия на премии Футбольной лиги. 16 мая против Ливерпуля в финальном матче Стивена Джеррарда на Энфилде пенальти Мюррея отразил Саймон Миньоле, но он попал в отскоке, чтобы подтвердить победу 3–1.

AFC Bournemouth

7 августа 2015 года Crystal Palace отклонил предложение на 3 миллиона фунтов стерлингов для Мюррея от соперников по Премьер-лиге Bournemouth. 1 сентября была принята улучшенная ставка в 4 миллиона фунтов стерлингов, и Мюррей присоединился к клубу по трехлетнему контракту. Он забил свой первый гол за «Борнмут» 3 октября в ничьей 1–1 с «Уотфордом», другой недавно выдвинутой командой, но на более позднем этапе отыграл пенальти. Он забил утешительный гол в следующем матче, проиграв 5–1 в «Манчестер Сити». В декабре он забил гол с опозданием, чтобы одержать победу над действующими чемпионами Челси на Стэмфорд Бридж.

Возвращение в Брайтон

3 июля 2016 года Мюррей вернулся в Брайтон. Hove Albion в аренде на весь сезон. Его второй дебют за команду Сассекса состоялся 6 августа на выезде в Дерби Каунти, а его первый гол во втором периоде был забит дома в Ноттингем Форест шесть дней спустя; он забил свой второй результат в том же матче, в котором Альбион выиграл 3–0. Брайтон повторил этот результат на стадионе Фалмер четыре дня спустя против Ротерхэм Юнайтед, и Мюррей снова оказался в протоколе. 29 октября Мюррей сделал хет-трик против «Норвич Сити» на «Фалмере», когда «Чайки» одержали победу со счетом 5: 0, а 18 ноября он забил свой 150-й гол в лиге в ничьей 1: 1 с Астон Вилла <420.>31 января 2017 года Мюррей окончательно подписал контракт с «Брайтон энд Хоув Альбион» до июня 2019 года. В первой половине сезона он забил 15 голов в 28 матчах, находясь в аренде клуба. Он забил еще 8 голов в лиге до конца сезона, в том числе первый гол в домашней победе со счетом 2: 1 против Уиган Атлетик 17 апреля, что обеспечило Брайтону выход в Премьер-лигу впервые в их истории.

Недавно получивший повышение «Брайтон» положительно начал свой первый сезон Премьер-лиги, заняв 8-е место после одиннадцати игр. Беспроигрышная серия из четырех игр с середины октября совпала с тем, что Мюррей продемонстрировал хорошую форму: нападающий забил четыре гола в трех играх, предшествовавших ноябрьскому перерыву на сборные. Его результативная серия началась с двух матчей против «Вест Хэм Юнайтед» в выездной победе со счетом 3: 0, а затем он забил голы против Саутгемптона дома и Суонси Сити на выезде, заработав Брайтону четыре очка. 8 января 2018 года Мюррей забил победный гол в победе Брайтона со счетом 2: 1 над основными соперниками и бывшим клубом «Кристал Пэлас», выбив их из Кубка Англии на этапе третьего раунда.

1 сентября 2018 года Мюррей забил два гола и вывел Брайтон со счетом 2: 0 вниз, чтобы ничья 2: 2 с Фулхэмом. Его 100-й гол за Альбион, единственный гол в домашнем матче с Вулверхэмптон Уондерерс 27 октября, сделал его вторым человеком - после Томми Кука со 123 - достигшим этого рубежа.. Мюррей подписал продление контракта на один год 13 ноября, который продлится до лета 2020 года. После 9 игр без голов, 29 января 2019 года Мюррей забил еще два гола в ворота «Фулхэма» в гостевом поражении со счетом 4–2. На этот раз «Фулхэм» отыграл 2 мяча и выиграл. 6 февраля 2019 года Мюррей забил еще два гола, на этот раз выйдя со скамейки запасных в переигровке четвертого раунда Кубка Англии против Вест Бромвича, где его голы привели Брайтон со счетом 2: 1 и 3: 1 к победе со счетом 3: 1.. 9 марта 2019 года Мюррей забил свой 100-й гол в лиге за «Чайки» в своем бывшем клубе и заклятых соперниках «Кристал Пэлас» в выездной победе со счетом 2: 1. Эта победа означала, что Брайтон выиграл дубль над Пэлас.

Мюррей забил свой первый гол в сезоне 2019–20 в выездной победе 2: 1 над Бристоль Роверс в матче. Кубок EFL 27 августа. Его первый гол в лиге забил только 1 февраля 2020 года, забив третий и последний гол Брайтона в ничьей 3–3 в «Вест Хэме». Мюррей забил только один гол в лиге за третий год игры Брайтона в высшем дивизионе, начиная с 7 из своих 23 матчей, в которых он также оказал одну передачу. Хотя у Мюррея был неудачный сезон, ему все еще доверяли и он оставался популярным среди болельщиков.

Уотфорд (аренда)

1 сентября 2020 года Мюррей подписал контракт с клубом Championship. Уотфорд по кредитной сделке на один год. 10 дней спустя он дебютировал в игре открытия сезона Уотфорда, выйдя на замену в домашней победе со счетом 1: 0 над Мидлсбро.