Чемпионат мира по футболу
Серебряная медаль - второе место США 1994
* Приложение клуба для взрослых игры и голы засчитываются только для национальных чемпионатов

Джузеппе "Беппе" Синьори (итальянское произношение: ; родился 17 февраля 1968 г.) - итальянский футболист на пенсии, который играл в качестве нападающего.

. На протяжении своей карьеры он играл за несколько итальянских клубов, а также побывал в Греции и Венгрии с Ираклис Салоники и МФЦ Шопрон соответственно. Синьори трижды выигрывал приз лучшего бомбардира Серии А и входит в десятку лучших бомбардиров в истории Серии А, хотя никогда не получал медалей победителя в соревновательный футбол. На международном уровне Синьори представлял Италию 28 раз в период с 1992 по 1995 год, забив 7 голов, и принял участие в чемпионате мира 1994 года, где дошел до финала.

• 7 Ссылки

Синьори родился в Альцано Ломбардо, Бергамо. В юности он играл в молодежной системе Internazionale, но в конце концов был освобожден после того, как клуб сказал, что он слишком низок, чтобы добиться успеха как профессионал. Он продолжил свой профессиональный дебют в фильмах Леффе (1984–86), за ним последовали Пьяченца (1986–87 и 1988–89), Тренто (1987 –88), Фоджа (1989–92), Лацио (1992–97), Сампдория (январь – июнь 1998 г.) и Болонья (1998–2004 гг.). Затем он провел два коротких периода за границей: сначала в Греции в 2004 году с Ираклисом Салоники ; а затем в октябре 2005 года он подписал годичный контракт с венгерской командой MFC Sopron о завершении своей профессиональной карьеры.

Вершина карьеры Синьори пришлась на «Лацио», где он трижды становился лучшим бомбардиром серии А в 1993, 1994 и 1996 годах (последний титул делил с Игорем Протти ). В 1998 году он был продан за нераскрытую сумму в «Сампдорию» после того, как его более экономно использовал тренер «Лацио» Свен-Йоран Эрикссон. В Болонье он помог клубу пройти квалификацию на 1998–99 Кубка УЕФА, выиграв Кубок Интертото 1998 в том сезоне. Болонья вышла в полуфинал Кубка УЕФА и Кубка Италии в том сезоне. В целом, он забил 188 голов в высшем дивизионе Италии, девятое место в истории лиги, вместе с Алессандро Дель Пьеро и Альберто Джилардино.

в период с 17 мая 1992 г. и 28 февраля 1993 года Синьори забил в рекордных 10 матчах подряд на выезде в Серии А (1 в 1991–92 с Фоджиа и 9 в 1992–93 с Лацио). Наряду с Криштиану Роналду, он держит рекорды по количеству последовательных выездных игр с хотя бы одним голом за один сезон (9), которые он установил в сезоне 1992–93 с «Лацио».

Синьори не смог полностью перенести свой успех на национальный уровень, отчасти из-за различий между ним и национальным тренером Арриго Сакки, который предпочел играть с ним в центре поля, в качестве левого вингера, только используя его как вперед по случаю, как в качестве нападающего и в качестве поддержки вперед. В период с 1992 по 1995 год он играл за сборную 28 раз, забив семь голов. Единственным крупным турниром, в котором играл Синьори, был чемпионат мира по футболу 1994 года, где он появлялся шесть раз, когда Италия финишировала на втором месте, но он не играл в финале против Бразилия, так как Италия потерпела поражение по пенальти после ничьей 0: 0 в дополнительное время. Несмотря на нулевой результат в турнире, он помогал Дино Баджо победному голу Норвегии во втором групповом матче Италии и голу Роберто Баджо в матче 87-я минута четвертьфинального матча против Испании.

Стиль игры

Синьори был быстрым, трудолюбивым и миниатюрным левоногим нападающим, который был плодовитым бомбардир, благодаря его мощному и точному броску, который в итальянских СМИ часто сравнивался с Луиджи Рива. Универсальный нападающий, в начале своей карьеры он использовался в качестве левого нападающего или второго нападающего, где его темп, отличная техника и точный навес и проходимость нашли хорошее применение; в этой позиции он был известен своей способностью врезаться с левого фланга и впоследствии забивать, помещая мяч левой ногой в дальнюю штангу. Он также был чрезвычайно точным стандартным игроком и штрафным ударом, и был известен своей склонностью выполнять стандартные положения и пенальти без разбега. Принимая пенальти, он часто наблюдал за движениями хранителей и пытался сначала отправить их не так, ожидая, пока они нырнут, прежде чем ударить по мячу. Он забил 44 пенальти из 52 попыток, что сделало его одним из самых точных пенальтистов в истории Серии А и пятым по результативности пенальтистером всех времен в итальянской лиге. Наряду с Синишей Михайловичем, он является одним из двух игроков, сделавших хет-трик со штрафных в Серии А, подвиг, который ему удалось с Лацио в домашней победе 3: 1. над Аталантой 10 апреля 1994 года. На тренировке, чтобы улучшить свою точность при выполнении штрафных ударов, он тренировался, пытаясь завить мяч через искусственные стены, которые были до два метра в высоту, и они были расположены ближе к мячу, чем установленное расстояние. В дополнение к его результативности и способностям как футболист, он также был известен своим лидерством и менталитетом; однако, несмотря на свой талант, он также был известен своей склонностью к травмам. Диадора спонсировал Синьори, и он использовал его, чтобы втиснуть ноги в слишком маленькие для него ботинки, утверждая, что это улучшило его касание и точность владения мячом.