2011–2012Румыния до 17 лет 5(0)
2014–2015 годыРумыния до 19 лет 9(5)
2014–2019 годыРумыния до 21 года 25(18)
2018–Румыния 19(7)
* Матчи за взрослые клубы и голы учитываются только для национальных лиг и корр. и т.д. по состоянию на 21:28, 8 октября 2020 г. (UTC). ‡ Количество голов и голов национальных сборных корректно по состоянию на 8 октября 2020 г.

Джордж Александру Пуцка (румынское произношение: ; родился 8 апреля 1996 г.) - румынский профессиональный футболист, который играет в качестве нападающего за английский клуб Рединг и сборную Румынии.

Internazionale

Pușcaș дебютировал в Internazionale 1 февраля 2015 года, появившись на последних минутах поражения со счетом 3–1 от Сассуоло в серии A 2014–15.>тур 21. 26 февраля 2015 года он дебютировал в Лиге Европы в качестве запасного, заменив Родриго Паласио на 89-й минуте домашней победы со счетом 1: 0 над «Селтик».. 4 апреля 2014 года Пужцаг сыграл свой первый матч в стартовом составе за «Интернационале», домашняя ничья 1: 1 против Пармы, его заменил Матео Ковачич на 46-й минуте.

Ссуда ​​Бари

4 августа 2015 года Пукаш вместе со своим товарищем по команде Гастоном Камара были отправлены в аренду в Серия B на 2015–16 сезон. 9 августа он дебютировал за Бари в качестве замены, заменив Энтони Партипило на 60-й минуте домашнего поражения 2: 1 против Фоджи во втором раунде. из Coppa Italia. Свой первый матч в серии B он сыграл позже, 22 сентября 2015 года, в гостях, проиграв 4: 1 Кротоне, стартовав и сыграв 57 минут. 22 февраля он сыграл свой первый матч за «Бари» - 1: 0 на выезде против Виртуса Ланчано. 1 марта Пузкан дважды забил гол в домашней игре со счетом 4: 0 над Тернаной. Пулькан закончил аренду Бари с 18 играми, 5 голами и 1 передачей.

Кредит Беневенто

15 июля Pușcaș был передан в кредит Серии B стороне Беневенто на двухлетний кредит. 7 августа он дебютировал в матче, проиграв 4: 2 по пенальти после ничьей 0: 0 дома против Салернитаны во втором раунде Кубка Италии ; его заменил Фабио Маццео на 68-й минуте. 27 августа он дебютировал в Серии В за Беневенто в качестве запасного, заменив Фабио Чераволо на 71-й минуте и забив свой первый гол через 8 минут в домашней победе над СПАЛ со счетом 2: 0. 20 сентября он сыграл свой первый полный матч за Беневенто, домашнюю ничью 1: 1 против Pro Vercelli. 19 ноября Пузкан забил свой второй гол, снова на замену, на 89-й минуте домашней победы со счетом 4: 0 над Брешией. В июне 2017 года он забил гол, который закрепил продвижение Беневенто в Серию А.

Пузкаш начал свой второй сезон за Беневенто, сыграв 80 минут в домашнем поражении со счетом 4: 0 против Перуджи в третьем раунде. из Coppa Italia. 20 августа Пулькан дебютировал в Серии А за Беневенто в выездном поражении со счетом 2: 1 от «Сампдории». 3 декабря 2017 года Пузкан забил свой первый гол в серии А в домашней ничьей 2: 2 против Милана, что принесло Беневенто первое очко в высшем дивизионе. В январе 2018 года он был отозван Интером, в результате чего Беневенто покинул Беневенто, сыграв в общей сложности 34 матча и забив 8 голов.

Займа Новаре

29 января 2018 года Пульджан снова был отправлен в аренду. время возвращается в Serie B в Новара. Он дебютировал за свою новую команду пятью днями позже в домашнем поражении 1: 2 от Асколи, забив единственный гол своей команды в первой половине. На следующей неделе, во время своего второго выступления, Пузкаш сделал свой первый в карьере хет-трик, обеспечив своей команде победу со счетом 3: 1 в Читтаделле.

Палермо

8 августа 2018 года Пузань присоединился к команде Палермо и впоследствии подписали четырехлетний контракт. Как сообщалось, сумма сделки составила 3,25 миллиона евро плюс бонусы. 3 ноября 2018 года он забил свой первый гол в лиге за сицилийскую команду, забив на 90-й минуте победы со счетом 2: 1 над Козенцой. В конце сезона, когда Палермо перешло в Серию D, Internazionale реализовала свой опцион на обратный выкуп румынского форварда.

Чтение

7 августа 2019 г. подписал с Reading пятилетний контракт с Inter Milan на 8 миллионов евро плюс 2 миллиона евро в виде бонусов, став самым дорогим подписанием для Reading в истории. Он забил свой первый гол за Ридинг в матче Кубка EFL против Викомб Уондерерс 13 августа 2019 года, а также забил один из пенальти, когда Рединг выиграл пенальти. 18 августа 2019 года он забил два гола в своем дебютном домашнем матче за «Роялс» против «Кардифф Сити». Пульджай забил свой первый хет-трик Чемпионат Англии против Уиган Атлетик 30 ноября 2019 года в Победа со счетом 3: 1 с забитыми голами за 4 минуты 54 секунды.

Пуцань забил семь голов за Румынию среди юношей до 21 в отборочных соревнованиях чемпионата Европы 2019, так как его команда выиграла его группа и вышла в финальный турнир в Италии. 18 июня 2019 года он получил пенальти, с которого он забил первый гол в победе со счетом 4: 1 над Хорватией на стадионе Сан-Марино. Он снова забил гол в следующей групповой игре против Англии, превзойдя Иону Луу в качестве лучшего бомбардира Tricolorii mici. Затем Пуцань вывел Румынию вперед в перерыве после того, как забил дубль Германии в полуфинале, но Румыния в итоге проиграла матч со счетом 2–4.

Он заработал свой первый полный cap для нации 23 мая 2018 года, вступив на 74-й минуте в победу со счетом 3: 2 против Чили. 17 ноября того же года он забил свой первый гол в Лиге наций УЕФА поражение со счетом 3: 0 у Литвы.