Место рожденияКрайстчерч, Нью-Йорк Зеландия
ГодыКомандаПриложения(Очки)
1880–88Кентербери 13()
Национальная команда (ы)
1884All Blacks 7(16)

Джордж Хелмор был игроком Новозеландского союза регби, выступавшим за All Blacks в 1884 году. Хотя он никогда не играл тестовых матчей, он сыграл 7 матчей и набрал 16 очков. Он также играл в крикет за Кентербери.

• 1 Ранние годы
  • 2 All Blacks

Ранние годы

Джордж Хелмор был студент колледжа Христа и играл за школу 1-го XV в 1879/80. В 1880 году он сыграл свой первый матч за «Кентербери». Хелмор 13 раз играл за «Кентербери» и много раз в качестве капитана. Он привел «Кентербери» к их двум победам над командой Нового Южного Уэльса в 1886 году и дважды появился в первых двух из трех матчей против британской команды в 1888 году.

All Blacks

Хелмор был полезен и считался одним из самых универсальных игроков, когда-либо появлявшихся в Новой Зеландии. Он играл на флангах, в центре, на внутренней стороне защитника и даже иногда в нападающих. Хелмор был частью команды, гастролировавшей по Австралии в 1884 году, его дебют состоялся 22 мая, когда они играли в Веллингтоне перед отъездом в Австралию. В первом матче в Австралии Хелмор принял активное участие, сделав три попытки в победе над округом Камберленд со счетом 33–0. Затем они играли в Новом Южном Уэльсе в Сиднее, где выиграли 11–0. Затем он был выбран для матча против Северных округов, забив гол в счете 29–0. Еще один матч против N.S.W., на стадионе Сельскохозяйственного общества в Сиднее. При 6000 зрителей, наблюдающих за игрой, All Blacks вышли в перерыве с преимуществом 7–2. N.S.W. не мог их вернуть, Новая Зеландия выиграла 21–2, а Гантель забил свою четвертую попытку в туре.

Гантель был выбран для следующих двух игр против Западных округов в Батерсте и N.S.W. в Сиднее, но он не забил.