Лучшие результаты в крупных чемпионатах.
Masters Tournament DNP
Чемпионат PGA DNP
США Open DNP
The Open Championship 5-е место: 1860, 1863

Джордж Дэниел Браун (1836–1902) был английским профессиональным игроком в гольф.. Он также специализировался на изготовлении мячей и клюшек. Браун занял пятое место в открытом чемпионате 1860 года и повторил свой подвиг в открытом чемпионате 1863 года. Всего Браун трижды попал в топ-10 в Открытом чемпионате.

Ранняя жизнь

Браун родился в Лондоне, Англия, в 1836 году.

Гольф-карьера

Открытый чемпионат 1860 года

Открытый чемпионат 1860 года был гольфом соревнования проводились в Prestwick Golf Club, в Эйршире, Шотландия. Сейчас это считается первым открытым чемпионатом. В турнире участвовали восемь игроков в гольф, причем Уилли Парк-старший выиграл чемпионат с 2 ударами от Тома Морриса-старшего, также известного как «Старый Том Моррис». Браун забил 192 гола за три раунда.

Открытый чемпионат 1863 года

Открытый чемпионат 1863 года был четвертым открытым чемпионатом и снова проводился в гольф-клубе Прествика. Восемь профессионалов и шесть любителей боролись за это соревнование в сырую и ветреную погоду, причем Вилли Парк-старший выиграл чемпионат во второй раз, благодаря двум выстрелам Тома Морриса-старшего Брауна разыграны 58-61-57 = 176 раундов, но призовых денег нет; только 4 лучших игрока получили денежный приз.

Подробности игры

Как и в предыдущие годы, соревнования проводились в трех раундах поля на 12 лунок. Впервые были вручены призовые деньги для тех, кто занял 2-е, 3-е и 4-е места, хотя победитель получил пояс вызова только на следующий год.

Дэви Парк, младший брат Вилли, лидировал после первого раунда со счетом 55. Превосходный результат во втором раунде 54 означал, что Уилли лидировал с четырьмя ударами. В конце концов Уилли выиграл с помощью двух ударов Морриса, помешав Моррису одержать третью победу подряд, что дало бы ему полное владение Поясом Вызова, подаренным Арчибальдом Монтгомери, графом Эглинтон., хотя Моррис получил второй приз в размере 5 фунтов стерлингов.

Смерть и наследие

Браун умер в 1902 году в Лондоне, Англия. Он наиболее известен тем, что трижды попадал в топ-10 Открытого чемпионата.