Чемпионат Европы среди юношей до 19 лет
Второе место2017 Грузия
Чемпионат Европы среди юношей до 17 лет
Победитель2016 Азербайджан
* Матчи за взрослые клубы и голы засчитываются только для национальных лиг и правильны по состоянию на 19 июля 2020 года (UTC). ‡ Количество голов и голов за сборную обновлено по состоянию на 31 мая 2019 г.

Гедсон Карвалью Фернандес (родился 9 января 1999 г.) - португальский профессиональный футболист, который играет в качестве полузащитника для Премьер-лиги клуба Тоттенхэм Хотспур, арендованного у Бенфика, и сборной Португалии.

• 1.1 Бенфика
      • 1.1.1 Тоттенхэм Хотспур (аренда)
  • 2 Статистика карьеры
  • 3 Достижения
  • 4 Рекомендации

Бенфика

Фернандес родился в Сан-Томе и начал свою карьеру в SC Frielas в Португалии в 2008 году. Год спустя он присоединился к SL. Молодежная система «Бенфики», по которой в 2017 году он перешел в резервную команду клуба. 11 февраля того же года он дебютировал в профессиональной команде с «Бенфикой Б» на турнире LigaPro 4. –2 победы над Деспортиво дас Авес.

После перехода в первую команду «Бенфики» в сезоне 2018–19 Фернандес дебютировал в стартовом составе в домашней победе со счетом 1: 0 над «Фенербахче». в первом матче третьего отборочного раунда Лиги чемпионов УЕФА 7 августа 2018 года. Неделю спустя, в ответном матче на выезде, он забил гол на 26-й минуте вничью 1: 1, который позволил Бенфике пройти в раунд плей-офф турнира.

Тоттенхэм Хотспур (аренда)

Фернандес подписал 18-месячную аренду на клуб Премьер-лиги Тоттенхэм Хотспур 15 января 2020 года. Он дебютировал в Премьер-лиге, сыграв на 80-й минуте в гостях против Уотфорда, который закончился со счетом 0: 0.

По состоянию на матч сыграно 29 сентября 2020 г.