2018Кайрат 1(0)
2019–Politehnica Iai 5(0)
2008–2013Израиль до 21 года 22(0)
2008Израиль 1(0)
* Матчи и голы за взрослые клубы учитываются только в национальных лигах и правильны по состоянию на 24 августа 2020 г.

Гай Игаль Ассулин (Иврит : גיא יגאל אסולין; родился 9 апреля 1991 г.) - израильский профессиональный футболист, который играет в качестве нападающего или атакующего полузащитника в Politehnica Iași.

В подростковом возрасте он был зарегистрирован в Барселоне и Манчестер Сити, но не выступал ни за одну из команд. Впоследствии он стал подмастерьем, проведя короткие периоды в различных командах, в основном в Испании.

Ассулин 22 раза играл в национальной сборной Израиля до 21 года и один раз в 2008 году взрослой командой, став их самым молодым игроком за всю историю.

Ранние годы

Ассулин родился в Нагарии, Израиле. Свою карьеру начал в футбольной школе Хапоэль Хайфа. В 1999 году в возрасте семи лет он перешел в ряды молодежи Бейтар Тубрук. В 2003 году, когда ему было всего 12 лет, Шломо Шарф, тренер его команды, предложил родителям Асулина подумать о том, чтобы взять их юную перспективу на пробу в ФК Барселона, где его приняли в молодежные ряды.

Барселона

В августе 2007 года Ассулин перешел в команду ФК Барселона B, и ему предложили новый контракт, старший контракт. (контракт предоставляется только после того, как игроку исполнится 16 лет) еще на три года и оговорка о выкупе в размере 20 миллионов евро. В конце сезона 2007–08 «Барселона Б» выиграла чемпионский титул с 83 очками, а менеджер, Пеп Гвардиола, был переведен на должность старшего менеджера команды. Ходили слухи, что Ассулин будет одним из игроков, которых Гвардиола продвинет в первую команду.

Пропустив большую часть сезона 2008–09 из-за травмы, Ассулин получил приглашение участвовать в предсезонных матчах с Первая команда Барселоны. Он дебютировал в первой команде в соревновательном матче Copa del Rey против Cultural Leonesa 28 октября 2009 года, после чего его заменил Эрик Абидаль после 56 мин. Из-за продолжительного сезона 2009–10 многие игроки «Барселоны» получили перерывы к концу года, поэтому 29 декабря 2009 года Гвардиола пригласил Ассулина и его товарищей по команде Виктор Васкес, Тьяго и Жонатан душ Сантуш.

1 июля 2010 года Ассулин и Барселона расстались по взаимному согласию. Они предложили ему трехлетний контракт, но, поскольку они не могли предложить ему гарантированную позицию в основной команде и вместо этого попытались развить его в Барселоне B, он отказался от предложения. У Асулина также были сложные отношения с менеджером Барселоны Б, Луисом Энрике.

Манчестер Сити

14 декабря 2010 года Ассулин присоединился к Премьер-лиге клубу Манчестер Сити. по сделке на два с половиной года. Он рассказал о своем желании стать партнером своего бывшего товарища по команде «Барселона» Яя Туре в клубе.

В начале 2011 года Ассулин дебютировал в своем составе «Сити Резерв» против «Ньюкасл Юнайтед», выйдя на замену во втором тайме при победе со счетом 5: 1.

17 ноября 2011 года Ассулин объявил, что он готов отдать в аренду «Манчестер Сити», чтобы принять участие в игре первой команды. Он до сих пор не получил вызова от менеджера основной команды Роберто Манчини, но был слишком стар, чтобы играть в первой серии до 19 лет NextGen с City. Элитный отряд развития, что позволяет ему время от времени играть за резерв. Ассулин сказал: «Мне нужна уверенность, и я могу добиться ее, только играя регулярно.« Сити »и я оба чувствуем, что мне нужно брать в аренду, чтобы играть каждую неделю. Я мог бы остаться в Англии или, может быть, присоединиться к команде на втором этапе Испании. деление ». Шесть дней спустя Чемпионшип сторона Барнсли объявили, что они согласовали кредитную сделку до 3 января 2012 года, а их менеджер Кейт Хилл сказал, что он был впечатлен его Выступление сборной Израиля до 21 года против Англии на стадионе Оуквелл в сентябре того же года. После того, как возникли проблемы с фитнесом, сделка сорвалась.

9 февраля 2012 года Ассулин забил за Элитный отряд развития Манчестер Сити в их дерби 4: 2, победив соперников Манчестер Юнайтед.. В перерыве он участвовал в розыгрыше Manchester Senior Cup в перерыве, заменив Дениса Суареса, и на 65-й минуте забил их 2: 2, сравняв счет, а также ассистировал четвертому голу время остановки.

Восемь дней спустя Ассулин вместе с товарищем из Сити Абдул Разак присоединился к стороне чемпионата Брайтон-энд-Хоув Альбион на первоначальный одномесячный кредит до 19 марта, но с возможностью продления на два месяца. Управляющий Густаво Пойет описал переход в кредит для Ассулина как «простую вещь» и «уникальную возможность». Ассулин дебютировал в «Брайтоне» 22 февраля против Халл Сити, выйдя на замену Разаку на 77-й минуте их ничьей со счетом 0: 0. Он сделал свой первый старт против Кардифф Сити 7 марта и был заменен на 59-й минуте домашней ничьей 2–2. 19 марта, после одного старта и трех выходов на замену, Брайтон воспользовался правом продлить кредитную сделку Ассулина до конца сезона.

22 мая 2012 года Ассулин был освобожден из Манчестер Сити вместе с Оуэном. Харгривз.

Дальнейшая карьера

11 июля 2012 года Ассулин подписал годовой контракт с Расинг де Сантандер, который недавно вылетел в низшую лигу. Шесть дней спустя он был представлен как игрок на пресс-конференции. В первой игре сезона 19 августа он дебютировал в поражении со счетом 1: 0 против Лас-Пальмас ; Вскоре он забил свой первый гол, 15 сентября, в победе со счетом 3: 0 над Recreativo de Huelva, что принесло клубу свою первую победу в кампании.

5 июля 2013 года Ассулин подписал трехлетний договор с Granada CF, который был немедленно передан в аренду Segunda División 's Hércules CF в течение сезона -длительной сделки. Он регулярно появлялся в составе валенсийцев, которые были понижены после финиша последним. Во второй игре, нулевой ничьей на CD Tenerife 25 августа, он был удален за вылет на Карлос Руис.

15 августа 2014 года Ассулин подписал двухлетний контракт с RCD Mallorca, также на втором уровне.

В октябре 2015 года свободный агент Ассулин судился с Рейнджерс на Чемпионате Шотландии ; Управляющий Марк Уорбертон был недостаточно впечатлен, чтобы предложить ему контракт. После непродолжительного пребывания в Хапоэль Тель-Авив - его первом опыте в Израильской Премьер-лиге - он вернулся в Испанию, чтобы подписать контракт с CE Sabadell FC в третьем сезоне. 10 августа 2016 года. Он покинул каталонский клуб в январе 2018 года после того, как его контракт был расторгнут по взаимному согласию.

13 февраля 2018 года Казахстанская Премьер-лига сторона ФК Кайрат объявил о подписании с Ассулином двухлетнего контракта. 30 марта он был отменен по обоюдному согласию.

26 сентября 2019 года Асулин подписал двухлетний контракт с Лига I клубом Politehnica Iași.

Ассулин был вызван сборной Израиля по футболу на товарищеский матч против Чили в 2008 году. Он дебютировал за Израиль в качестве замены в 78-я минута товарищеского матча, за 14 дней до его 17-летия. Играя в этом матче, он побил рекорд Бена Сахара по дебюту самой молодой национальной сборной на 195 дней. Он продолжал представлять сборную Израиля до 21 года в рамках подготовки к чемпионату Европы по футболу среди юношей до 21 года 2013, который проводился в стране.

По состоянию на матч, сыгранный 11 марта 2018 г.