2017–2019Палмейрас
2019–Палмейрас 14(4)
Национальная сборная
2018–Бразилия до 17 лет 16(5)
* Количество матчей за взрослые клубы и голы учитываются только в национальных лигах и верны по состоянию на 15:47, 24 сентября 2020 г. (UTC)

Габриэль Верон Фонсека де Соуза (родился 3 сентября 2002 г.), известный как Габриэль Верон, бразильский футболист, который играет за Палмейрас в качестве нападающего.

• 5 Ссылки

Родился в Ассу, Риу-Гранди-ду-Норти, Верон присоединился к молодежной организации Палмейрас в 2017 году из местного отделения Санта-Крус-де-Наталь. В июне следующего года он стал лучшим бомбардиром и лучшим игроком Mundial de Clubes de La Comunidad de Madrid Sub-17, помогая команде до 17 лет завоевать их первый международный трофей.

14 В ноябре 2018 года Верон подписал свой первый профессиональный контракт с Verdão, до 2021 года. Примерно через год, после возвращения из международной службы, он согласился на предварительный контракт до 2024 года, действующий в день своего 18-летия.

Верон заключил его первая команда - и Сери А - дебютировала 28 ноября 2019 года, во втором тайме заменив на Виллиана в выездном поражении со счетом 1: 0 против Флуминенсе. 5 декабря, после выхода только во втором тайме, он забил два гола и отдал голевую передачу Дуду в домашнем поражении со счетом 5: 1 Гояс ; Таким образом, он стал вторым самым молодым игроком, забившим за клуб.

Верон, уже регулярно выступающий в Бразилии до 17 лет, был включен в Список 21 человека Гильерме Далла Деа на Чемпионат мира по футболу FIFA U-17 2019 года 20 сентября 2019 года. Неоспоримый участник соревнований, он забил три гола, поскольку его команда подняла трофей в четвертый раз. и впоследствии был награжден Золотым мячом.