Женский футбол
Представительство Норвегия
Олимпийские игры
Золотая медаль - первое место 2000 Атланта Командные соревнования
* Количество матчей за взрослые клубы и голы учитываются только в национальных лигах и правильны по состоянию на 7 октября 2014 г.. ‡ Количество голов и голов национальных сборных исправлено по состоянию на 7 октября 2014 г.

Горил Кринген (род. 28 Январь 1972) - норвежский бывший футболист и тренер, который также работал в Футбольной ассоциации Норвегии (NFF) руководитель женского футбола. Как игрок, она была олимпийской чемпионкой с женской сборной Норвегии по футболу. Она играла в клубный футбол за Тронхеймс-Орн и является рекордсменом по количеству проведенных за клуб матчей (515).

• 1 Игровая карьера
  • 2 Тренерская карьера
Игровая карьера

Игра за SK Trondheims-Ørn Кринген выиграла норвежскую лигу семь раз в период с 1994 по 2003 год. Она также выиграла Кубок Норвегии среди женщин восемь раз в составе Тронхеймс-Орн.

Кринген стала взрослой национальной Командный дебют в июле 1995 года - победа со счетом 2: 0 над Австралией, - но она не была выбрана в сборную Норвегии 1995 года на чемпионате мира по футболу среди женщин. Она входила в норвежскую команду, которая принимала Чемпионат мира по футболу среди женщин 1997, а затем заняла четвертое место на чемпионате мира по футболу среди женщин в США.

Она набрала общее количество очков. из 72 сборных за Норвегию и выиграл золото на летних Олимпийских играх 2000 в Сиднее. Она была капитаном Норвегии в кампании УЕФА среди женщин на Евро-2001, которая закончилась поражением со счетом 1: 0 от хозяев Германии в полуфинале.