Результаты турниров Большого шлема в одиночном разряде
Открытый чемпионат Франции 2R (1996, 1998 )
Высший рейтинг№ 340 (20 июня 1994 г.)
Результаты турниров Большого шлема в парном разряде
Открытый чемпионат Франции 1R (1994, 1995)

Жерар Сольвес (родился 7 апреля 1968 года) - французский теннисист, тренер и директор Tennis Club de Paris.

Сольвес прибыл на сцену в 1993 году, выйдя в четвертьфиналы в Мюнхене и Гштааде. Он победил некоторых хороших игроков в обоих турнирах, победив мирового деятеля. 19 Хенрик Холм в Мюнхене и одержал победу над Уолли Мазур в Гштааде. В 1997 году он вышел в четвертьфинал Shanghai Open, а также был полуфиналистом. в Ченнаи в том же году. Сольвес снова преуспел в Ченнаи в 1998 году, дойдя до четвертьфинала.

Он принял участие в жеребьевке семи турниров турниров Большого шлема в одиночном разряде . И в 1994, и в 1995 Открытый чемпионат Франции, Сольвес также выступала в мужском парном разряде и в смешанном парном разряде. Он был партнером Фабриса Санторо на Открытом чемпионате Франции в 1994 году. Его первая победа была на Открытом чемпионате Франции в 1996 году, когда он победил Маркоса Ондруску в 285-минутном марафоне, который закончился со счетом 9–7 в пятом сете. Два года спустя он снова вышел во второй раунд Открытого чемпионата Франции по теннису, победив американца Ричи Ренеберга в матче из пяти сетов, в котором было сыграно 14 игр в финальном сете.