Джеральд Мерсерон

Жеральд Мерсерон (родился 25 февраля 1973 г. в Коньяк ) является Француз бывший игрок союза регби, выигравший 32 матча, играя на мух-тайме за команду французского союза регби. Необычно он предпочитал конус при ударе по воротам; единственный другой игрок в современной игре, делающий то же самое, - Крис Эллис.

Он дебютировал на международных тестах в возрасте 26 лет 3 июня 1999 года в качестве замены против Румынии, который выиграл 65-8. Мерсерон набрал впечатляющие 267 контрольных очков за 32 матча за французскую команду за 4 года, на его счету 57 пенальти, 36 конверсий и 3 дропа, а также 3 попытки. Он был лучшим бомбардиром французского Большого шлема 2002 чемпионата шести наций с 80 очками. Его последнее появление во французской майке было в матче плей-офф за третье / четвертое место против Новой Зеландии во время чемпионата мира по регби 2003 года. Он играл за RC Toulon и ASM Clermont Auvergne во Франции. Его последним клубом был Ла-Рошель.

Он ушел в отставку в конце сезона 2007-2008 годов.