Фрэнк Демуг (родился 25 июня 1982 г.) - бывший голландский футболист профессиональной ассоциации, игравший как нападающий . После выхода на пенсию он работал тренером по фитнесу.

• 2 Ссылки
  • 3 Внешние ссылки

Демуж большую часть своей игровой карьеры провел в родных Нидерландах, прежде чем перебрался в Англию в Летом 2012 года.

NEC

Демуг начал свою профессиональную карьеру в NEC Nijmegen, где играл четыре сезона. Его дебютный год был для него самым плодотворным: он забил семь голов в двадцати пяти матчах. Его второй сезон был не менее впечатляющим, забив четыре гола в 29 матчах. В сезоне 2003–04 Демуж дебютировал в Кубке УЕФА, выйдя на замену на 74-й минуте против Вислы Краков. Последний сезон Демужа был провальным. С приближением конца его контракта, он получил травмы и в конце концов был освобожден из NEC.

Эйндховен

Демуж подписал контракт с Eerste Divisie за сторону FC Eindhoven летом 2005 года. В сезоне 2005-06, ему удалось забить девять голов в двадцати девяти матчах, и впоследствии он перешел в FC Den Bosch.

Willem II

. После удачного матча в Eerste Divisie, Демуж вернулся в высший футбольный клуб вместе с Виллемом II летом 2007 года. Вскоре после прихода он получил травму колена и отсутствовал на несколько недель. Его соревновательный дебют наконец состоялся в сентябре против FC Twente, где он забил автогол при поражении со счетом 3: 1. Его первые голы были в домашней победе со счетом 6: 0 против Эксельсиор, где он забил дубль. В том сезоне ему удалось забить восемь мячей. Следующий сезон был самым результативным для Демужа, забив четырнадцать голов в 32 матчах. В это время предполагался интерес бельгийской стороны клуба Брюгге и голландской стороны SC Heerenveen. Однако он указал, что у него есть желание играть в английский футбол, и подписал продление.

Утрехт

После того, как он привлек большой интерес со всей Европы, он подписал трехлетний контракт с ФК Утрехт 31 августа 2010 года, в день крайнего срока передачи. В течение первых двух сезонов он забил тринадцать раз в более чем сорока трех матчах, включая гол в ничьей 3-3 Лиги Европы УЕФА против итальянской команды Наполи, за которую Эдинсон Кавани сделал хеттрик. Однако его время снова пострадало из-за травмы, и он был освобожден летом 2012 года, за год до истечения срока.

Борнмут

Демуж присоединился к Первой лиге в июне 2012 года, перебравшись в Англию. Сообщалось, что его рекомендовал сопредседатель Борнмута Макс Демин. Во время предсезонки он снова повредил колено, на этот раз во время тренировки, которая потребовала операции.

Он дебютировал в домашнем поражении со счетом 2: 1 от Уолсолла 29 сентября, сыграв полные 90 минут. Во время своей второй игры за «Черри» Демуж получил перелом носа и сотрясение мозга в результате столкновения с головой, и на 11-й минуте его растянуло. Еще одна неудача для голландского нападающего, получившего травму икры в матче за резерв. На фоне слухов о скором возвращении в Нидерланды Демуг публично заявил о своей приверженности клубу.

Рода Дж.К. Керкраде

Сыграв полсезона в аренде за Эредивизи сторону Рода ДжК Керкраде, Демуг расторг контракт с Борнмутом и подписал двухлетний контракт с Roda JC Kerkrade.

Knokke

В сентябре 2015 Демуж подписал однолетний контракт в бельгийском четвертом дивизионе.

. Он присоединился к голландской любительской команде RKSV Heer. в январе 2017 года после того, как некоторое время пробыл без клуба.