Футбол. на Азиатских играх 2018 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Площадки | 6 | ||||||
Даты | 10 августа - 1 сентября | ||||||
Медалисты | |||||||
| |||||||
← 2014 2022 → |
Футбол на Азиатских играх 2018 года проходил с 14 августа по 1 сентября 2018 года в Индонезии. Один из городов-организаторов, Палембанг, принимал женские соревнования, а мужские матчи проводятся в Бекаси, Цибинонг, Цикаранг, и Сореанг.
Главный стадион Игр, стадион Гелора Бунг Карно, Джакарта, не принимал футбольных матчей. На стадионе проходили церемонии и легкая атлетика.
Все 20 ведущих стран отправили свои национальные футбольные команды на Азиатские игры, за исключением Индии. Всего в Азиатских играх приняли участие 25 мужских и 11 женских команд. Индийская олимпийская ассоциация (IOA) отказалась допустить индийскую футбольную команду к участию в турнире из-за своей политики отправки только национальных сборных, которые входили в восьмерку лучших на континентальном уровне (Индия занимала 14-е место в рейтинге). время в Азии). Против этого решения выступила Всеиндийская федерация футбола (AIFF), которая охарактеризовала IOA как отсутствие «видения и компетентности», и что IOA не учитывала недавнюю форму и восходящее движение индийской национальной футбольной команды. в Мировом рейтинге ФИФА. Это был первый случай, когда индийская футбольная команда не участвовала в турнире после Азиатских игр 1994 года. Несколько стран также отказались от участия, в частности, Таджикистан, Мальдивы, Йемен и Ливан; две последние команды примут участие в Кубке Азии AFC 2019.
Время указано местное Западное стандартное время Индонезии (UTC + 7 ).
G | Групповой этап | ⅛ | 1/8 финала | ¼ | Четвертьфинал | ½ | Полуфинал | B | Матч за бронзу | F | Матч за золотую медаль |
ДатаСобытие | Пт 10 | Сб 11 | Вс 12 | Пн 13 | Вт 14 | Ср 15 | Чт 16 | Пт 17 | Сб 18 | Вс 19 | Пн 20 | Вт 21 | Ср 22 | Чт 23 | Пт 24 | Сб 25 | Вс 26 | Пн 27 | Вт 28 | Ср 29 | Чт 30 | Пт 31 | Сб 01 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Мужчины | G | G | G | G | ⅛ | ¼ | ½ | B | F | ||||||||||||||||
Женщины | G | G | ¼ | ½ | B | F |
Сореанг | Чибинонг | Бекаси | Чикаранг |
---|---|---|---|
Джалак Харупат | Пакансари | Патриот Чандрабхага | Вибава Мукти |
Вместимость: 27000 | Вместимость: 30,000 | Вместимость: 30,000 | Вместимость: 28778 |
Cikarang Soreang Bekasi Cibinong |
Palembang | ||
---|---|---|
Gelora Sriwijaya | Буми Шривиджая | |
Вместимость: 23000 | Вместимость: 7000 | |
Палембанг |
Ранг | Нация | Золото | Серебро | Бронза | Всего |
---|---|---|---|---|---|
1 | Япония | 1 | 1 | 0 | 2 |
2 | Южная Корея | 1 | 0 | 1 | 2 |
3 | Китай | 0 | 1 | 0 | 1 |
4 | Объединенные Арабские Эмираты | 0 | 0 | 1 | 1 |
Всего (4 страны) | 2 | 2 | 2 | 6 |
Конкурс проходил в два этапа; групповой этап, за которым последует этап плей-офф.
Позиция | Команда [
| Игрок | W | D | L | GF | GA | GD | Баллы | Квалификация |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Индонезия (H) | 4 | 3 | 0 | 1 | 11 | 3 | +8 | 9 | Переход к стадии нокаута |
2 | Палестина | 4 | 2 | 2 | 0 | 5 | 3 | +2 | 8 | |
3 | Гонконг | 4 | 2 | 1 | 1 | 9 | 5 | +4 | 7 | |
4 | Лаос | 4 | 1 | 0 | 3 | 4 | 8 | −4 | 3 | |
5 | Китайский Тайбэй | 4 | 0 | 1 | 3 | 0 | 10 | −10 | 1 |
Позиция | Команда [
| ПЛ | W | D | L | GF | GA | GD | Баллы | Квалификация |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Узбекистан | 3 | 3 | 0 | 0 | 10 | 0 | +10 | 9 | Переход к стадии плей-офф |
2 | Бангладеш | 3 | 1 | 1 | 1 | 2 | 4 | −2 | 4 | |
3 | Таиланд | 3 | 0 | 2 | 1 | 2 | 3 | −1 | 2 | |
4 | Катар | 3 | 0 | 1 | 2 | 1 | 8 | −7 | 1 |
Поз. | Команда [
| Pld | W | D | L | GF | GA | GD | Баллы | Квалификация |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Китай | 3 | 3 | 0 | 0 | 11 | 1 | +10 | 9 | Переход в этап плей-офф |
2 | Сирия | 3 | 2 | 0 | 1 | 6 | 5 | +1 | 6 | |
3 | Объединенные Арабские Эмираты | 3 | 1 | 0 | 2 | 5 | 4 | +1 | 3 | |
4 | Восточный Тимор | 3 | 0 | 0 | 3 | 3 | 15 | −12 | 0 | |
5 | Ирак | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | Снял, заменен ОАЭ |
Позиция | Команда [
| ПЛД | W | D | L | GF | GA | GD | Баллы | Квалификация |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Вьетнам | 3 | 3 | 0 | 0 | 6 | 0 | +6 | 9 | Переход в этап плей-офф |
2 | Япония | 3 | 2 | 0 | 1 | 5 | 1 | +4 | 6 | |
3 | Пакистан | 3 | 1 | 0 | 2 | 2 | 8 | −6 | 3 | |
4 | Непал | 3 | 0 | 0 | 3 | 1 | 5 | −4 | 0 |
Позиция | Команда [
| Пил | W | D | L | GF | GA | GD | Баллы | Квалификация |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Малайзия | 3 | 2 | 0 | 1 | 7 | 5 | +2 | 6 | Переход к нокау t stage |
2 | Южная Корея | 3 | 2 | 0 | 1 | 8 | 2 | +6 | 6 | |
3 | Бахрейн | 3 | 1 | 1 | 1 | 5 | 10 | −5 | 4 | |
4 | Кыргызстан | 3 | 0 | 1 | 2 | 3 | 6 | −3 | 1 | |
5 | Объединенные Арабские Эмираты | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | Переведено в группу C |
Позиция | Команда [
| ПЛ | W | D | L | GF | GA | GD | Очки | Квалификация |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Иран | 3 | 1 | 1 | 1 | 3 | 2 | +1 | 4 | Переход к стадии плей-офф |
2 | Северная Корея | 3 | 1 | 1 | 1 | 4 | 4 | 0 | 4 | |
3 | Саудовская Аравия | 3 | 1 | 1 | 1 | 3 | 3 | 0 | 4 | |
4 | Мьянма | 3 | 1 | 1 | 1 | 3 | 4 | -1 | 4 |
Позиция | Группа | Команда [
| ПЛ | W | D | L | GF | GA | GD | Очки | Квалификация |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | A | Гонконг Конг | 3 | 1 | 1 | 1 | 5 | 5 | 0 | 4 | Переход к стадии плей-офф |
2 | F | Саудовская Аравия | 3 | 1 | 1 | 1 | 3 | 3 | 0 | 4 | |
3 | E | Бахрейн | 3 | 1 | 1 | 1 | 5 | 10 | −5 | 4 | |
4 | C | Объединенные Арабские Эмираты | 3 | 1 | 0 | 2 | 5 | 4 | +1 | 3 | |
5 | D | Пакистан | 3 | 1 | 0 | 2 | 2 | 8 | −6 | 3 | |
6 | B | Таиланд | 3 | 0 | 2 | 1 | 2 | 3 | −1 | 2 |
1/8 финала
| Четвертьфинал | Полуфинал | Матч за золотую медаль | |||||||||||
23 августа - Бекаси | ||||||||||||||
Палестина | 0 | |||||||||||||
27 августа - Бекаси | ||||||||||||||
Сирия | 1 | |||||||||||||
Сирия | 0 | |||||||||||||
23 августа - Бекаси | ||||||||||||||
Вьетнам (aet ) | 1 | |||||||||||||
Вьетнам | 1 | |||||||||||||
29 августа - Сибинонг | ||||||||||||||
Бахрейн | 0 | |||||||||||||
Вьетнам | 1 | |||||||||||||
23 августа - Цикаранг | ||||||||||||||
Южная Корея | 3 | |||||||||||||
Узбекистан | 3 | |||||||||||||
27 августа - Бекаси | ||||||||||||||
Гонконг | 0 | |||||||||||||
Узбекистан | 3 | |||||||||||||
23 августа - Цикаранг | ||||||||||||||
Южная Корея (aet ) | 4 | |||||||||||||
Иран | 0 | |||||||||||||
1 сентября - Цибинонг | ||||||||||||||
Южная Корея | 2 | |||||||||||||
Южная Корея (aet ) | 2 | |||||||||||||
24 августа - Бекаси | ||||||||||||||
Япония | 1 | |||||||||||||
Китай | 3 | |||||||||||||
27 августа - Сибинонг | ||||||||||||||
Саудовская Аравия | 4 | |||||||||||||
Саудовская Аравия | 1 | |||||||||||||
24 августа - Бекаси | ||||||||||||||
Япония | 2 | |||||||||||||
Малайзия | 0 | |||||||||||||
29 августа - Цибинонг | ||||||||||||||
Япония | 1 | |||||||||||||
Япония | 1 | |||||||||||||
24 августа - Цикаранг | ||||||||||||||
Объединенные Арабские Эмираты | 0 | Матч за бронзу | ||||||||||||
Индонезия | 2 (3) | |||||||||||||
27 августа - Сибинонг | 1 сентября - Сибинонг | |||||||||||||
Объединенные Арабские Эмираты (p ) | 2 (4) | |||||||||||||
Объединенные Арабские Эмираты (p ) | 1 (5) | Вьетнам | 1 (3) | |||||||||||
24 августа - Цикаранг | ||||||||||||||
Северная Корея | 1 (3) | Объединенные Арабские Эмираты (p ) | 1 (4) | |||||||||||
Бангладеш | 1 | |||||||||||||
Северная Корея | 3 | |||||||||||||
Соревнования состояли из двух этапов; групповой этап, за которым последует этап плей-офф.
Позиция | Команда [
| Pld | W | D | L | GF | GA | GD | Баллы | Квалификация |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Южная Корея | 3 | 3 | 0 | 0 | 22 | 1 | +21 | 9 | Переход к стадии нокаута |
2 | Китайский Тайбэй | 3 | 2 | 0 | 1 | 12 | 2 | +10 | 6 | |
3 | Индонезия (H) | 3 | 1 | 0 | 2 | 6 | 16 | −10 | 3 | |
4 | Мальдивы | 3 | 0 | 0 | 3 | 0 | 21 | −21 | 0 |
Поз. | Команда [
| Pld | W | D | L | GF | GA | GD | Баллы | Квалификация |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Китай | 3 | 3 | 0 | 0 | 25 | 0 | +25 | 9 | Переход к стадии нокаута |
2 | Северная Корея | 3 | 2 | 0 | 1 | 24 | 2 | +22 | 6 | |
3 | Гонконг | 3 | 1 | 0 | 2 | 6 | 16 | −10 | 3 | |
4 | Таджикистан | 3 | 0 | 0 | 3 | 1 | 38 | −37 | 0 |
Полож. | Команда [
| Pld | W | D | L | GF | GA | GD | Баллы | Квалификация |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Япония | 2 | 2 | 0 | 0 | 9 | 0 | +9 | 6 | Переход к Нокаут stage |
2 | Вьетнам | 2 | 1 | 0 | 1 | 3 | 9 | −6 | 3 | |
3 | Таиланд | 2 | 0 | 0 | 2 | 2 | 5 | −3 | 0 |
Pos | Группа | Команда [
| Pld | W | D | L | GF | GA | GD | Баллы | Квалификация |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | C | Таиланд | 2 | 0 | 0 | 2 | 2 | 5 | −3 | 0 | Переход к стадии плей-офф |
2 | B | Гонконг | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 15 | −15 | 0 | |
3 | A | Индонезия | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 16 | −16 | 0 |
Четвертьфинал
| Полуфинал | Матч за золотую медаль | ||||||||
24 августа - Палембанг | ||||||||||
Соу th Корея | 5 | |||||||||
28 августа - Палембанг | ||||||||||
Гонконг | 0 | |||||||||
Южная Корея | 1 | |||||||||
25 августа - Палембанг | ||||||||||
Япония | 2 | |||||||||
Япония | 2 | |||||||||
31 августа - Палембанг | ||||||||||
Северная Корея | 1 | |||||||||
Япония | 1 | |||||||||
24 августа - Палембанг | ||||||||||
Китай | 0 | |||||||||
Китайский Тайбэй (p ) | 0 (4) | |||||||||
28 августа - Палембанг | ||||||||||
Вьетнам | 0 (3) | |||||||||
Китайский Тайбэй | 0 | |||||||||
25 августа - Палембанг | ||||||||||
Китай | 1 | Матч за бронзу | ||||||||
Китай | 5 | |||||||||
31 августа - Палембанг | ||||||||||
Таиланд | 0 | |||||||||
Южная Корея | 4 | |||||||||
Китайский Тайбэй | 0 | |||||||||